庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り3・4コース平成31年(2019年)4月1日改正

鶴岡市内廻り3コース 平成31年(2019年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

庄内観光物産館 協立病院 荘内病院

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 4/27~5/6,12/31~1/3 の間運休
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 053 053 053
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○10:30 ○13:30 ○16:00
鶴岡駅前②のりば ○10:33 ○13:33 ○16:03
錦町エスモール前 ○10:35 ○13:35 ○16:05
農学部前 ○10:37 ○13:37 ○16:07
盛華楼前 ○10:38 ○13:38 ○16:08
主婦の店 新斎町店前 ○10:38 ○13:38 ○16:08
福祉センター ふれあい前 ○10:40 ○13:40 ○16:10
西新斎町公民館前 ○10:40 ○13:40 ○16:10
鶴岡養護学校前 ○10:42 ○13:42 ○16:12
合同庁舎前 ○10:43 ○13:43 ○16:13
美咲町 ○10:45 ○13:45 ○16:15
美咲町クリニック通り ○10:45 ○13:45 ○16:15
庄内観光物産館 ○10:49 ○13:49 ○16:19
美咲クリニック前 ○10:50 ○13:50 ○16:20
三井病院前 ○10:51 ○13:51 ○16:21
ウエストモール ○10:53 ○13:53 ○16:23
淀川町 ○10:54 ○13:54 ○16:24
六小前 ○10:56 ○13:56 ○16:26
庄内通建前 ○10:57 ○13:57 ○16:27
大谷地団地 ○10:58 ○13:58 ○16:28
大西町 ○10:58 ○13:58 ○16:28
みどり町クリニック通り ○10:59 ○13:59 ○16:29
新海町 ○11:01 ○14:01 ○16:31
図書館前 ○11:01 ○14:01 ○16:31
タウンキャンパス西口 ○11:02 ○14:02 ○16:32
市民プール前 ○11:03 ○14:03 ○16:33
アートフォーラム前 ○11:04 ○14:04 ○16:34
田元小路 ○11:05 ○14:05 ○16:35
美原町 ○11:06 ○14:06 ○16:36
双葉町 ○11:07 ○14:07 ○16:37
一小前 ○11:08 ○14:08 ○16:38
協立病院 ○11:11 ○14:11 ○16:41
市内三中前 ○11:12 ○14:12 ○16:42
サウスモールみ~な ○11:14 ○14:14 ○16:44
宮原病院前 ○11:15 ○14:15 ○16:45
一日市通り ○11:17 ○14:17 ○16:47
鶴岡市役所前 ○11:19 ○14:19 ○16:49
にこふる前 ○11:20 ○14:20 ○16:50
荘内病院 ○11:22 ○14:22 ○16:52
般若寺 ○11:23 ○14:23 ○16:53
鶴岡駅前 ○11:26 ○14:26 ○16:56
エスモールバスターミナル ○11:29 ○14:29 ○16:59

鶴岡市内廻り4コース 平成31年(2019年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 庄内観光物産館

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 4/27~5/6,12/31~1/3 の間運休
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 054 054 054
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○9:30 ○11:00 ○15:00
鶴岡駅前②のりば ○9:33 ○11:03 ○15:03
般若寺 ○9:36 ○11:06 ○15:06
荘内病院 ○9:38 ○11:08 ○15:08
にこふる前 ○9:40 ○11:10 ○15:10
鶴岡市役所前 ○9:42 ○11:12 ○15:12
南銀座 ○9:44 ○11:14 ○15:14
宮原病院前 ○9:46 ○11:16 ○15:16
サウスモールみ~な ○9:48 ○11:18 ○15:18
市内三中前 ○9:49 ○11:19 ○15:19
協立病院 ○9:52 ○11:22 ○15:22
一小前 ○9:53 ○11:23 ○15:23
双葉町 ○9:53 ○11:23 ○15:23
美原町 ○9:55 ○11:25 ○15:25
田元小路 ○9:56 ○11:26 ○15:26
アートフォーラム前 ○9:57 ○11:27 ○15:27
市民プール前 ○9:58 ○11:28 ○15:28
タウンキャンパス西口 ○9:59 ○11:29 ○15:29
図書館前 ○10:00 ○11:30 ○15:30
新海町 ○10:01 ○11:31 ○15:31
みどり町クリニック通り ○10:03 ○11:33 ○15:33
大西町 ○10:04 ○11:34 ○15:34
大谷地団地 ○10:04 ○11:34 ○15:34
庄内通建前 ○10:05 ○11:35 ○15:35
六小前 ○10:06 ○11:36 ○15:36
淀川町 ○10:07 ○11:37 ○15:37
ウエストモール ○10:09 ○11:39 ○15:39
庄内観光物産館 ○10:13 ○11:43 ○15:43
美咲クリニック前 ○10:14 ○11:44 ○15:44
三井病院前 ○10:15 ○11:45 ○15:45
美咲町 ○10:16 ○11:46 ○15:46
美咲東通り ○10:16 ○11:46 ○15:46
合同庁舎前 ○10:18 ○11:48 ○15:48
鶴岡養護学校前 ○10:19 ○11:49 ○15:49
大部町 ○10:20 ○11:50 ○15:50
福祉センター ふれあい前 ○10:21 ○11:51 ○15:51
主婦の店 新斎町店前 ○10:22 ○11:52 ○15:52
新形 ○10:24 ○11:54 ○15:54
農学部前 ○10:24 ○11:54 ○15:54
錦町エスモール前 ○10:26 ○11:56 ○15:56
鶴岡駅前 ○10:28 ○11:58 ○15:58
エスモールバスターミナル ○10:31 ○12:01 ○16:01

路線バストップへ戻る