庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り1・2コース平成30年度4月1日改正

鶴岡市内廻り1コース(平成30年4月1日改正)

印刷用時刻表PDF

鶴岡東高校 伊勢原町 協立病院 荘内病院

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 051 051 051
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○9:00 ○11:30 ○14:30
鶴岡駅前②のりば ○9:03 ○11:33 ○14:33
西大宝寺 ○9:05 ○11:35 ○14:35
第5コミセン前 ○9:06 ○11:36 ○14:36
鶴岡東高校前 ○9:08 ○11:38 ○14:38
朝暘町郵便局前 ○9:09 ○11:39 ○14:39
日出1丁目 ○9:10 ○11:40 ○14:40
法林寺 ○9:10 ○11:40 ○14:40
二小前 ○9:12 ○11:42 ○14:42
南ショッピングセンター前 ○9:13 ○11:43 ○14:43
伊勢原町 ○9:14 ○11:44 ○14:44
伊勢原町東 ○9:15 ○11:45 ○14:45
東部運動広場前 ○9:15 ○11:45 ○14:45
伊勢横内公園前 ○9:16 ○11:46 ○14:46
田種院前 ○9:16 ○11:46 ○14:46
八ツ興屋 ○9:18 ○11:48 ○14:48
中村整形前 ○9:19 ○11:49 ○14:49
二小前 ○9:20 ○11:50 ○14:50
長者町 ○9:21 ○11:51 ○14:51
生協千石センター前 ○9:22 ○11:52 ○14:52
サウスモールみ~な ○9:24 ○11:54 ○14:54
市内三中前 ○9:25 ○11:55 ○14:55
協立病院 ○9:28 ○11:58 ○14:58
一小前 ○9:29 ○11:59 ○14:59
双葉町 ○9:29 ○11:59 ○14:59
美原町 ○9:31 ○12:01 ○15:01
田元小路 ○9:32 ○12:02 ○15:02
アートフォーラム前 ○9:33 ○12:03 ○15:03
鶴岡市役所前 ○9:35 ○12:05 ○15:05
マリア幼稚園前 ○9:36 ○12:06 ○15:06
荘内病院 ○9:38 ○12:08 ○15:08
般若寺 ○9:39 ○12:09 ○15:09
鶴岡駅前 ○9:42 ○12:12 ○15:12
エスモールバスターミナル ○9:45 ○12:15 ○15:15

鶴岡市内廻り2コース(平成30年4月1日改正)

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 伊勢原町 鶴岡東高校

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 052 052 052
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○10:00 ○13:00 ○15:30
鶴岡駅前②のりば ○10:03 ○13:03 ○15:33
般若寺 ○10:06 ○13:06 ○15:36
荘内病院 ○10:08 ○13:08 ○15:38
マリア幼稚園前 ○10:10 ○13:10 ○15:40
鶴岡市役所前 ○10:12 ○13:12 ○15:42
アートフォーラム前 ○10:14 ○13:14 ○15:44
田元小路 ○10:15 ○13:15 ○15:45
美原町 ○10:16 ○13:16 ○15:46
双葉町 ○10:17 ○13:17 ○15:47
一小前 ○10:18 ○13:18 ○15:48
協立病院 ○10:21 ○13:21 ○15:51
市内三中前 ○10:22 ○13:22 ○15:52
サウスモールみ~な ○10:24 ○13:24 ○15:54
生協千石センター前 ○10:25 ○13:25 ○15:55
長者町 ○10:26 ○13:26 ○15:56
二小前 ○10:27 ○13:27 ○15:57
中村整形前 ○10:27 ○13:27 ○15:57
八ツ興屋 ○10:29 ○13:29 ○15:59
田種院前 ○10:30 ○13:30 ○16:00
伊勢横内公園前 ○10:30 ○13:30 ○16:00
東部運動広場前 ○10:31 ○13:31 ○16:01
伊勢原町東 ○10:31 ○13:31 ○16:01
伊勢原町 ○10:32 ○13:32 ○16:02
南ショッピングセンター前 ○10:33 ○13:33 ○16:03
二小前 ○10:33 ○13:33 ○16:03
法林寺 ○10:34 ○13:34 ○16:04
日出1丁目 ○10:35 ○13:35 ○16:05
朝暘町郵便局前 ○10:36 ○13:36 ○16:06
鶴岡東高校前 ○10:38 ○13:38 ○16:08
第5コミセン前 ○10:39 ○13:39 ○16:09
西大宝寺 ○10:40 ○13:40 ○16:10
鶴岡駅前 ○10:42 ○13:42 ○16:12
エスモールバスターミナル ○10:45 ○13:45 ○16:15

路線バストップへ戻る