庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

あつみ温泉関川平成28年4月1日改正

関川方面行き

印刷用時刻表PDF

あつみ温泉 槇代 小国 木野俣 越沢 関川

  • ★フリーバス区間:岩川郵便局前~関川区間は、どこでも乗降できます。
  • ※印のダイヤは、温寿荘前(正面玄関)経由で運行。
  • ○印の赤時刻は、日曜・祝休日は運休
  • ▲印の赤時刻は、12/1~来春までの期間は終日運休
  • ◎印の赤時刻は、12/1~来春までの日曜・祝休日は運休
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
関川 関川 関川 関川 越沢 関川 関川
▲○※   ○◎
温海営業所 6:40 ※8:40 ※11:05 ▲○※14:00 ※15:40 17:05 ◎18:25
月見橋 6:41 ※8:41 ※11:06 ▲○※14:01 ※15:41 17:06 ◎18:26
神社前 6:41 ※8:41 ※11:06 ▲○※14:01 ※15:41 17:06 ◎18:26
温海温泉センター 6:42 ※8:42 ※11:07 ▲○※14:02 ※15:42 17:07 ◎18:27
荘内銀行前(温海) 6:42 ※8:42 ※11:07 ▲○※14:02 ※15:42 17:07 ◎18:27
NTT前(温海) 6:42 ※8:42 ※11:07 ▲○※14:02 ※15:42 17:07 ◎18:27
柳原(温海) 6:43 ※8:43 ※11:08 ▲○※14:03 ※15:43 17:08 ◎18:28
温海小学校前 6:44 ※8:44 ※11:09 ▲○※14:04 ※15:44 17:09 ◎18:29
温海庁舎前 6:47 ※8:47 ※11:12 ▲○※14:07 ※15:47 17:12 ◎18:32
あつみ温泉駅 6:48 ※8:48 ※11:13 ▲○※14:08 ※15:48 17:13 ◎18:33
旧温海高校前 6:48 ※8:48 ※11:13 ▲○※14:08 ※15:48 17:13 ◎18:33
釜谷坂 6:49 ※8:49 ※11:14 ▲○※14:09 ※15:49 17:14 ◎18:34
宮名 6:52 ※8:52 ※11:17 ▲○※14:12 ※15:52 17:17 ◎18:37
岩川漁協前 6:53 ※8:53 ※11:18 ▲○※14:13 ※15:53 17:18 ◎18:38
岩川郵便局前 6:54 ※8:54 ※11:19 ▲○※14:14 ※15:54 17:19 ◎18:39
森林組合 6:54 ※8:54 ※11:19 ▲○※14:14 ※15:54 17:19 ◎18:39
温寿荘前(正面玄関) - 8:57 11:22 ▲○14:17 15:57 - -
温寿荘前 6:57 8:58 11:23 ▲○14:18 15:58 17:22 ◎18:42
槙ノ代工場前 6:59 9:00 11:25 ▲○14:20 16:00 17:24 ◎18:44
槙ノ代 6:59 9:00 11:25 ▲○14:20 16:00 17:24 ◎18:44
峠の山 7:02 9:03 11:28 ▲○14:23 16:03 17:27 ◎18:47
神馬沢 7:03 9:04 11:29 ▲○14:24 16:04 17:28 ◎18:48
小国 7:04 9:05 11:30 ▲○14:25 16:05 17:29 ◎18:49
木の俣 7:12 9:13 11:38 ▲○14:33 16:13 17:37 ◎18:57
木の俣郵便局前 7:12 9:13 11:38 ▲○14:33 16:13 17:37 ◎18:57
福栄小学校 7:14 9:15 11:40 ▲○14:35 16:15 17:39 ◎18:59
越沢 7:16 9:17 11:42 ▲○14:37 16:17 17:41 ◎19:01
関川 7:21 9:22 11:47 ▲○14:42 ・・・ 17:46 ○◎19:06

あつみ温泉方面行き

印刷用時刻表PDF

あつみ温泉 槇代 小国 木野俣 越沢 関川

  • ★フリーバス区間:岩川郵便局前~関川区間は、どこでも乗降できます。
  • ※印のダイヤは、温寿荘前(正面玄関)経由で運行。
  • ○印の赤時刻は、日曜・祝休日は運休
  • ▲印の赤時刻は、12/1~来春までの期間は終日運休
  • ◎印の赤時刻は、12/1~来春までの日曜・祝休日は運休
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉
    ▲○※
関川 ・・・ 7:35 ※9:35 ※12:00 ▲○※14:55 ・・・ ◎18:00
越沢 ○6:05 7:40 ※9:40 ※12:05 ▲○※15:00 ※16:30 ◎18:05
福栄小学校 ○6:07 7:42 ※9:42 ※12:07 ▲○※15:02 ※16:32 ◎18:07
木の俣郵便局前 ○6:09 7:44 ※9:44 ※12:09 ▲○※15:04 ※16:34 ◎18:09
木の俣 ○6:09 7:44 ※9:44 ※12:09 ▲○※15:04 ※16:34 ◎18:09
小国 ○6:17 7:52 ※9:52 ※12:17 ▲○※15:12 ※16:42 ◎18:17
神馬沢 ○6:18 7:53 ※9:53 ※12:18 ▲○※15:13 ※16:43 ◎18:18
峠の山 ○6:19 7:54 ※9:54 ※12:19 ▲○※15:14 ※16:44 ◎18:19
槙ノ代 ○6:22 7:57 ※9:57 ※12:22 ▲○※15:17 ※16:47 ◎18:22
槙ノ代工場前 ○6:22 7:57 ※9:57 ※12:22 ▲○※15:17 ※16:47 ◎18:22
温寿荘前 ○6:24 7:59 ※9:59 ※12:24 ▲○※15:19 ※16:49 ◎18:24
温寿荘前(正面玄関) - - 10:00 12:25 ▲○15:20 16:50 -
森林組合 ○6:27 8:02 10:03 12:28 ▲○15:23 16:53 ◎18:27
岩川郵便局前 ○6:27 8:02 10:03 12:28 ▲○15:23 16:53 ◎18:27
岩川漁協前 ○6:28 8:03 10:04 12:29 ▲○15:24 16:54 ◎18:28
宮名 ○6:29 8:04 10:05 12:30 ▲○15:25 16:55 ◎18:29
釜谷坂 ○6:32 8:07 10:08 12:33 ▲○15:28 16:58 ◎18:32
旧温海高校前 ○6:33 8:08 10:09 12:34 ▲○15:29 16:59 ◎18:33
あつみ温泉駅 ○6:33 8:08 10:09 12:34 ▲○15:29 16:59 ◎18:33
温海庁舎前 ○6:34 8:09 10:10 12:35 ▲○15:30 17:00 ◎18:34
温海小学校前 ○6:37 8:12 10:13 12:38 ▲○15:33 17:03 ◎18:37
柳原(温海) ○6:38 8:13 10:14 12:39 ▲○15:34 17:04 ◎18:38
NTT前(温海) ○6:39 8:14 10:15 12:40 ▲○15:35 17:05 ◎18:39
荘内銀行前(温海) ○6:39 8:14 10:15 12:40 ▲○15:35 17:05 ◎18:39
温海温泉センター ○6:39 8:14 10:15 12:40 ▲○15:35 17:05 ◎18:39
神社前 ○6:40 8:15 10:16 12:41 ▲○15:36 17:06 ◎18:40
月見橋 ○6:40 8:15 10:16 12:41 ▲○15:36 17:06 ◎18:40
温海営業所 ○6:41 8:16 10:17 12:42 ▲○15:37 17:07 ◎18:41

路線バストップへ戻る