庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモール大鳥平成28年4月1日改正

大鳥方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 山添 ぼんぼ 落合 大鳥

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • ◎印の赤時刻は、4/8~10/31の間運行。但し、土曜・日曜・祝休日・7/26~8/19運休。
  • 1/1~1/3の間は正月ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所名 行先
大鳥
上田沢
上田沢 ○大鳥 上田沢 大鳥 上田沢 ○大鳥 上田沢
上田沢
エスモール③のりば 7:50 ○8:35 10:55 ○12:35 14:00 15:35 16:40 ○17:35 18:55 ◎19:40
鶴岡駅前②のりば 7:52 ○8:37 10:57 ○12:37 14:02 15:37 16:42 ○17:37 18:57 ◎19:42
日吉町 7:54 ○8:39 10:59 ○12:39 14:04 15:39 16:44 ○17:39 18:59 ◎19:44
山王町 7:54 ○8:39 10:59 ○12:39 14:04 15:39 16:44 ○17:39 18:59 ◎19:44
銀座通り 7:55 ○8:41 11:01 ○12:41 14:06 15:41 16:46 ○17:41 19:01 ◎19:46
南銀座 7:57 ○8:43 11:03 ○12:43 14:08 15:43 16:48 ○17:43 19:03 ◎19:48
宮原病院前 7:59 ○8:45 11:05 ○12:45 14:10 15:45 16:50 ○17:45 19:05 ◎19:50
サウスモールみ~な 8:02 ○8:48 11:08 ○12:48 14:13 15:48 16:53 ○17:48 19:08 ◎19:53
三中前 8:03 ○8:49 11:09 ○12:49 14:14 15:49 16:54 ○17:49 19:09 ◎19:54
城南町 8:04 ○8:50 11:10 ○12:50 14:15 15:50 16:55 ○17:50 19:10 ◎19:55
外内島 8:05 ○8:51 11:11 ○12:51 14:16 15:51 16:56 ○17:51 19:11 ◎19:56
民田口 8:06 ○8:52 11:12 ○12:52 14:17 15:52 16:57 ○17:52 19:12 ◎19:57
アル・ケッチアーノ前 8:06 ○8:52 11:12 ○12:52 14:17 15:52 16:57 ○17:52 19:12 ◎19:57
一里塚 8:07 ○8:53 11:13 ○12:53 14:18 15:53 16:58 ○17:53 19:13 ◎19:58
南工業団地 8:08 ○8:54 11:14 ○12:54 14:19 15:54 16:59 ○17:54 19:14 ◎19:59
茶屋川原 8:09 ○8:55 11:15 ○12:55 14:20 15:55 17:00 ○17:55 19:15 ◎20:00
協立リハビリ病院 - ○8:56 11:16 ○12:56 14:21 15:56 - - - -
山添神明前 8:10 ○8:56 11:16 ○12:56 14:21 15:56 17:01 ○17:56 19:16 ◎20:01
山添 8:11 ○8:57 11:17 ○12:57 14:22 15:57 17:02 ○17:57 19:17 ◎20:02
下桂 8:11 ○8:57 11:17 ○12:57 14:22 15:57 17:02 ○17:57 19:17 ◎20:02
追分 8:12 ○8:58 11:18 ○12:58 14:23 15:58 17:03 ○17:58 19:18 ◎20:03
関口 8:12 ○8:58 11:18 ○12:58 14:23 15:58 17:03 ○17:58 19:18 ◎20:03
木原 8:13 ○8:59 11:19 ○12:59 14:24 15:59 17:04 ○17:59 19:19 ◎20:04
下川原村 8:14 ○9:00 11:20 ○13:00 14:25 16:00 17:05 ○18:00 19:20 ◎20:05
川原村 8:14 ○9:00 11:20 ○13:00 14:25 16:00 17:05 ○18:00 19:20 ◎20:05
板井川 8:15 ○9:01 11:21 ○13:01 14:26 16:01 17:06 ○18:01 19:21 ◎20:06
吉祥寺口 8:15 ○9:01 11:21 ○13:01 14:26 16:01 17:06 ○18:01 19:21 ◎20:06
下村口 8:16 ○9:03 11:23 ○13:03 14:28 16:03 17:08 ○18:03 19:23 ◎20:08
ぼんぼ - ○9:07 11:27 ○13:07 14:32 16:07 17:12 ○18:07 19:27 ◎20:12
熊出 8:17 ○9:07 11:27 ○13:07 14:32 16:07 17:12 ○18:07 19:27 ◎20:12
熊出公民館 8:17 ○9:08 11:28 ○13:08 14:33 16:08 17:13 ○18:08 19:28 ◎20:13
頭首工前 8:18 ○9:09 11:29 ○13:09 14:34 16:09 17:14 ○18:09 19:29 ◎20:14
朝日局前 8:19 ○9:10 11:30 ○13:10 14:35 16:10 17:15 ○18:10 19:30 ◎20:15
落合 8:20 ○9:10 11:30 ○13:10 14:35 16:10 17:15 ○18:10 19:30 ◎20:15
新落合 8:21 ○9:11 11:31 ○13:11 14:36 16:11 17:16 ○18:11 19:31 ◎20:15
朝日庁舎前 8:22 ○9:12 11:32 ○13:12 14:37 16:12 17:17 ○18:12 19:32 ◎20:15
下本郷 8:23 ○9:13 11:33 ○13:13 14:38 16:13 17:18 ○18:13 19:33 ◎20:16
湯ノ沢岳登山口 8:23 ○9:13 11:33 ○13:13 14:38 16:13 17:18 ○18:13 19:33 ◎20:16
朝日中学校 8:24 ○9:14 11:34 ○13:14 14:39 16:14 17:19 ○18:14 19:34 ◎20:17
上本郷 8:25 ○9:15 11:35 ○13:15 14:40 16:15 17:20 ○18:15 19:35 ◎20:18
高瀬口 8:26 ○9:16 11:36 ○13:16 14:41 16:16 17:21 ○18:16 19:36 ◎20:19
本郷神社前 8:27 ○9:17 11:37 ○13:17 14:42 16:17 17:22 ○18:17 19:37 ◎20:20
行沢口 8:27 ○9:17 11:37 ○13:17 14:42 16:17 17:22 ○18:17 19:37 ◎20:20
中砂川 8:28 ○9:18 11:38 ○13:18 14:43 16:18 17:23 ○18:18 19:38 ◎20:21
砂川公民館 8:29 ○9:19 11:39 ○13:19 14:44 16:19 17:24 ○18:19 19:39 ◎20:22
砂川西村 8:30 ○9:20 11:40 ○13:20 14:45 16:20 17:25 ○18:20 19:40 ◎20:23
上砂川 8:31 ○9:21 11:41 ○13:21 14:46 16:21 17:26 ○18:21 19:41 ◎20:24
小針 8:32 ○9:22 11:42 ○13:22 14:47 16:22 17:27 ○18:22 19:42 ◎20:25
西村口 8:33 ○9:23 11:43 ○13:23 14:48 16:23 17:28 ○18:23 19:43 ◎20:25
大針公民館前 8:34 ○9:24 11:44 ○13:24 14:49 16:24 17:29 ○18:24 19:44 ◎20:26
大針 8:35 ○9:25 11:45 ○13:25 14:50 16:25 17:30 ○18:25 19:45 ◎20:26
八久和発電所 8:37 ○9:27 11:47 ○13:27 14:52 16:27 17:32 ○18:27 19:47 ◎20:28
尾浦橋 8:38 ○9:28 11:48 ○13:28 14:53 16:28 17:33 ○18:28 19:48 ◎20:29
下田沢 8:39 ○9:29 11:49 ○13:29 14:54 16:29 17:34 ○18:29 19:49 ◎20:30
下田沢中村 8:40 ○9:30 11:50 ○13:30 14:55 16:30 17:35 ○18:30 19:50 ◎20:31
倉沢口 8:41 ○9:31 11:51 ○13:31 14:56 16:31 17:36 ○18:31 19:51 ◎20:32
南部コミセン前 8:42 ○9:32 11:52 ○13:32 14:57 16:32 17:37 ○18:32 19:52 ◎20:33
上田沢公民館前 8:43 ○9:33 11:53 ○13:33 14:58 16:33 17:38 ○18:33 19:53 ◎20:34
診療所前 8:44 ○9:34 11:54 ○13:34 14:59 16:34 17:39 ○18:34 19:54 ◎20:34
上田沢 8:45 ○9:35 11:55 ○13:35 15:00 16:35 17:40 ○18:35 19:55 ◎20:34
鱒淵口 8:49 ・・・ ・・・ ○13:39 ・・・ 16:39 ・・・ ○18:39 ・・・ ・・・
荒沢ダム口 8:53 ・・・ ・・・ ○13:43 ・・・ 16:43 ・・・ ○18:43 ・・・ ・・・
勝岡橋 8:56 ・・・ ・・・ ○13:46 ・・・ 16:46 ・・・ ○18:46 ・・・ ・・・
誉谷 9:00 ・・・ ・・・ ○13:50 ・・・ 16:50 ・・・ ○18:50 ・・・ ・・・
登山口 9:02 ・・・ ・・・ ○13:52 ・・・ 16:52 ・・・ ○18:52 ・・・ ・・・
大鳥自然の家 9:04 ・・・ ・・・ ○13:54 ・・・ 16:54 ・・・ ○18:54 ・・・ ・・・
西大鳥 9:05 ・・・ ・・・ ○13:55 ・・・ 16:55 ・・・ ○18:55 ・・・ ・・・

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 山添 ぼんぼ 落合 大鳥

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • ◎印の赤時刻は、4/8~10/31の間運行。但し、土曜・日曜・祝休日・7/26~8/19運休。
  • 1/1~1/3の間は正月ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所名 行先
エスモール
エスモール
エスモール エスモール
エスモール
エスモール
エスモール
エスモール エスモール 新落合
西大鳥 ・・・ ○6:40 ・・・ 9:20 ・・・ ・・・ ○14:40 ・・・ 17:20 ・・・
大鳥自然の家 ・・・ ○6:41 ・・・ 9:21 ・・・ ・・・ ○14:41 ・・・ 17:21 ・・・
登山口 ・・・ ○6:43 ・・・ 9:23 ・・・ ・・・ ○14:43 ・・・ 17:23 ・・・
誉谷 ・・・ ○6:46 ・・・ 9:26 ・・・ ・・・ ○14:46 ・・・ 17:26 ・・・
勝岡橋 ・・・ ○6:49 ・・・ 9:29 ・・・ ・・・ ○14:49 ・・・ 17:29 ・・・
荒沢ダム口 ・・・ ○6:53 ・・・ 9:33 ・・・ ・・・ ○14:53 ・・・ 17:33 ・・・
鱒淵口 ・・・ ○6:57 ・・・ 9:37 ・・・ ・・・ ○14:57 ・・・ 17:37 ・・・
上田沢 6:35 ○7:00 8:15 9:40 ○10:45 12:20 ○15:00 15:40 17:40 17:55
診療所前 6:35 ○7:00 8:15 9:40 ○10:45 12:20 ○15:00 15:40 17:40 17:55
上田沢公民館前 6:36 ○7:01 8:16 9:41 ○10:46 12:21 ○15:01 15:41 17:41 17:56
南部コミセン前 6:37 ○7:02 8:17 9:41 ○10:46 12:21 ○15:01 15:41 17:41 17:56
倉沢口 6:38 ○7:03 8:18 9:42 ○10:47 12:22 ○15:02 15:42 17:42 17:57
下田沢中村 6:39 ○7:04 8:19 9:43 ○10:48 12:23 ○15:03 15:43 17:43 17:58
下田沢 6:40 ○7:05 8:20 9:44 ○10:49 12:24 ○15:04 15:44 17:44 17:59
尾浦橋 6:41 ○7:06 8:21 9:45 ○10:50 12:25 ○15:05 15:45 17:45 18:00
八久和発電所 6:43 ○7:08 8:23 9:46 ○10:51 12:26 ○15:06 15:46 17:46 18:01
大針 6:45 ○7:10 8:25 9:47 ○10:52 12:27 ○15:07 15:47 17:47 18:02
大針公民館前 6:46 ○7:11 8:26 9:48 ○10:53 12:28 ○15:08 15:48 17:48 18:03
西村口 6:47 ○7:12 8:27 9:49 ○10:54 12:29 ○15:09 15:49 17:49 18:04
小針 6:49 ○7:14 8:29 9:51 ○10:56 12:31 ○15:11 15:51 17:51 18:05
上砂川 6:50 ○7:15 8:30 9:52 ○10:57 12:32 ○15:12 15:52 17:52 18:06
砂川西村 6:51 ○7:16 8:31 9:53 ○10:58 12:33 ○15:13 15:53 17:53 18:07
砂川公民館 6:52 ○7:17 8:32 9:54 ○10:59 12:34 ○15:14 15:54 17:54 18:08
中砂川 6:53 ○7:18 8:33 9:55 ○11:00 12:35 ○15:15 15:55 17:55 18:09
行沢口 6:54 ○7:19 8:34 9:56 ○11:01 12:36 ○15:16 15:56 17:56 18:10
本郷神社前 6:55 ○7:20 8:35 9:57 ○11:02 12:37 ○15:17 15:57 17:57 18:11
高瀬口 6:56 ○7:21 8:36 9:58 ○11:03 12:38 ○15:18 15:58 17:58 18:12
上本郷 6:57 ○7:22 8:37 9:59 ○11:04 12:39 ○15:19 15:59 17:59 18:13
朝日中学校 6:57 ○7:22 8:37 9:59 ○11:04 12:39 ○15:19 15:59 17:59 18:13
湯ノ沢岳登山口 6:58 ○7:23 8:38 10:00 ○11:05 12:40 ○15:20 16:00 18:00 18:14
下本郷 6:59 ○7:24 8:39 10:01 ○11:06 12:41 ○15:21 16:01 18:01 18:15
朝日庁舎前 7:00 ○7:25 8:40 10:02 ○11:07 12:42 ○15:22 16:02 18:02 18:16
新落合 7:00 ○7:25 8:40 10:02 ○11:07 12:42 ○15:22 16:02 18:02 18:16
落合 7:00 ○7:25 8:40 10:02 ○11:07 12:42 ○15:22 16:02 18:02 ・・・
朝日局前 7:01 ○7:26 8:41 10:03 ○11:08 12:43 ○15:23 16:03 18:03 ・・・
頭首工前 7:02 ○7:27 8:42 10:04 ○11:09 12:44 ○15:24 16:04 18:04 ・・・
熊出公民館 7:03 ○7:28 8:43 10:05 ○11:10 12:45 ○15:25 16:05 18:05 ・・・
熊出 7:03 ○7:28 8:43 10:05 ○11:10 12:45 ○15:25 16:05 18:05 ・・・
ぼんぼ - - 8:45 10:07 ○11:12 12:47 ○15:27 16:07 18:07 ・・・
下村口 7:04 ○7:29 8:47 10:09 ○11:14 12:49 ○15:29 16:09 18:09 ・・・
吉祥寺口 7:05 ○7:30 8:48 10:10 ○11:15 12:50 ○15:30 16:10 18:10 ・・・
板井川 7:05 ○7:30 8:49 10:11 ○11:16 12:51 ○15:31 16:11 18:11 ・・・
川原村 7:06 ○7:31 8:50 10:12 ○11:17 12:52 ○15:32 16:12 18:12 ・・・
下川原村 7:06 ○7:31 8:50 10:12 ○11:17 12:52 ○15:32 16:12 18:12 ・・・
木原 7:07 ○7:32 8:51 10:13 ○11:18 12:53 ○15:33 16:13 18:13 ・・・
関口 7:08 ○7:33 8:52 10:14 ○11:19 12:54 ○15:34 16:14 18:14 ・・・
追分 7:09 ○7:34 8:53 10:15 ○11:20 12:55 ○15:35 16:15 18:15 ・・・
下桂 7:10 ○7:35 8:54 10:16 ○11:21 12:56 ○15:36 16:16 18:16 ・・・
山添 7:11 ○7:36 8:55 10:17 ○11:22 12:57 ○15:37 16:17 18:17 ・・・
山添神明前 7:12 ○7:37 8:56 10:18 ○11:23 12:58 ○15:38 16:18 18:18 ・・・
協立リハビリ病院 - - 8:56 10:18 ○11:23 12:58 ○15:38 16:18 - ・・・
茶屋川原 7:13 ○7:38 8:57 10:19 ○11:24 12:59 ○15:39 16:19 18:19 ・・・
南工業団地 7:14 ○7:39 8:58 10:20 ○11:25 13:00 ○15:40 16:20 18:20 ・・・
一里塚 7:15 ○7:40 8:59 10:21 ○11:26 13:01 ○15:41 16:21 18:21 ・・・
アル・ケッチアーノ前 7:16 ○7:41 9:00 10:22 ○11:27 13:02 ○15:42 16:22 18:22 ・・・
民田口 7:17 ○7:42 9:01 10:23 ○11:28 13:03 ○15:43 16:23 18:23 ・・・
外内島 7:17 ○7:42 9:01 10:23 ○11:28 13:03 ○15:43 16:23 18:23 ・・・
城南町 7:18 ○7:43 9:02 10:24 ○11:29 13:04 ○15:44 16:24 18:24 ・・・
三中前 7:18 ○7:43 9:02 10:24 ○11:29 13:04 ○15:44 16:24 18:24 ・・・
サウスモールみ~な 7:19 ○7:44 9:03 10:25 ○11:30 13:05 ○15:45 16:25 18:25 ・・・
宮原病院前 7:20 ○7:45 9:04 10:26 ○11:31 13:06 ○15:46 16:26 18:26 ・・・
一日市通り 7:22 ○7:47 9:05 10:27 ○11:32 13:07 ○15:47 16:27 18:27 ・・・
内川通り 7:23 ○7:48 9:06 10:28 ○11:33 13:08 ○15:48 16:28 18:28 ・・・
本町川端通り 7:24 ○7:49 9:07 10:29 ○11:34 13:09 ○15:49 16:29 18:29 ・・・
山王町 7:26 ○7:51 9:09 10:31 ○11:36 13:11 ○15:51 16:31 18:31 ・・・
日吉町 7:27 ○7:52 9:10 10:32 ○11:37 13:12 ○15:52 16:32 18:32 ・・・
鶴岡駅前 7:32 ○7:57 9:14 10:36 ○11:41 13:16 ○15:56 16:36 18:36 ・・・
エスモール 7:34 ○7:59 9:16 10:38 ○11:43 13:18 ○15:58 16:38 18:38 ・・・

路線バストップへ戻る