庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

十里塚古湊平成28年4月1日改正

古湊方面行き

印刷用時刻表PDF

(八重浜)十里塚 中町 酒田駅前 (酒田光陵高校) 古湊

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
酒田光陵高校
古湊
古湊 古湊 古湊 古湊 古湊 古湊
八重浜 - - ○9:35 - - ○14:35 -
十里塚公民館前 ○7:15 8:30 ○9:40 10:25 11:30 ○14:40 15:45
十里塚 ○7:15 8:30 ○9:40 10:25 11:30 ○14:40 15:45
十里塚口(酒田) ○7:16 8:31 ○9:41 10:26 11:31 ○14:41 15:46
緑ヶ丘二丁目 ○7:17 8:32 ○9:42 10:27 11:32 ○14:42 15:47
若宮町二丁目 ○7:18 8:33 ○9:43 10:28 11:33 ○14:43 15:48
幼稚園前 ○7:19 8:34 ○9:44 10:29 11:34 ○14:44 15:49
若宮町一丁目 ○7:20 8:35 ○9:45 10:30 11:35 ○14:45 15:50
宮野浦 ○7:21 8:36 ○9:46 10:31 11:36 ○14:46 15:51
宮野浦口 ○7:23 8:38 ○9:48 10:33 11:38 ○14:48 15:53
高見台 ○7:24 8:39 ○9:49 10:34 11:39 ○14:49 15:54
体育館前 ○7:28 8:43 ○9:53 10:38 11:43 ○14:53 15:58
山居倉庫前 ○7:30 8:45 ○9:55 10:40 11:45 ○14:55 16:00
上本町(酒田) ○7:31 8:46 ○9:56 10:41 11:46 ○14:56 16:01
市役所前(酒田) ○7:32 8:47 ○9:57 10:42 11:47 ○14:57 16:02
中町 ○7:33 8:48 ○9:58 10:43 11:48 ○14:58 16:03
中央西町 ○7:34 8:49 ○9:59 10:44 11:49 ○14:59 16:04
御成町 ○7:35 8:50 ○10:00 10:45 11:50 ○15:00 16:05
八雲神社前 ○7:36 8:51 ○10:01 10:46 11:51 ○15:01 16:06
酒田駅前 ○7:37 8:52 ○10:02 10:47 11:52 ○15:02 16:07
庄交バスターミナル①のりば ○7:39 8:54 ○10:04 10:49 11:54 ○15:04 16:09
酒田駅前 ○7:41 8:56 ○10:06 10:51 11:56 ○15:06 16:11
八雲神社前 ○7:42 8:57 ○10:07 10:52 11:57 ○15:07 16:12
総合文化センター ○7:43 8:58 ○10:08 10:53 11:58 ○15:08 16:13
北新町一丁目 ○7:45 9:00 ○10:10 10:55 12:00 ○15:10 16:15
税務署前 ○7:46 9:01 ○10:11 10:56 12:01 ○15:11 16:16
光ヶ丘一丁目 ○7:47 9:02 ○10:12 10:57 12:02 ○15:12 16:17
酒田光陵高校 ○7:48 - - - - - -
グランド前 ○7:49 9:03 ○10:13 10:58 12:03 ○15:13 16:18
光ヶ丘四丁目 ○7:50 9:04 ○10:14 10:59 12:04 ○15:14 16:19
山容病院前 ○7:51 9:05 ○10:15 11:00 12:05 ○15:15 16:20
高砂 ○7:52 9:06 ○10:16 11:01 12:06 ○15:16 16:21
古湊 ○7:54 9:08 ○10:18 11:03 12:08 ○15:18 16:23

十里塚方面行き

印刷用時刻表PDF

(八重浜)十里塚 中町 酒田駅前 (酒田光陵高校) 古湊

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31~1/3は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
十里塚 八重浜 十里塚 十里塚 八重浜 十里塚 酒田光陵高校
十里塚
古湊 ○7:20 ○8:30 9:25 10:25 ○13:30 14:45 16:40
高砂 ○7:21 ○8:31 9:26 10:26 ○13:31 14:46 16:41
山容病院前 ○7:22 ○8:32 9:27 10:27 ○13:32 14:47 16:42
光ヶ丘四丁目 ○7:23 ○8:33 9:28 10:28 ○13:33 14:48 16:43
グランド前 ○7:24 ○8:34 9:29 10:29 ○13:34 14:49 16:44
酒田光陵高校 - - - - - - 16:45
光ヶ丘一丁目 ○7:25 ○8:35 9:30 10:30 ○13:35 14:50 16:46
税務署前 ○7:26 ○8:36 9:31 10:31 ○13:36 14:51 16:47
北新町一丁目 ○7:27 ○8:37 9:32 10:32 ○13:37 14:52 16:48
寿町 ○7:29 ○8:39 9:34 10:34 ○13:39 14:54 16:50
山銀前 ○7:30 ○8:40 9:35 10:35 ○13:40 14:55 16:51
本町荘銀前 ○7:31 ○8:41 9:36 10:36 ○13:41 14:56 16:52
中町 ○7:32 ○8:42 9:37 10:37 ○13:42 14:57 16:53
中央西町 ○7:33 ○8:43 9:38 10:38 ○13:43 14:58 16:54
御成町 ○7:34 ○8:44 9:39 10:39 ○13:44 14:59 16:55
八雲神社前 ○7:35 ○8:45 9:40 10:40 ○13:45 15:00 16:56
酒田駅前 ○7:36 ○8:46 9:41 10:41 ○13:46 15:01 16:57
庄交バスターミナル③のりば ○7:38 ○8:48 9:43 10:43 ○13:48 15:03 16:59
酒田駅前 ○7:40 ○8:50 9:45 10:45 ○13:50 15:05 17:01
相生町 ○7:42 ○8:52 9:47 10:47 ○13:52 15:07 17:03
大通り商店街 ○7:43 ○8:53 9:48 10:48 ○13:53 15:08 17:04
上本町(酒田) ○7:44 ○8:54 9:49 10:49 ○13:54 15:09 17:05
山居倉庫前 ○7:45 ○8:55 9:50 10:50 ○13:55 15:10 17:06
ホテルリッチ&ガーデン酒田前 ○7:45 ○8:55 9:50 10:50 ○13:55 15:10 17:06
体育館前 ○7:47 ○8:57 9:52 10:52 ○13:57 15:12 17:08
高見台 ○7:50 ○9:00 9:55 10:55 ○14:00 15:15 17:11
宮野浦口 ○7:51 ○9:01 9:56 10:56 ○14:01 15:16 17:12
宮野浦      ○7:52 ○9:02 9:57 10:57 ○14:02 15:17 17:13
若宮町一丁目 ○7:53 ○9:03 9:58 10:58 ○14:03 15:18 17:14
幼稚園前 ○7:54 ○9:04 9:59 10:59 ○14:04 15:19 17:15
若宮町二丁目 ○7:55 ○9:05 10:00 11:00 ○14:05 15:20 17:16
緑ヶ丘二丁目 ○7:55 ○9:05 10:00 11:00 ○14:05 15:20 17:16
十里塚口(酒田) ○7:57 ○9:07 10:02 11:02 ○14:07 15:22 17:18
十里塚 ○7:57 ○9:07 10:02 11:02 ○14:07 15:22 17:18
十里塚公民館前 ○7:58 ○9:08 10:03 11:03 ○14:08 15:23 17:19
八重浜 - ○9:13 - - ○14:13 - -

路線バストップへ戻る