庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡南センター清川平成31年(2019年)4月1日改正

清川方面行き 平成31年(2019年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 4/27~5/6,12/31~1/3 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 081 081 081
停留所 清川 清川 清川
外内島 ○7:23 ○13:28 ○16:58
城南町 ○7:24 ○13:29 ○16:59
三中前 ○7:24 ○13:29 ○16:59
サウスモールみ~な ○7:25 ○13:30 ○17:00
宮原病院前 ○7:26 ○13:31 ○17:01
一日市通り ○7:28 ○13:33 ○17:03
鶴岡市役所前 ○7:31 ○13:36 ○17:06
にこふる前 ○7:32 ○13:37 ○17:07
荘内病院 ○7:34 ○13:39 ○17:09
般若寺 ○7:35 ○13:40 ○17:10
エスモールバスターミナル③のりば ○7:41 ○13:46 ○17:16
鶴岡駅前③のりば ○7:43 ○13:48 ○17:18
西大宝寺 ○7:45 ○13:50 ○17:20
大宝寺 ○7:46 ○13:51 ○17:21
押口 ○7:49 ○13:54 ○17:24
大半田住宅前 ○7:50 ○13:55 ○17:25
大半田 ○7:51 ○13:56 ○17:26
幕の内 ○7:53 ○13:58 ○17:28
スタンレ-前 ○7:55 ○14:00 ○17:30
渡前 ○7:56 ○14:01 ○17:31
下渡前 ○7:57 ○14:02 ○17:32
上藤島 ○7:58 ○14:03 ○17:33
六所神社前 ○7:59 ○14:04 ○17:34
藤島駅前 ○8:01 ○14:06 ○17:36
藤島上町 ○8:03 ○14:08 ○17:38
農業改良普及センター ○8:04 ○14:09 ○17:39
藤島庁舎前 ○8:04 ○14:09 ○17:39
藤島仲町 ○8:05 ○14:10 ○17:40
下町会館 ○8:06 ○14:11 ○17:41
藤島下町 ○8:07 ○14:12 ○17:42
三枚橋 ○8:09 ○14:14 ○17:44
三和 ○8:10 ○14:15 ○17:45
京田橋 ○8:11 ○14:16 ○17:46
千本杉 ○8:12 ○14:17 ○17:47
桑田口 ○8:13 ○14:18 ○17:48
山水園口 ○8:14 ○14:19 ○17:49
立川庁舎前 ○8:17 ○14:22 ○17:52
旧商工会前 ○8:18 ○14:23 ○17:53
狩川銀行前 ○8:19 ○14:24 ○17:54
狩川駅前 ○8:20 ○14:25 ○17:55
東本町 ○8:21 ○14:26 ○17:56
東興屋 ○8:23 ○14:28 ○17:58
清川駅 ○8:26 ○14:31 ○18:01
清川 ○8:27 ○14:32 ○18:02
※清川八郎記念館 ○8:28 ○14:33 ○18:03

鶴岡南センター方面行き 平成31年(2019年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 4/27~5/6,12/31~1/3 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 081 081 081
停留所 鶴岡南センター 鶴岡南センター 鶴岡南センター
※清川八郎記念館 ○6:54 ○8:49 ○14:59
清川 ○6:55 ○8:50 ○15:00
清川駅 ○6:56 ○8:51 ○15:01
東興屋 ○6:59 ○8:54 ○15:04
東本町 ○7:01 ○8:56 ○15:06
狩川駅前 ○7:02 ○8:57 ○15:07
狩川銀行前 ○7:03 ○8:58 ○15:08
旧商工会前 ○7:04 ○8:59 ○15:09
立川庁舎前 ○7:05 ○9:00 ○15:10
山水園口 ○7:08 ○9:03 ○15:13
桑田口 ○7:11 ○9:06 ○15:16
千本杉 ○7:12 ○9:07 ○15:17
京田橋 ○7:13 ○9:08 ○15:18
三和 ○7:14 ○9:09 ○15:19
三枚橋 ○7:15 ○9:10 ○15:20
藤島下町 ○7:17 ○9:12 ○15:22
下町会館 ○7:17 ○9:12 ○15:22
藤島仲町 ○7:18 ○9:13 ○15:23
藤島庁舎前 ○7:19 ○9:14 ○15:24
農業改良普及センター ○7:19 ○9:14 ○15:24
藤島上町 ○7:20 ○9:15 ○15:25
藤島駅前 ○7:21 ○9:16 ○15:26
六所神社前 ○7:23 ○9:18 ○15:28
上藤島 ○7:24 ○9:19 ○15:29
下渡前 ○7:25 ○9:20 ○15:30
渡前 ○7:26 ○9:21 ○15:31
スタンレ-前 ○7:27 ○9:22 ○15:32
幕の内 ○7:28 ○9:23 ○15:33
大半田 ○7:30 ○9:25 ○15:35
大半田住宅前 ○7:31 ○9:26 ○15:36
押口 ○7:32 ○9:27 ○15:37
大宝寺 ○7:35 ○9:30 ○15:40
西大宝寺 ○7:36 ○9:31 ○15:41
鶴岡駅前②のりば ○7:38 ○9:33 ○15:43
エスモールバスターミナル③のりば ○7:40 ○9:35 ○15:45
般若寺 ○7:44 ○9:39 ○15:49
荘内病院 ○7:46 ○9:41 ○15:51
にこふる前 ○7:48 ○9:43 ○15:53
鶴岡市役所前 ○7:49 ○9:44 ○15:54
南銀座 ○7:50 ○9:45 ○15:55
宮原病院前 ○7:52 ○9:47 ○15:57
サウスモールみ~な ○7:54 ○9:49 ○15:59
三中前 ○7:55 ○9:50 ○16:00
城南町 ○7:56 ○9:51 ○16:01
外内島 ○7:57 ○9:52 ○16:02

路線バストップへ戻る