庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモール令和3年(2021年)4月1日改正

机方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 311 311 312
停留所 ※机 ※机
エスモールバスターミナル③のりば ※○15:00 ※○16:10 ○18:15
鶴岡駅前③のりば ※○15:03 ※○16:13 ○18:18
日吉町 ※○15:05 ※○16:15 ○18:20
山王町 ※○15:07 ※○16:17 ○18:22
銀座通り ※○15:08 ※○16:18 ○18:23
南銀座 ※○15:11 ※○16:21 ○18:26
七日町 ※○15:13 ※○16:23 ○18:28
田元小路 ※○15:14 ※○16:24 ○18:29
美原町 ※○15:15 ※○16:25 ○18:30
サウスモールみ~な ※○15:19 ※○16:29 ・・・
三中前 ※○15:21 ※○16:31 ・・・
城南町 ※○15:22 ※○16:32 ・・・
外内島 ※○15:22 ※○16:32 ・・・
民田口 ※○15:23 ※○16:33 ・・・
小真木原運動公園前 ・・・ ・・・ ○18:31
小真木 ・・・ ・・・ ○18:32
一本杉 ・・・ ・・・ ○18:33
高坂口 ※○15:27 ※○16:37 ○18:34
金峯登山口 ※○15:30 ※○16:40 ○18:37
滝沢口 ※○15:31 ※○16:41 ○18:38
山谷口 ※○15:32 ※○16:42 ○18:39
金谷口 ※○15:33 ※○16:43 ○18:40
谷定 ※○15:34 ※○16:44 ○18:41
人岸 ※○15:35 ※○16:45 ○18:42
田中 ※○15:36 ※○16:46 ○18:43
※○15:38 ※○16:48 ○18:45

エスモール方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 311 312
停留所 ※エスモール エスモール
※○7:35 ○17:00
田中 ※○7:35 ○17:00
人岸 ※○7:36 ○17:01
谷定 ※○7:37 ○17:02
金谷口 ※○7:37 ○17:02
山谷口 ※○7:38 ○17:03
滝沢口 ※○7:39 ○17:04
金峯登山口 ※○7:40 ○17:05
高坂口 ※○7:42 ○17:07
民田口 ※○7:46 ・・・
外内島 ※○7:46 ・・・
城南町 ※○7:47 ・・・
三中前 ※○7:47 ・・・
サウスモールみ~な ※○7:48 ・・・
一本杉 ・・・ ○17:08
小真木 ・・・ ○17:09
小真木原運動公園前 ・・・ ○17:10
美原町 ※○7:51 ○17:12
田元小路 ※○7:52 ○17:13
七日町 ※○7:54 ○17:15
一日市通り ※○7:55 ○17:16
内川通り ※○7:56 ○17:17
本町川端通り ※○7:57 ○17:18
山王町 ※○7:59 ○17:20
日吉町 ※○8:00 ○17:21
鶴岡駅前 ※○8:03 ○17:24
エスモールバスターミナル ※○8:05 ○17:26

路線バストップへ戻る