庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモール平成28年4月1日改正

机方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休。
※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。

この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 ○机 ※○机 ※○机 ○机
エスモール②のりば ○12:55 ※○15:00 ※○16:10 ○18:15
鶴岡駅前②のりば ○12:57 ※○15:02 ※○16:12 ○18:17
日吉町 ○12:59 ※○15:04 ※○16:14 ○18:19
山王町 ○12:59 ※○15:04 ※○16:14 ○18:19
銀座通り ○13:01 ※○15:06 ※○16:16 ○18:21
南銀座 ○13:03 ※○15:08 ※○16:18 ○18:23
七日町 ○13:05 ※○15:10 ※○16:20 ○18:25
田元小路 ○13:06 ※○15:11 ※○16:21 ○18:26
美原町 ○13:07 ※○15:12 ※○16:22 ○18:27
サウスモールみ~な ・・・ ※○15:17 ※○16:27 ・・・
三中前 ・・・ ※○15:20 ※○16:30 ・・・
城南町 ・・・ ※○15:21 ※○16:31 ・・・
外内島 ・・・ ※○15:22 ※○16:32 ・・・
民田口 ・・・ ※○15:23 ※○16:33 ・・・
小真木原運動公園前 ○13:08 ・・・ ・・・ ○18:28
小真木 ○13:09 ・・・ ・・・ ○18:29
一本杉 ○13:10 ・・・ ・・・ ○18:30
高坂口 ○13:11 ※○15:27 ※○16:37 ○18:31
金峰登山口 ○13:14 ※○15:30 ※○16:40 ○18:34
滝沢口 ○13:15 ※○15:31 ※○16:41 ○18:35
山谷口 ○13:16 ※○15:32 ※○16:42 ○18:36
金谷口 ○13:17 ※○15:33 ※○16:43 ○18:37
谷定 ○13:18 ※○15:34 ※○16:44 ○18:38
人岸 ○13:19 ※○15:35 ※○16:45 ○18:39
田中 ○13:20 ※○15:36 ※○16:46 ○18:40
○13:22 ※○15:38 ※○16:48 ○18:42

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 (小真木原運動公園前)/(三中前) 金峰登山口

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3の間運休。
※印は、三中前経由のため小真木原公園前、小真木、一本杉は通りません。

この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

停留所 ※○エスモール ○エスモール ○エスモール
※○7:35 ○13:35 ○16:55
田中 ※○7:35 ○13:35 ○16:55
人岸 ※○7:36 ○13:36 ○16:56
谷定 ※○7:37 ○13:37 ○16:57
金谷口 ※○7:37 ○13:37 ○16:57
山谷口 ※○7:38 ○13:38 ○16:58
滝沢口 ※○7:39 ○13:39 ○16:59
金峰登山口 ※○7:40 ○13:40 ○17:00
高坂口 ※○7:42 ○13:42 ○17:02
民田口 ※○7:46 ・・・ ・・・
外内島 ※○7:46 ・・・ ・・・
城南町 ※○7:47 ・・・ ・・・
三中前 ※○7:47 ・・・ ・・・
サウスモールみ~な ※○7:48 ・・・ ・・・
一本杉 ・・・ ○13:43 ○17:03
小真木 ・・・ ○13:44 ○17:04
小真木原運動公園前 ・・・ ○13:45 ○17:05
美原町 ※○7:51 ○13:47 ○17:07
田元小路 ※○7:52 ○13:48 ○17:08
七日町 ※○7:54 ○13:50 ○17:10
一日市通り ※○7:55 ○13:51 ○17:11
内川通り ※○7:56 ○13:52 ○17:12
本町川端通り ※○7:57 ○13:53 ○17:13
山王町 ※○7:57 ○13:53 ○17:13
日吉町 ※○8:00 ○13:56 ○17:16
鶴岡駅前 ※○8:02 ○13:58 ○17:18
エスモール ※○8:05 ○14:02 ○17:22

路線バストップへ戻る