庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り 3・4コース平成28年4月1日改正

鶴岡市内廻り 3コース

印刷用時刻表PDF

庄内観光物産館 協立病院 荘内病院 鶴岡駅前、エスモール

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 1便 2便 3便
エスモール②のりば ○9:50 ○13:10 ○15:50
鶴岡駅前①のりば ○9:53 ○13:13 ○15:53
錦町エスモール前 ○9:55 ○13:15 ○15:55
農学部前 ○9:57 ○13:17 ○15:57
盛華楼前 ○9:58 ○13:18 ○15:58
主婦の店 新斎町店前 ○9:58 ○13:18 ○15:58
福祉センター ふれあい前 ○10:00 ○13:20 ○16:00
西新斎町公民館前 ○10:00 ○13:20 ○16:00
鶴岡養護学校前 ○10:02 ○13:22 ○16:02
合同庁舎前 ○10:03 ○13:23 ○16:03
美咲町 ○10:05 ○13:25 ○16:05
美咲町クリニック通り ○10:05 ○13:25 ○16:05
庄内観光物産館 ○10:09 ○13:29 ○16:09
美咲クリニック前 ○10:10 ○13:30 ○16:10
三井病院前 ○10:11 ○13:31 ○16:11
ウエストモール ○10:13 ○13:33 ○16:13
淀川町 ○10:14 ○13:34 ○16:14
六小前 ○10:16 ○13:36 ○16:16
庄内通建前 ○10:17 ○13:37 ○16:17
大谷地団地 ○10:18 ○13:38 ○16:18
大西町 ○10:18 ○13:38 ○16:18
みどり町クリニック通り ○10:19 ○13:39 ○16:19
新海町 ○10:21 ○13:41 ○16:21
図書館前 ○10:21 ○13:41 ○16:21
タウンキャンパス西口 ○10:22 ○13:42 ○16:22
市民プール前 ○10:23 ○13:43 ○16:23
アートフォーラム前 ○10:24 ○13:44 ○16:24
田元小路 ○10:25 ○13:45 ○16:25
美原町 ○10:26 ○13:46 ○16:26
双葉町 ○10:27 ○13:47 ○16:27
一小前 ○10:28 ○13:48 ○16:28
協立病院 ○10:31 ○13:51 ○16:31
三中前 ○10:32 ○13:52 ○16:32
サウスモールみ~な ○10:34 ○13:54 ○16:34
宮原病院前 ○10:34 ○13:54 ○16:34
一日市通り ○10:36 ○13:56 ○16:36
市役所前(鶴岡) ○10:38 ○13:58 ○16:38
鶴岡NTT前 ○10:39 ○13:59 ○16:39
荘内病院 ○10:41 ○14:01 ○16:41
般若寺 ○10:42 ○14:02 ○16:42
鶴岡駅前 ○10:45 ○14:05 ○16:45
エスモール ○10:48 ○14:08 ○16:48

鶴岡市内廻り 2コース

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 伊勢原町 鶴岡東高校 鶴岡駅前、エスモール

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 1便 2便 3便
エスモール②のりば ○8:05 ○11:35 ○14:35
鶴岡駅前①のりば ○8:08 ○11:38 ○14:38
般若寺 ○8:11 ○11:41 ○14:41
荘内病院 ○8:13 ○11:43 ○14:43
鶴岡NTT前 ○8:15 ○11:45 ○14:45
市役所前(鶴岡) ○8:17 ○11:47 ○14:47
南銀座 ○8:19 ○11:49 ○14:49
宮原病院前 ○8:19 ○11:49 ○14:49
サウスモールみ~な ○8:20 ○11:50 ○14:50
三中前 ○8:21 ○11:51 ○14:51
協立病院 ○8:24 ○11:54 ○14:54
一小前 ○8:25 ○11:55 ○14:55
双葉町 ○8:25 ○11:55 ○14:55
美原町 ○8:27 ○11:57 ○14:57
田元小路 ○8:28 ○11:58 ○14:58
アートフォーラム前 ○8:29 ○11:59 ○14:59
市民プール前 ○8:30 ○12:00 ○15:00
タウンキャンパス西口 ○8:31 ○12:01 ○15:01
図書館前 ○8:32 ○12:02 ○15:02
新海町 ○8:33 ○12:03 ○15:03
みどり町クリニック通り ○8:35 ○12:05 ○15:05
大西町 ○8:36 ○12:06 ○15:06
大谷地団地 ○8:36 ○12:06 ○15:06
庄内通建前 ○8:37 ○12:07 ○15:07
六小前 ○8:38 ○12:08 ○15:08
淀川町 ○8:39 ○12:09 ○15:09
ウエストモール ○8:41 ○12:11 ○15:11
庄内観光物産館 ○8:45 ○12:15 ○15:15
美咲クリニック前 ○8:46 ○12:16 ○15:16
三井病院前 ○8:47 ○12:17 ○15:17
美咲町 ○8:48 ○12:18 ○15:18
美咲東通り ○8:48 ○12:18 ○15:18
合同庁舎前 ○8:50 ○12:20 ○15:20
鶴岡養護学校前 ○8:51 ○12:21 ○15:21
大部町 ○8:52 ○12:22 ○15:22
福祉センター ふれあい前 ○8:53 ○12:23 ○15:23
主婦の店 新斎町店前 ○8:54 ○12:24 ○15:24
新形 ○8:56 ○12:26 ○15:26
農学部前 ○8:56 ○12:26 ○15:26
錦町エスモール前 ○8:58 ○12:28 ○15:28
鶴岡駅前 ○9:00 ○12:30 ○15:30
エスモール ○9:03 ○12:33 ○15:33

路線バストップへ戻る