庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡清川令和2年(2020年)4月1日改正

※令和2年(2020年)3月31日、エスモール~外内島 区間廃止

清川方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 081 081 081
停留所 清川 清川 清川
エスモールバスターミナル③のりば ○7:40 ○13:45 ○17:15
鶴岡駅前③のりば ○7:42 ○13:47 ○17:17
西大宝寺 ○7:44 ○13:49 ○17:19
大宝寺 ○7:45 ○13:50 ○17:20
押口 ○7:48 ○13:53 ○17:23
大半田住宅前 ○7:49 ○13:54 ○17:24
大半田 ○7:50 ○13:55 ○17:25
幕の内 ○7:52 ○13:57 ○17:27
スタンレ-前 ○7:54 ○13:59 ○17:29
渡前 ○7:55 ○14:00 ○17:30
下渡前 ○7:56 ○14:01 ○17:31
上藤島 ○7:57 ○14:02 ○17:32
六所神社前 ○7:58 ○14:03 ○17:33
藤島駅前 ○8:00 ○14:05 ○17:35
藤島上町 ○8:02 ○14:07 ○17:37
農業改良普及センター ○8:03 ○14:08 ○17:38
藤島庁舎前 ○8:03 ○14:08 ○17:38
藤島仲町 ○8:04 ○14:09 ○17:39
下町会館 ○8:05 ○14:10 ○17:40
藤島下町 ○8:06 ○14:11 ○17:41
三枚橋 ○8:08 ○14:13 ○17:43
三和 ○8:09 ○14:14 ○17:44
京田橋 ○8:10 ○14:15 ○17:45
千本杉 ○8:11 ○14:16 ○17:46
桑田口 ○8:12 ○14:17 ○17:47
山水園口 ○8:13 ○14:18 ○17:48
立川庁舎前 ○8:16 ○14:21 ○17:51
旧商工会前 ○8:17 ○14:22 ○17:52
狩川銀行前 ○8:18 ○14:23 ○17:53
狩川駅前 ○8:19 ○14:24 ○17:54
東本町 ○8:20 ○14:25 ○17:55
東興野 ○8:22 ○14:27 ○17:57
清川駅 ○8:25 ○14:30 ○18:00
清川 ○8:26 ○14:31 ○18:01
※清川八郎記念館 ○8:27 ○14:32 ○18:02

エスモール方面行き 令和2年(2020年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡 藤島 清川

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • ※印の清川八郎記念館は12/1~3/31までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 081 081 081
停留所 エスモール エスモール エスモール
※清川八郎記念館 ○6:55 ○8:50 ○15:00
清川 ○6:56 ○8:51 ○15:01
清川駅 ○6:57 ○8:52 ○15:02
東興野 ○7:00 ○8:55 ○15:05
東本町 ○7:02 ○8:57 ○15:07
狩川駅前 ○7:03 ○8:58 ○15:08
狩川銀行前 ○7:04 ○8:59 ○15:09
旧商工会前 ○7:05 ○9:00 ○15:10
立川庁舎前 ○7:06 ○9:01 ○15:11
山水園口 ○7:09 ○9:04 ○15:14
桑田口 ○7:12 ○9:07 ○15:17
千本杉 ○7:13 ○9:08 ○15:18
京田橋 ○7:14 ○9:09 ○15:19
三和 ○7:15 ○9:10 ○15:20
三枚橋 ○7:16 ○9:11 ○15:21
藤島下町 ○7:18 ○9:13 ○15:23
下町会館 ○7:18 ○9:13 ○15:23
藤島仲町 ○7:19 ○9:14 ○15:24
藤島庁舎前 ○7:20 ○9:15 ○15:25
農業改良普及センター ○7:20 ○9:15 ○15:25
藤島上町 ○7:21 ○9:16 ○15:26
藤島駅前 ○7:22 ○9:17 ○15:27
六所神社前 ○7:24 ○9:19 ○15:29
上藤島 ○7:25 ○9:20 ○15:30
下渡前 ○7:26 ○9:21 ○15:31
渡前 ○7:27 ○9:22 ○15:32
スタンレ-前 ○7:28 ○9:23 ○15:33
幕の内 ○7:29 ○9:24 ○15:34
大半田 ○7:31 ○9:26 ○15:36
大半田住宅前 ○7:32 ○9:27 ○15:37
押口 ○7:33 ○9:28 ○15:38
大宝寺 ○7:36 ○9:31 ○15:41
西大宝寺 ○7:37 ○9:32 ○15:42
鶴岡駅前②のりば ○7:39 ○9:34 ○15:44
エスモールバスターミナル ○7:41 ○9:36 ○15:46

路線バストップへ戻る