庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

酒田市内廻りA・Bコース平成29年度4月1日改正

Aコース (酒田医療センター前・日本海総合病院先回り)

印刷用時刻表PDF

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31・1/2~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。1/1は全便運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 421 421 421 421 421
停留所 1便 2便 3便 4便 5便
庄交バスターミナル⑤のりば ○8:20 ○9:45 11:10 14:40 ○16:05
酒田駅前 ○8:21 ○9:46 11:11 14:41 ○16:06
八雲神社前 ○8:22 ○9:47 11:12 14:42 ○16:07
総合文化センター ○8:23 ○9:48 11:13 14:43 ○16:08
寿町 ○8:24 ○9:49 11:14 14:44 ○16:09
山銀前 ○8:25 ○9:50 11:15 14:45 ○16:10
本町荘銀前 ○8:26 ○9:51 11:16 14:46 ○16:11
中町 ○8:28 ○9:53 11:18 14:48 ○16:13
中央東町 ○8:29 ○9:54 11:19 14:49 ○16:14
大通り商店街 ○8:30 ○9:55 11:20 14:50 ○16:15
中の口 ○8:31 ○9:56 11:21 14:51 ○16:16
東中の口 ○8:32 ○9:57 11:22 14:52 ○16:17
水道部西 ○8:33 ○9:58 11:23 14:53 ○16:18
亀ヶ崎二丁目 ○8:34 ○9:59 11:24 14:54 ○16:19
亀ヶ崎小前 ○8:35 ○10:00 11:25 14:55 ○16:20
亀ヶ崎西 ○8:36 ○10:01 11:26 14:56 ○16:21
酒田医療センター前 ○8:38 ○10:03 11:28 14:58 ○16:23
ベルナール前 ○8:40 ○10:05 11:30 15:00 ○16:25
学園前 ○8:41 ○10:06 11:31 15:01 ○16:26
両羽町 ○8:42 ○10:07 11:32 15:02 ○16:27
イオン酒田南店 ○8:46 ○10:11 11:36 15:06 ○16:31
日本海総合病院 ○8:49 ○10:14 11:39 15:09 ○16:34
酒田変電所前 ○8:54 ○10:19 11:44 15:14 ○16:39
亀ヶ崎三丁目 ○8:55 ○10:20 11:45 15:15 ○16:40
みずほ二丁目 ○8:56 ○10:21 11:46 15:16 ○16:41
こがね町交番前 ○8:58 ○10:23 11:48 15:18 ○16:43
こがね団地前 ○8:59 ○10:24 11:49 15:19 ○16:44
東大町三丁目 ○9:00 ○10:25 11:50 15:20 ○16:45
酒田東病院前 ○9:04 ○10:29 11:54 15:24 ○16:49
古荒新田 ○9:05 ○10:30 11:55 15:25 ○16:50
日の出町一丁目 ○9:06 ○10:31 11:56 15:26 ○16:51
曙公園前 ○9:07 ○10:32 11:57 15:27 ○16:52
明日葉前 ○9:07 ○10:32 11:57 15:27 ○16:52
鳥海団地前 ○9:08 ○10:33 11:58 15:28 ○16:53
富士見町二丁目 ○9:09 ○10:34 11:59 15:29 ○16:54
富士見小学校前 ○9:10 ○10:35 12:00 15:30 ○16:55
富士見公園前 ○9:11 ○10:36 12:01 15:31 ○16:56
北新橋一丁目 ○9:13 ○10:38 12:03 15:33 ○16:58
新橋一丁目 ○9:14 ○10:39 12:04 15:34 ○16:59
地域福祉センター前 ○9:15 ○10:40 12:05 15:35 ○17:00
新橋二丁目 ○9:16 ○10:41 12:06 15:36 ○17:01
第二中学校前 ○9:16 ○10:41 12:06 15:36 ○17:01
緑町 ○9:17 ○10:42 12:07 15:37 ○17:02
若浜町 ○9:18 ○10:43 12:08 15:38 ○17:03
若浜コミセン前 ○9:18 ○10:43 12:08 15:38 ○17:03
浜田一丁目 ○9:20 ○10:45 12:10 15:40 ○17:05
酒田駅前 ○9:22 ○10:47 12:12 15:42 ○17:07
庄交バスターミナル ○9:23 ○10:48 12:13 15:43 ○17:08

Bコース (富士見町・古荒新田先回り)

印刷用時刻表PDF

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31・1/2~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。1/1は全便運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 422 422 422 422 422
停留所 1便 2便 3便 4便 5便
庄交バスターミナル⑤のりば ○8:35 10:55 ○12:15 14:45 ○15:55
酒田駅前 ○8:36 10:56 ○12:16 14:46 ○15:56
浜田一丁目 ○8:38 10:58 ○12:18 14:48 ○15:58
若浜コミセン前 ○8:40 11:00 ○12:20 14:50 ○16:00
若浜町 ○8:40 11:00 ○12:20 14:50 ○16:00
緑町 ○8:41 11:01 ○12:21 14:51 ○16:01
第二中学校前 ○8:42 11:02 ○12:22 14:52 ○16:02
新橋二丁目 ○8:42 11:02 ○12:22 14:52 ○16:02
地域福祉センター前 ○8:43 11:03 ○12:23 14:53 ○16:03
新橋一丁目 ○8:44 11:04 ○12:24 14:54 ○16:04
北新橋一丁目 ○8:45 11:05 ○12:25 14:55 ○16:05
富士見公園前 ○8:47 11:07 ○12:27 14:57 ○16:07
富士見小学校前 ○8:48 11:08 ○12:28 14:58 ○16:08
富士見町二丁目 ○8:48 11:08 ○12:28 14:58 ○16:08
鳥海団地前 ○8:49 11:09 ○12:29 14:59 ○16:09
明日葉前 ○8:50 11:10 ○12:30 15:00 ○16:10
曙公園前 ○8:51 11:11 ○12:31 15:01 ○16:11
日の出町一丁目 ○8:52 11:12 ○12:32 15:02 ○16:12
古荒新田 ○8:52 11:12 ○12:32 15:02 ○16:12
酒田東病院前 ○8:53 11:13 ○12:33 15:03 ○16:13
東大町三丁目 ○8:55 11:15 ○12:35 15:05 ○16:15
こがね団地前 ○8:56 11:16 ○12:36 15:06 ○16:16
こがね町交番前 ○8:57 11:17 ○12:37 15:07 ○16:17
みずほ二丁目 ○8:59 11:19 ○12:39 15:09 ○16:19
亀ヶ崎三丁目 ○9:00 11:20 ○12:40 15:10 ○16:20
酒田変電所前 ○9:02 11:22 ○12:42 15:12 ○16:22
イオン酒田南店 ○9:05 11:25 ○12:45 15:15 ○16:25
日本海総合病院 ○9:08 11:28 ○12:48 15:18 ○16:28
あきほ橋 ○9:09 11:29 ○12:49 15:19 ○16:29
両羽町 ○9:12 11:32 ○12:52 15:22 ○16:32
学園前 ○9:13 11:33 ○12:53 15:23 ○16:33
うど川原荘銀前 ○9:14 11:34 ○12:54 15:24 ○16:34
酒田医療センター前 ○9:17 11:37 ○12:57 15:27 ○16:37
亀ヶ崎西 ○9:18 11:38 ○12:58 15:28 ○16:38
亀ヶ崎小前 ○9:19 11:39 ○12:59 15:29 ○16:39
亀ヶ崎二丁目 ○9:20 11:40 ○13:00 15:30 ○16:40
水道部西 ○9:20 11:40 ○13:00 15:30 ○16:40
東中の口 ○9:22 11:42 ○13:02 15:32 ○16:42
中の口 ○9:23 11:43 ○13:03 15:33 ○16:43
酒田市役所前 ○9:25 11:45 ○13:05 15:35 ○16:45
中町 ○9:26 11:46 ○13:06 15:36 ○16:46
中央西町 ○9:27 11:47 ○13:07 15:37 ○16:47
御成町 ○9:28 11:48 ○13:08 15:38 ○16:48
八雲神社前 ○9:29 11:49 ○13:09 15:39 ○16:49
酒田駅前 ○9:30 11:50 ○13:10 15:40 ○16:50
庄交バスターミナル ○9:31 11:51 ○13:11 15:41 ○16:51

路線バストップへ戻る