庄内交通

鶴岡観光ぐるっとバス

運行日

運行日:4月29日(土)から10月23日(月)までの土・日・月・祝日

  • 2017年5月
    1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31
  • 2017年6月
    1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30
  • 2017年7月
    1
    2 3 4 5 6 7 8
    9 10 11 12 13 14 15
    16 17 18 19 20 21 22
    23 24 25 26 27 28 29
    30 31
  • 2017年8月
    1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31
  • 2017年9月
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
  • 2017年10月
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31

時刻表

乗降場所 1便 2便 3便 4便 5便
A
ゾーン
①鶴岡駅前(4番のりば) 9:00 11:00 13:00 15:00 16:50
②丙申堂 9:05 11:05 13:05 15:05 -
③藩校致道館 9:08 11:08 13:08 15:08 -
④致道博物館正面 9:09 11:09 13:09 15:09 16:57
⑤庄内観光物産館 9:16 11:16 13:16 15:16 17:04
⑥安良町(あらまち)公民館 9:26 11:26 13:26 15:26 -
⑦加茂水族館(※着時間) 9:38 11:38 13:38 15:38 17:27
⑧湯野浜温泉 9:48 - - - 17:37
⑦加茂水族館(※発時間) 10:00 12:00 14:00 16:00 -
⑨大山郵便局前 10:10 12:10 14:10 16:10 -
A
ゾーン
⑤庄内観光物産館 10:20 12:20 14:20 16:20 -
④致道博物館正面 10:27 12:27 14:27 16:27 -
⑩鶴岡観光プラザ・HOUSE清川屋 10:29 12:29 14:29 16:29 -
⑪山王通り(富樫ろうそく店・でがんす) 10:32 12:32 14:32 16:32 -
⑫鶴岡駅前(4番のりば) 10:37 12:37 14:37 16:37 18:05

発着・通過時刻は道路状況により多少遅れることがあります。予めご了承ください。

料金表

Aゾーン 安良町公民館
大山郵便局前
加茂水族館 湯野浜温泉
Aゾーン(当日のみ有効) 300円 1,000円 1,000円 1,000円
安良町公民館
大山郵便局前
1,000円 1,000円 1,000円
加茂水族館 1,000円 1,000円 200円
(片道1回限り)
湯野浜温泉 1,000円 1,000円 200円
(片道1回限り)
  • 大人・小人(小学生以上)同額
  • Aゾーン内は1日乗り降り自由、1,000円区間は2日間乗り降り自由
    (翌日に運行がない場合でも割引はありません。)
    加茂水族館~湯野浜温泉間は片道1回限り200円。

運行マップ

ぐるっとバス 運行マップ

印刷用PDF

下記画像クリックで、別画面にPDFファイルを表示します。

鶴岡観光ぐるっとバス