庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモールバスターミナル大鳥令和3年(2021年)4月1日改正

大鳥方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 上田沢 大鳥

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 324 322
停留所名 大鳥 上田沢
エスモールバスターミナル①のりば ○17:20 ○19:05
鶴岡駅前③のりば ○17:23 ○19:08
日吉町 ○17:25 ○19:10
山王町 ○17:26 ○19:11
銀座通り ○17:27 ○19:12
南銀座 ○17:29 ○19:14
みやはらクリニック ○17:31 ○19:16
サウスモールみ~な ○17:34 ○19:19
三中前 ○17:35 ○19:20
城南町 ○17:36 ○19:21
外内島 ○17:37 ○19:22
民田口 ○17:38 ○19:23
アル・ケッチアーノ前 ○17:38 ○19:23
一里塚 ○17:39 ○19:24
南工業団地 ○17:40 ○19:25
茶屋川原 ○17:41 ○19:26
山添神明前 ○17:42 ○19:27
山添 ○17:43 ○19:28
下桂 ○17:43 ○19:28
追分 ○17:44 ○19:29
関口 ○17:44 ○19:29
木原 ○17:45 ○19:30
下川原村 ○17:46 ○19:31
佐久間医院前 ○17:46 ○19:31
板井川 ○17:47 ○19:32
吉祥寺口 ○17:47 ○19:32
下村口 ○17:49 ○19:34
熊出 ○17:50 ○19:35
熊出公民館 ○17:51 ○19:36
頭首工前 ○17:52 ○19:37
朝日局前 ○17:53 ○19:38
落合 ○17:53 ○19:38
新落合 ○17:54 ○19:39
朝日庁舎 ○17:55 ○19:40
下本郷 ○17:56 ○19:41
湯ノ沢岳登山口 ○17:56 ○19:41
朝日中学校 ○17:57 ○19:42
上本郷 ○17:58 ○19:43
高瀬口 ○17:59 ○19:44
本郷神社前 ○18:00 ○19:45
行沢口 ○18:00 ○19:45
中砂川 ○18:01 ○19:46
砂川公民館 ○18:02 ○19:47
砂川西村 ○18:03 ○19:48
上砂川 ○18:04 ○19:49
小針 ○18:05 ○19:50
西村口 ○18:06 ○19:51
大針公民館前 ○18:07 ○19:52
大針 ○18:08 ○19:53
大針上 ○18:09 ○19:54
八久和発電所 ○18:10 ○19:55
尾浦橋 ○18:11 ○19:56
下田沢 ○18:12 ○19:57
下田沢中村 ○18:13 ○19:58
倉沢口 ○18:14 ○19:59
南部コミセン前 ○18:15 ○20:00
上田沢公民館前 ○18:16 ○20:01
診療所前 ○18:17 ○20:02
上田沢 ○18:18 ○20:03
鱒淵口 ○18:22 ・・・
荒沢ダム口 ○18:26 ・・・
勝岡橋 ○18:29 ・・・
誉谷 ○18:33 ・・・
大鳥口 ○18:35 ・・・
大鳥自然の家 ○18:37 ・・・
西大鳥 ○18:38 ・・・

エスモール方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 上田沢 大鳥

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 324
停留所名 エスモール
西大鳥 ○6:20
大鳥自然の家 ○6:20
大鳥口 ○6:22
誉谷 ○6:24
勝岡橋 ○6:27
荒沢ダム口 ○6:31
鱒淵口 ○6:33
上田沢 ○6:36
診療所前 ○6:36
上田沢公民館前 ○6:37
南部コミセン前 ○6:37
倉沢口 ○6:38
下田沢中村 ○6:39
下田沢 ○6:39
尾浦橋 ○6:40
八久和発電所 ○6:40
大針上 ○6:41
大針 ○6:42
大針公民館前 ○6:42
西村口 ○6:43
小針 ○6:45
上砂川 ○6:46
砂川西村 ○6:47
砂川公民館 ○6:47
中砂川 ○6:48
行沢口 ○6:49
本郷神社前 ○6:49
高瀬口 ○6:50
上本郷 ○6:51
朝日中学校 ○6:51
湯ノ沢岳登山口 ○6:52
下本郷 ○6:53
朝日庁舎 ○6:54
新落合 ○6:54
落合 ○6:54
朝日局前 ○6:55
頭首工前 ○6:56
熊出公民館 ○6:57
熊出 ○6:57
下村口 ○6:58
吉祥寺口 ○6:59
板井川 ○6:59
佐久間医院前 ○7:00
下川原村 ○7:00
木原 ○7:01
関口 ○7:02
追分 ○7:03
下桂 ○7:04
山添 ○7:05
山添神明前 ○7:06
茶屋川原 ○7:07
南工業団地 ○7:08
一里塚 ○7:09
アル・ケッチアーノ前 ○7:10
民田口 ○7:11
外内島 ○7:11
城南町 ○7:12
三中前 ○7:12
サウスモールみ~な ○7:13
みやはらクリニック ○7:14
一日市通り ○7:16
内川通り ○7:17
本町川端通り ○7:18
山王町 ○7:20
日吉町 ○7:21
鶴岡駅前 ○7:24
エスモールバスターミナル ○7:26

路線バストップへ戻る