庄内交通

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモール上松根・朝日庁舎平成28年4月1日改正

上松根・朝日庁舎方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 勝福寺 ゆ~Town 黒川 宮の下 松根 朝日庁舎

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3は運休。
  • ※2/25は、エスモール10:15発のバスを「春日神社」まで運行します。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
○朝日庁舎 〇上松根 〇上松根 ○朝日庁舎
エスモール③のりば ※○10:15 ○13:05 ○16:10 ○17:55
鶴岡駅前②のりば ※○10:17 ○13:07 ○16:12 ○17:57
日吉町 ※○10:19 ○13:09 ○16:14 ○17:59
山王町 ※○10:19 ○13:09 ○16:14 ○17:59
銀座通り ※○10:21 ○13:11 ○16:16 ○18:01
南銀座 ※○10:23 ○13:13 ○16:18 ○18:03
宮原病院前 ※○10:25 ○13:15 ○16:20 ○18:05
サウスモールみ~な ※○10:28 ○13:18 ○16:23 ○18:08
三中前 ※○10:29 ○13:19 ○16:24 ○18:09
黒羽根整形外科前 ※○10:30 ○13:20 ○16:25 ○18:10
稲荷前 ※○10:31 ○13:21 ○16:26 ○18:11
斎藤川原 ※○10:33 ○13:23 ○16:28 ○18:13
斎学校前 ※○10:34 ○13:24 ○16:29 ○18:14
我老林 ※○10:35 ○13:25 ○16:30 ○18:15
泉山 ※○10:36 ○13:26 ○16:31 ○18:16
勝福寺 ※○10:38 ○13:28 ○16:34 ○18:19
下三千刈 ※○10:40 ○13:30 ○16:35 ○18:20
山添神明前 ※○10:43 ○13:33 ○16:38 ○18:23
山添局前 ※○10:44 ○13:34 ○16:39 ○18:24
鶴南山添校 ※○10:45 ○13:35 ○16:40 ○18:25
中学校前 ※○10:46 ○13:36 ○16:41 ○18:26
三千刈 ※○10:47 ○13:37 ○16:42 ○18:27
くしびき温泉ゆ~Town ※○10:48 ○13:38 ○16:43 ○18:28
大杉 ※○10:52 ○13:42 ○16:47 ○18:32
黒川 ※○10:54 ○13:44 ○16:49 ○18:34
宮の下 ※○10:56 ○13:46 ○16:51 ○18:36
春日神社前(宮の下) ※○10:57 ○13:47 ○16:52 ○18:37
橋本 ○10:59 ○13:49 ○16:54 ○18:39
椿出 ○11:00 ○13:50 ○16:55 ○18:40
下松根 ○11:01 ○13:51 ○16:56 ○18:41
中松根 ○11:02 ○13:52 ○16:57 ○18:42
上松根 ○11:03 ○13:53 ○16:57 ○18:43
沖田 ○11:05 ・・・ ・・・ ○18:45
朝日スポーツセンター前 ○11:06 ・・・ ・・・ ○18:46
谷口 ○11:07 ・・・ ・・・ ○18:47
立岩 ○11:08 ・・・ ・・・ ○18:48
朝日小前 ○11:09 ・・・ ・・・ ○18:49
新落合 ○11:10 ・・・ ・・・ ○18:50
朝日庁舎前 ○11:10 ・・・ ・・・ ○18:50

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 勝福寺 ゆ~Town 黒川 宮の下 松根 朝日庁舎

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31~1/3は運休。
  • ※2/25は、エスモール10:15発のバスを「春日神社」まで運行します。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
停留所 行先
○エスモール ○エスモール ○エスモール ○エスモール
朝日庁舎前 ○7:15 ・・・ ・・・ ・・・
新落合 ○7:15 ・・・ ・・・ ・・・
朝日小前 ○7:16 ・・・ ・・・ ・・・
立岩 ○7:17 ・・・ ・・・ ・・・
谷口 ○7:18 ・・・ ・・・ ・・・
朝日スポーツセンター前 ○7:19 ・・・ ・・・ ・・・
沖田 ○7:20 ・・・ ・・・ ・・・
上松根 ○7:22 ○9:30 ○13:20 ○17:10
中松根 ○7:22 ○9:30 ○13:20 ○17:10
下松根 ○7:23 ○9:31 ○13:21 ○17:11
椿出 ○7:24 ○9:32 ○13:22 ○17:12
橋本 ○7:25 ○9:33 ○13:23 ○17:13
春日神社前(宮の下) ○7:27 ○9:35 ○13:25 ○17:15
宮の下 ○7:28 ○9:36 ○13:26 ○17:16
黒川 ○7:29 ○9:37 ○13:27 ○17:17
大杉 ○7:31 ○9:39 ○13:29 ○17:19
くしびき温泉ゆ~Town ・・・ ○9:43 ○13:33 ○17:23
三千刈 ○7:35 ○9:44 ○13:34 ○17:24
中学校前 ○7:36 ○9:45 ○13:35 ○17:25
鶴南山添校 ○7:37 ○9:46 ○13:36 ○17:26
山添局前 ○7:38 ○9:47 ○13:37 ○17:27
山添神明前 ○7:39 ○9:48 ○13:38 ○17:28
下三千刈 ○7:42 ○9:51 ○13:41 ○17:31
勝福寺 ○7:43 ○9:52 ○13:42 ○17:32
泉山 ○7:44 ○9:53 ○13:43 ○17:33
我老林 ○7:45 ○9:54 ○13:44 ○17:34
斎学校前 ○7:46 ○9:55 ○13:45 ○17:35
斎藤川原 ○7:47 ○9:56 ○13:46 ○17:36
稲荷前 ○7:49 ○9:58 ○13:48 ○17:38
黒羽根整形外科前 ○7:50 ○9:59 ○13:49 ○17:39
三中前 ○7:51 ○10:00 ○13:50 ○17:40
サウスモールみ~な ○7:52 ○10:01 ○13:51 ○17:41
宮原病院前 ○7:53 ○10:02 ○13:52 ○17:42
一日市通り ○7:54 ○10:03 ○13:53 ○17:43
内川通り ○7:55 ○10:03 ○13:53 ○17:43
本町川端通り ○7:56 ○10:04 ○13:54 ○17:44
山王町 ○7:57 ○10:06 ○13:56 ○17:46
日吉町 ○7:58 ○10:07 ○13:57 ○17:47
鶴岡駅前 ○8:03 ○10:12 ○14:02 ○17:52
エスモール ○8:05 ○10:14 ○14:04 ○17:54

路線バストップへ戻る