庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

十里塚古湊令和3年(2021年)4月1日改正

古湊方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(八重浜)十里塚 酒田駅前 (酒田光陵高校) 古湊

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • 8/13~8/16,12/30~1/5 は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
系統番号 461 462 463 462 462 463 462
停留所 酒田光陵高校前 古湊 古湊 古湊 古湊 古湊 古湊
古湊
八重浜 - - ○9:35 - - ○14:35 -
十里塚公民館前 ○7:15 8:30 ○9:40 10:25 11:30 ○14:40 15:45
十里塚 ○7:16 8:31 ○9:41 10:26 11:31 ○14:41 15:46
十里塚口 ○7:17 8:32 ○9:42 10:27 11:32 ○14:42 15:47
緑ケ丘2丁目 ○7:18 8:33 ○9:43 10:28 11:33 ○14:43 15:48
若宮町2丁目 ○7:19 8:34 ○9:44 10:29 11:34 ○14:44 15:49
幼稚園前 ○7:20 8:35 ○9:45 10:30 11:35 ○14:45 15:50
若宮町1丁目 ○7:21 8:36 ○9:46 10:31 11:36 ○14:46 15:51
宮野浦 ○7:22 8:37 ○9:47 10:32 11:37 ○14:47 15:52
宮野浦口 ○7:23 8:38 ○9:48 10:33 11:38 ○14:48 15:53
高見台 ○7:24 8:39 ○9:49 10:34 11:39 ○14:49 15:54
市営体育館前 ○7:28 8:43 ○9:53 10:38 11:43 ○14:53 15:58
山居倉庫前 ○7:30 8:45 ○9:55 10:40 11:45 ○14:55 16:00
酒田上本町 ○7:31 8:46 ○9:56 10:41 11:46 ○14:56 16:01
酒田市役所前 ○7:33 8:48 ○9:58 10:43 11:48 ○14:58 16:03
中町 ○7:34 8:49 ○9:59 10:44 11:49 ○14:59 16:04
中央西町 ○7:35 8:50 ○10:00 10:45 11:50 ○15:00 16:05
御成町 ○7:36 8:51 ○10:01 10:46 11:51 ○15:01 16:06
八雲神社前 ○7:37 8:52 ○10:02 10:47 11:52 ○15:02 16:07
酒田駅前②のりば ○7:38 8:53 ○10:03 10:48 11:53 ○15:03 16:08
庄交バスターミナル①のりば ○7:40 8:55 ○10:05 10:50 11:55 ○15:05 16:10
酒田駅前①のりば ○7:42 8:57 ○10:07 10:52 11:57 ○15:07 16:12
八雲神社前 ○7:43 8:58 ○10:08 10:53 11:58 ○15:08 16:13
文化センター正面口 ○7:44 8:59 ○10:09 10:54 11:59 ○15:09 16:14
北新町1丁目 ○7:46 9:01 ○10:11 10:56 12:01 ○15:11 16:16
税務署前 ○7:47 9:02 ○10:12 10:57 12:02 ○15:12 16:17
光ケ丘1丁目 ○7:48 9:03 ○10:13 10:58 12:03 ○15:13 16:18
酒田光陵高校前 ○7:51 - - - - - -
陸上競技場前 ○7:53 9:04 ○10:14 10:59 12:04 ○15:14 16:19
光ケ丘4丁目 ○7:54 9:05 ○10:15 11:00 12:05 ○15:15 16:20
高砂南 ○7:55 9:06 ○10:16 11:01 12:06 ○15:16 16:21
高砂 ○7:56 9:07 ○10:17 11:02 12:07 ○15:17 16:22
古湊 ○7:57 9:08 ○10:18 11:03 12:08 ○15:18 16:23

十里塚方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(八重浜)十里塚 酒田駅前 (酒田光陵高校) 古湊

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • 8/13~8/16,12/30~1/5 は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
系統番号 462 463 462 462 463 462 461
停留所 十里塚 八重浜 十里塚 十里塚 八重浜 十里塚 酒田光陵高校前
十里塚
古湊 ○7:20 ○8:30 9:25 10:25 ○13:30 14:45 16:40
高砂 ○7:21 ○8:31 9:26 10:26 ○13:31 14:46 16:41
高砂南 ○7:22 ○8:32 9:27 10:27 ○13:32 14:47 16:42
光ケ丘4丁目 ○7:23 ○8:33 9:28 10:28 ○13:33 14:48 16:43
陸上競技場前 ○7:24 ○8:34 9:29 10:29 ○13:34 14:49 16:44
酒田光陵高校前 - - - - - - 16:46
光ケ丘1丁目 ○7:25 ○8:35 9:30 10:30 ○13:35 14:50 16:48
税務署前 ○7:26 ○8:36 9:31 10:31 ○13:36 14:51 16:49
北新町1丁目 ○7:27 ○8:37 9:32 10:32 ○13:37 14:52 16:50
寿町 ○7:29 ○8:39 9:34 10:34 ○13:39 14:54 16:52
山銀前 ○7:30 ○8:40 9:35 10:35 ○13:40 14:55 16:53
本町荘銀前 ○7:31 ○8:41 9:36 10:36 ○13:41 14:56 16:54
中町 ○7:33 ○8:43 9:38 10:38 ○13:43 14:58 16:56
中央西町 ○7:34 ○8:44 9:39 10:39 ○13:44 14:59 16:57
御成町 ○7:35 ○8:45 9:40 10:40 ○13:45 15:00 16:58
八雲神社前 ○7:36 ○8:46 9:41 10:41 ○13:46 15:01 16:59
酒田駅前②のりば ○7:38 ○8:48 9:43 10:43 ○13:48 15:03 17:01
庄交バスターミナル③のりば ○7:40 ○8:50 9:45 10:45 ○13:50 15:05 17:03
酒田駅前①のりば ○7:42 ○8:52 9:47 10:47 ○13:52 15:07 17:05
シルバー人材センター前 ○7:43 ○8:53 9:48 10:48 ○13:53 15:08 17:06
大通り商店街 ○7:44 ○8:54 9:49 10:49 ○13:54 15:09 17:07
酒田上本町 ○7:46 ○8:56 9:51 10:51 ○13:56 15:11 17:09
山居倉庫前 ○7:47 ○8:57 9:52 10:52 ○13:57 15:12 17:10
ホテルリッチ&ガーデン酒田前 ○7:48 ○8:58 9:53 10:53 ○13:58 15:13 17:11
市営体育館前 ○7:49 ○8:59 9:54 10:54 ○13:59 15:14 17:12
高見台 ○7:53 ○9:03 9:58 10:58 ○14:03 15:18 17:16
宮野浦口 ○7:54 ○9:04 9:59 10:59 ○14:04 15:19 17:17
宮野浦      ○7:55 ○9:05 10:00 11:00 ○14:05 15:20 17:18
若宮町1丁目 ○7:56 ○9:06 10:01 11:01 ○14:06 15:21 17:19
幼稚園前 ○7:57 ○9:07 10:02 11:02 ○14:07 15:22 17:20
若宮町2丁目 ○7:58 ○9:08 10:03 11:03 ○14:08 15:23 17:21
緑ケ丘2丁目 ○7:59 ○9:09 10:04 11:04 ○14:09 15:24 17:22
十里塚口 ○8:00 ○9:10 10:05 11:05 ○14:10 15:25 17:23
十里塚 ○8:00 ○9:10 10:05 11:05 ○14:10 15:25 17:23
十里塚公民館前 ○8:01 ○9:11 10:06 11:06 ○14:11 15:26 17:24
八重浜 - ○9:16 - - ○14:16 - -

路線バストップへ戻る