庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り 1・2コース平成28年4月1日改正

鶴岡市内廻り 1コース

印刷用時刻表PDF

鶴岡東高校 伊勢原町 協立病院 荘内病院 鶴岡駅前、エスモール

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 1便 2便 3便
エスモール②のりば ○8:40 ○11:30 ○14:15
鶴岡駅前①のりば ○8:43 ○11:33 ○14:18
西大宝寺 ○8:45 ○11:35 ○14:20
第5コミセン前 ○8:46 ○11:36 ○14:21
鶴岡東高校前 ○8:48 ○11:38 ○14:23
朝暘町郵便局前 ○8:49 ○11:39 ○14:24
ことぶき会館前 ○8:50 ○11:40 ○14:25
法林寺 ○8:50 ○11:40 ○14:25
二小前 ○8:52 ○11:42 ○14:27
南ショッピングセンター前 ○8:53 ○11:43 ○14:28
伊勢原町 ○8:54 ○11:44 ○14:29
伊勢原町東 ○8:55 ○11:45 ○14:30
東部運動広場前 ○8:55 ○11:45 ○14:30
伊勢横内公園前 ○8:56 ○11:46 ○14:31
田種院前 ○8:56 ○11:46 ○14:31
八ツ興屋 ○8:58 ○11:48 ○14:33
中村整形前 ○8:59 ○11:49 ○14:34
二小前 ○9:00 ○11:50 ○14:35
長者町 ○9:01 ○11:51 ○14:36
生協千石センター前 ○9:02 ○11:52 ○14:37
サウスモールみ~な ○9:04 ○11:54 ○14:39
三中前 ○9:05 ○11:55 ○14:40
協立病院 ○9:08 ○11:58 ○14:43
一小前 ○9:09 ○11:59 ○14:44
双葉町 ○9:09 ○11:59 ○14:44
美原町 ○9:11 ○12:01 ○14:46
田元小路 ○9:12 ○12:02 ○14:47
アートフォーラム前 ○9:13 ○12:03 ○14:48
市役所前(鶴岡) ○9:15 ○12:05 ○14:50
マリア幼稚園前 ○9:16 ○12:06 ○14:51
荘内病院 ○9:18 ○12:08 ○14:53
般若寺 ○9:19 ○12:09 ○14:54
鶴岡駅前 ○9:22 ○12:12 ○14:57
エスモール ○9:25 ○12:15 ○15:00

鶴岡市内廻り 2コース

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 伊勢原町 鶴岡東高校 鶴岡駅前、エスモール

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 1便 2便 3便
エスモール②のりば ○10:00 ○12:45 ○15:30
鶴岡駅前①のりば ○10:03 ○12:48 ○15:33
般若寺 ○10:06 ○12:51 ○15:36
荘内病院 ○10:08 ○12:53 ○15:38
マリア幼稚園前 ○10:10 ○12:55 ○15:40
市役所前(鶴岡) ○10:12 ○12:57 ○15:42
アートフォーラム前 ○10:14 ○12:59 ○15:44
田元小路 ○10:15 ○13:00 ○15:45
美原町 ○10:16 ○13:01 ○15:46
双葉町 ○10:17 ○13:02 ○15:47
一小前 ○10:18 ○13:03 ○15:48
協立病院 ○10:21 ○13:06 ○15:51
三中前 ○10:22 ○13:07 ○15:52
サウスモールみ~な ○10:24 ○13:09 ○15:54
生協千石センター前 ○10:25 ○13:10 ○15:55
長者町 ○10:26 ○13:11 ○15:56
二小前 ○10:27 ○13:12 ○15:57
中村整形前 ○10:27 ○13:12 ○15:57
八ツ興屋 ○10:29 ○13:14 ○15:59
田種院前 ○10:30 ○13:15 ○16:00
伊勢横内公園前 ○10:30 ○13:15 ○16:00
東部運動広場前 ○10:31 ○13:16 ○16:01
伊勢原町東 ○10:31 ○13:16 ○16:01
伊勢原町 ○10:32 ○13:17 ○16:02
南ショッピングセンター前 ○10:33 ○13:18 ○16:03
二小前 ○10:33 ○13:18 ○16:03
法林寺 ○10:34 ○13:19 ○16:04
ことぶき会館前 ○10:35 ○13:20 ○16:05
朝暘町郵便局前 ○10:36 ○13:21 ○16:06
鶴岡東高校前 ○10:38 ○13:23 ○16:08
第5コミセン前 ○10:39 ○13:24 ○16:09
西大宝寺 ○10:40 ○13:25 ○16:10
鶴岡駅前 ○10:42 ○13:27 ○16:12
エスモール ○10:45 ○13:30 ○16:15

路線バストップへ戻る