庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡清川令和3年(2021年)4月1日改正

清川方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島駅前 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 081 081 081
停留所 清川 清川 清川
エスモールバスターミナル③のりば ○7:40 ○13:45 ○17:15
鶴岡駅前③のりば ○7:43 ○13:48 ○17:18
西大宝寺 ○7:45 ○13:50 ○17:20
大宝寺 ○7:46 ○13:51 ○17:21
押口 ○7:49 ○13:54 ○17:24
大半田住宅前 ○7:50 ○13:55 ○17:25
大半田 ○7:51 ○13:56 ○17:26
幕の内 ○7:53 ○13:58 ○17:28
スタンレ-前 ○7:55 ○14:00 ○17:30
渡前 ○7:56 ○14:01 ○17:31
下渡前 ○7:57 ○14:02 ○17:32
上藤島 ○7:58 ○14:03 ○17:33
六所神社前 ○7:59 ○14:04 ○17:34
藤島駅前 ○8:01 ○14:06 ○17:36
藤島上町 ○8:03 ○14:08 ○17:38
農業改良普及センター ○8:04 ○14:09 ○17:39
藤島庁舎前 ○8:04 ○14:09 ○17:39
藤島仲町 ○8:05 ○14:10 ○17:40
下町会館 ○8:06 ○14:11 ○17:41
藤島下町 ○8:07 ○14:12 ○17:42
三枚橋 ○8:09 ○14:14 ○17:44
三和 ○8:10 ○14:15 ○17:45
京田橋 ○8:11 ○14:16 ○17:46
千本杉 ○8:12 ○14:17 ○17:47
桑田口 ○8:13 ○14:18 ○17:48
山水園口 ○8:14 ○14:19 ○17:49
立川庁舎前 ○8:17 ○14:22 ○17:52
旧商工会前 ○8:18 ○14:23 ○17:53
狩川銀行前 ○8:19 ○14:24 ○17:54
狩川駅前 ○8:20 ○14:25 ○17:55
東本町 ○8:21 ○14:26 ○17:56
東興野 ○8:23 ○14:28 ○17:58
清川駅 ○8:26 ○14:31 ○18:01
清川 ○8:27 ○14:32 ○18:02
※清川八郎記念館 ○8:28 ○14:33 ○18:03

エスモール方面行き 令和3年(2021年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 081 081 081
停留所 エスモール エスモール エスモール
※清川八郎記念館 ○6:45 ○8:50 ○15:00
清川 ○6:46 ○8:51 ○15:01
清川駅 ○6:47 ○8:52 ○15:02
東興野 ○6:50 ○8:55 ○15:05
東本町 ○6:52 ○8:57 ○15:07
狩川駅前 ○6:53 ○8:58 ○15:08
狩川銀行前 ○6:54 ○8:59 ○15:09
旧商工会前 ○6:55 ○9:00 ○15:10
立川庁舎前 ○6:56 ○9:01 ○15:11
山水園口 ○6:59 ○9:04 ○15:14
桑田口 ○7:02 ○9:07 ○15:17
千本杉 ○7:03 ○9:08 ○15:18
京田橋 ○7:04 ○9:09 ○15:19
三和 ○7:05 ○9:10 ○15:20
三枚橋 ○7:06 ○9:11 ○15:21
藤島下町 ○7:08 ○9:13 ○15:23
下町会館 ○7:08 ○9:13 ○15:23
藤島仲町 ○7:09 ○9:14 ○15:24
藤島庁舎前 ○7:10 ○9:15 ○15:25
農業改良普及センター ○7:10 ○9:15 ○15:25
藤島上町 ○7:11 ○9:16 ○15:26
藤島駅前 ○7:12 ○9:17 ○15:27
六所神社前 ○7:14 ○9:19 ○15:29
上藤島 ○7:15 ○9:20 ○15:30
下渡前 ○7:16 ○9:21 ○15:31
渡前 ○7:17 ○9:22 ○15:32
スタンレ-前 ○7:18 ○9:23 ○15:33
幕の内 ○7:19 ○9:24 ○15:34
大半田 ○7:21 ○9:26 ○15:36
大半田住宅前 ○7:22 ○9:27 ○15:37
押口 ○7:23 ○9:28 ○15:38
大宝寺 ○7:26 ○9:31 ○15:41
西大宝寺 ○7:27 ○9:32 ○15:42
鶴岡駅前②のりば ○7:29 ○9:34 ○15:44
エスモールバスターミナル ○7:31 ○9:36 ○15:46

路線バストップへ戻る