庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモール令和2年(2020年)4月1日改正

机方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 311 311 312
停留所 ※○机 ※○机 ○机
エスモールバスターミナル③のりば ※○15:00 ※○16:10 ○18:15
鶴岡駅前③のりば ※○15:02 ※○16:12 ○18:17
日吉町 ※○15:04 ※○16:14 ○18:19
山王町 ※○15:05 ※○16:15 ○18:20
銀座通り ※○15:06 ※○16:16 ○18:21
南銀座 ※○15:08 ※○16:18 ○18:23
七日町 ※○15:10 ※○16:20 ○18:25
田元小路 ※○15:11 ※○16:21 ○18:26
美原町 ※○15:12 ※○16:22 ○18:27
サウスモールみ~な ※○15:17 ※○16:27 ・・・
三中前 ※○15:20 ※○16:30 ・・・
城南町 ※○15:21 ※○16:31 ・・・
外内島 ※○15:22 ※○16:32 ・・・
民田口 ※○15:23 ※○16:33 ・・・
小真木原運動公園前 ・・・ ・・・ ○18:28
小真木 ・・・ ・・・ ○18:29
一本杉 ・・・ ・・・ ○18:30
高坂口 ※○15:27 ※○16:37 ○18:31
金峯登山口 ※○15:30 ※○16:40 ○18:34
滝沢口 ※○15:31 ※○16:41 ○18:35
山谷口 ※○15:32 ※○16:42 ○18:36
金谷口 ※○15:33 ※○16:43 ○18:37
谷定 ※○15:34 ※○16:44 ○18:38
人岸 ※○15:35 ※○16:45 ○18:39
田中 ※○15:36 ※○16:46 ○18:40
※○15:38 ※○16:48 ○18:42

エスモール方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 311 312
停留所 ※○
エスモール

エスモール
※○7:35 ○17:00
田中 ※○7:35 ○17:00
人岸 ※○7:36 ○17:01
谷定 ※○7:37 ○17:02
金谷口 ※○7:37 ○17:02
山谷口 ※○7:38 ○17:03
滝沢口 ※○7:39 ○17:04
金峯登山口 ※○7:40 ○17:05
高坂口 ※○7:42 ○17:07
民田口 ※○7:46 ・・・
外内島 ※○7:46 ・・・
城南町 ※○7:47 ・・・
三中前 ※○7:47 ・・・
サウスモールみ~な ※○7:48 ・・・
一本杉 ・・・ ○17:08
小真木 ・・・ ○17:09
小真木原運動公園前 ・・・ ○17:10
美原町 ※○7:51 ○17:12
田元小路 ※○7:52 ○17:13
七日町 ※○7:54 ○17:15
一日市通り ※○7:55 ○17:16
内川通り ※○7:56 ○17:17
本町川端通り ※○7:57 ○17:18
山王町 ※○7:59 ○17:20
日吉町 ※○8:00 ○17:21
鶴岡駅前 ※○8:02 ○17:23
エスモールバスターミナル ※○8:04 ※○17:25

路線バストップへ戻る