庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

湯田川・越沢・坂の下エスモール令和2年(2020年)4月1日改正

※関川~越沢間は、2020年9月30日までの運行となります。

湯田川・越沢・坂の下方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 の間運休。
  • 8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 は、日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • ※印のバス停留所「菅野代公民館前」は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 071 071 071 076 071 075 073 073 206 073
停留所 湯田川 湯田川 湯田川 越沢 湯田川 坂の下 越沢 越沢 関川 越沢
4/1~11/30 12/1~9/30 12/1~3/31
こころの医療センター ・・・ ・・・ ・・・ ○13:05 ・・・ ○15:25 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:07 ・・・ ○15:27 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:08 ・・・ ○15:28 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
道形 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:10 ・・・ ○15:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
エスモールバスターミナル①のりば ○7:45 ○7:55 11:10 13:15 14:35 ○15:35 16:20 18:55 ・・・ 18:00
鶴岡駅前①のりば ○7:47 ○7:57 11:12 13:17 14:37 ○15:37 16:22 18:57 ・・・ 18:02
日吉町 ○7:49 ○7:59 11:14 13:19 14:39 ○15:39 16:24 18:59 ・・・ 18:04
山王町 ○7:50 ○8:00 11:15 13:20 14:40 ○15:40 16:25 19:00 ・・・ 18:05
銀座通り ○7:51 ○8:01 11:16 13:21 14:41 ○15:41 16:26 19:01 ・・・ 18:06
南銀座 ○7:53 ○8:03 11:18 13:23 14:43 ○15:43 16:28 19:03 ・・・ 18:08
七日町 ○7:55 ○8:05 11:20 13:25 14:45 ○15:45 16:30 19:05 ・・・ 18:10
上肴町 ○7:56 ○8:06 11:21 13:26 14:46 ○15:46 16:31 19:06 ・・・ 18:11
旧四小前 ○7:58 ○8:08 11:23 13:28 14:48 ○15:48 16:33 19:08 ・・・ 18:13
陽光町 ○7:59 ○8:09 11:24 13:29 14:49 ○15:49 16:34 19:09 ・・・ 18:14
稲生一丁目 ○8:01 ○8:11 11:26 13:31 14:51 ○15:51 16:36 19:11 ・・・ 18:16
稲生 ○8:02 ○8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:37 19:12 ・・・ 18:17
高等養護学校前 ○8:02 ○8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:37 19:12 ・・・ 18:17
新山口 ○8:03 ○8:13 11:28 13:33 14:53 ○15:53 16:38 19:13 ・・・ 18:18
国立高専前 ○8:04 ○8:14 11:29 13:34 14:54 ○15:54 16:39 19:14 ・・・ 18:19
岡山 ○8:05 ○8:15 11:30 13:35 14:55 ○15:55 16:40 19:15 ・・・ 18:20
二ツ屋 ○8:06 ○8:16 11:31 13:36 14:56 ○15:56 16:41 19:16 ・・・ 18:21
愛光園 ○8:07 ○8:17 11:32 13:37 14:57 ○15:57 16:42 19:17 ・・・ 18:22
一本松 ○8:09 ○8:19 11:34 13:39 14:59 ○15:59 16:44 19:19 ・・・ 18:24
湯田川口 ○8:10 ○8:20 11:35 13:40 15:00 ○16:00 16:45 19:20 ・・・ 18:25
旧鶴峰園 ○8:13 ○8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉
リハビリテーション病院
○8:13 ○8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
湯田川公園前 ○8:15 ○8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:47 19:22 ・・・ 18:27
湯田川温泉 ○8:15 ○8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:47 19:22 ・・・ 18:27
町田川 ・・・ ・・・ ・・・ 13:46 ・・・ ○16:09 16:51 19:26 ・・・ 18:31
中河原 ・・・ ・・・ ・・・ 13:47 ・・・ ○16:10 16:52 19:27 ・・・ 18:32
田川コミセン前 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:53 19:28 ・・・ 18:33
西蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:53 19:28 ・・・ 18:33
蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:49 ・・・ ○16:12 16:54 19:29 ・・・ 18:34
下関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 16:55 19:30 ・・・ 18:35
中関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 16:55 19:30 ・・・ 18:35
上関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 16:56 19:31 ・・・ 18:36
東目口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 16:56 19:31 ・・・ 18:36
五十川俣 ・・・ ・・・ ・・・ 13:52 ・・・ ○16:15 16:57 19:32 ・・・ 18:37
河倉口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:53 ・・・ ○16:16 16:58 19:33 ・・・ 18:38
坂の下 ・・・ ・・・ ・・・ 13:54 ・・・ ○16:17 16:59 19:34 ・・・ 18:39
※菅野代公民館前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:06 19:41 ・・・ 18:46
下菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:06 19:41 ・・・ 18:46
菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:06 19:41 ・・・ 18:46
中菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:02 ・・・ ・・・ 17:07 19:42 ・・・ 18:47
上菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:03 ・・・ ・・・ 17:08 19:43 ・・・ 18:48
温海川長元屋 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:12 19:47 ・・・ 18:52
温海川 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:12 19:47 ・・・ 18:52
木野俣郵便局前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:14 ・・・ ・・・ 17:19 19:54 ・・・ 18:59
旧福栄小学校前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:16 ・・・ ・・・ 17:21 19:56 4/1~9/30 19:01
越沢 ・・・ ・・・ ・・・ 14:18 ・・・ ・・・ 17:23 19:58 19:58 19:03
関川 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ 20:03 ・・・

エスモール方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 の間運休。
  • 8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 は、日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • ※印のバス停留所「菅野代公民館前」は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • 中央高校行きは、学校休校期間中はエスモールまでの運行となります。
  • 鶴岡駅前から「中央高校」・「こころの医療センター」行きは、①番のりばとなります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 206 073 092 075 071 073 074 073 071 072 071
停留所 越沢
エスモール 中央高校 エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール エスモール
4/1~9/30
関川 6:35 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
越沢 6:40 6:40 ・・・ ・・・ ・・・ 8:50 ・・・ 13:40 ・・・ ・・・ ・・・
旧福栄小学校前 ・・・ 6:42 ・・・ ・・・ ・・・ 8:52 ・・・ 13:42 ・・・ ・・・ ・・・
木野俣郵便局前 ・・・ 6:44 ・・・ ・・・ ・・・ 8:54 ・・・ 13:44 ・・・ ・・・ ・・・
温海川 ・・・ 6:52 ・・・ ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
温海川長元屋 ・・・ 6:52 ・・・ ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
上菅野代 ・・・ 6:57 ・・・ ・・・ ・・・ 9:07 ・・・ 13:57 ・・・ ・・・ ・・・
中菅野代 ・・・ 6:58 ・・・ ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代 ・・・ 6:58 ・・・ ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
下菅野代 ・・・ 6:59 ・・・ ・・・ ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
※菅野代公民館前 ・・・ 6:59 ・・・ ・・・ ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
坂の下 ・・・ 7:08 ・・・ ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○16:55 ・・・
河倉口 ・・・ 7:08 ・・・ ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○16:55 ・・・
五十川俣 ・・・ 7:09 ・・・ ○7:41 ・・・ 9:19 ・・・ 14:09 ・・・ ○16:56 ・・・
東目口 ・・・ 7:10 ・・・ ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○16:57 ・・・
上関根 ・・・ 7:10 ・・・ ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○16:57 ・・・
中関根 ・・・ 7:11 ・・・ ○7:43 ・・・ 9:21 ・・・ 14:11 ・・・ ○16:58 ・・・
下関根 ・・・ 7:12 ・・・ ○7:44 ・・・ 9:22 ・・・ 14:12 ・・・ ○16:59 ・・・
蓮花寺 ・・・ 7:13 ・・・ ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:00 ・・・
西蓮花寺 ・・・ 7:13 ・・・ ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:00 ・・・
田川コミセン前 ・・・ 7:14 ・・・ ○7:46 ・・・ 9:24 ・・・ 14:14 ・・・ ○17:01 ・・・
中河原 ・・・ 7:15 ・・・ ○7:47 ・・・ 9:25 ・・・ 14:15 ・・・ ○17:02 ・・・
町田川 ・・・ 7:16 ・・・ ○7:48 ・・・ 9:26 ・・・ 14:16 ・・・ ○17:03 ・・・
湯田川温泉 ・・・ 7:20 ・・・ ○7:55 ○8:35 9:30 12:00 14:20 15:25 ○17:07 ○18:26
湯田川公園前 ・・・ 7:21 ・・・ ○7:56 ○8:36 9:31 12:01 14:21 15:26 ○17:08 ○18:27
旧鶴峰園 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ○8:38 ・・・ 12:03 14:23 15:28 ○17:10 ・・・
湯田川温泉
リハビリテーション病院
・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ○8:39 ・・・ 12:04 14:24 15:29 ○17:11 ・・・
湯田川口 ・・・ 7:22 ・・・ ○7:57 ○8:40 9:32 12:05 14:25 15:30 ○17:12 ○18:28
一本松 ・・・ 7:23 ・・・ ○7:58 ○8:41 9:33 12:06 14:26 15:31 ○17:13 ○18:29
愛光園 ・・・ 7:24 ・・・ ○7:59 ○8:42 9:34 12:07 14:27 15:32 ○17:14 ○18:30
二ツ屋 ・・・ 7:25 ・・・ ○8:00 ○8:43 9:35 12:08 14:28 15:33 ○17:15 ○18:31
岡山 ・・・ 7:26 ・・・ ○8:01 ○8:44 9:36 12:09 14:29 15:34 ○17:16 ○18:32
国立高専前 ・・・ 7:27 ・・・ ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:17 ○18:33
新山口 ・・・ 7:27 ・・・ ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:17 ○18:33
高等養護学校前 ・・・ 7:28 ・・・ ○8:03 ○8:46 9:38 12:11 14:31 15:36 ○17:18 ○18:34
稲生 ・・・ 7:29 ・・・ ○8:04 ○8:47 9:39 12:12 14:32 15:37 ○17:19 ○18:35
稲生一丁目 ・・・ 7:30 ・・・ ○8:05 ○8:48 9:40 12:13 14:33 15:38 ○17:20 ○18:36
陽光町 ・・・ 7:31 ・・・ ○8:06 ○8:49 9:41 12:14 14:34 15:39 ○17:21 ○18:37
旧四小前 ・・・ 7:32 ・・・ ○8:07 ○8:50 9:42 12:15 14:35 15:40 ○17:22 ○18:38
上肴町 ・・・ 7:33 ・・・ ○8:08 ○8:51 9:43 12:16 14:36 15:41 ○17:23 ○18:39
七日町 ・・・ 7:34 ・・・ ○8:09 ○8:52 9:44 12:17 14:37 15:42 ○17:24 ○18:40
一日市通り ・・・ 7:35 ・・・ ○8:10 ○8:53 9:45 12:18 14:38 15:43 ○17:25 ○18:41
内川通り ・・・ 7:36 ・・・ ○8:11 ○8:54 9:46 12:19 14:39 15:44 ○17:26 ○18:42
本町川端通り ・・・ 7:37 ・・・ ○8:12 ○8:55 9:47 12:20 14:40 15:45 ○17:27 ○18:43
山王町 ・・・ 7:39 ・・・ ○8:14 ○8:57 9:49 12:22 14:42 15:47 ○17:29 ○18:45
日吉町 ・・・ 7:40 ・・・ ○8:15 ○8:58 9:50 12:23 14:43 15:48 ○17:30 ○18:46
鶴岡駅前 ・・・ 7:42 ・・・ ○8:17 ○9:00 9:52 12:25 14:45 15:50 ○17:32 ○18:48
エスモールバスターミナル
①のりば
・・・ 7:44 ○7:44 ○8:19 ○9:02 9:54 12:27 14:47 15:52 ○17:34 ○18:50
道形 ・・・ ・・・ ・・・ ○8:22 ・・・ ・・・ ○12:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ・・・ ○8:23 ・・・ ・・・ ○12:31 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ・・・ ○8:24 ・・・ ・・・ ○12:32 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
こころの医療センター ・・・ ・・・ ・・・ ○8:25 ・・・ ・・・ ○12:33 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
中央高校 ・・・ ・・・ ○7:51 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

路線バストップへ戻る