庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り1・2コース令和4年(2022年)4月1日改正

鶴岡市内廻り1コース 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

鶴岡東高校 伊勢原町 協立病院 荘内病院

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 051 051 051
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○9:00 ○11:30 ○14:30
鶴岡駅前②のりば ○9:03 ○11:33 ○14:33
西大宝寺 ○9:05 ○11:35 ○14:35
第5コミセン前 ○9:06 ○11:36 ○14:36
鶴岡東高校前 ○9:08 ○11:38 ○14:38
朝暘町郵便局前 ○9:09 ○11:39 ○14:39
日出1丁目 ○9:10 ○11:40 ○14:40
法林寺 ○9:10 ○11:40 ○14:40
二小前 ○9:12 ○11:42 ○14:42
南ショッピングセンター前 ○9:13 ○11:43 ○14:43
伊勢原町 ○9:14 ○11:44 ○14:44
伊勢原町東 ○9:15 ○11:45 ○14:45
東部運動広場前 ○9:15 ○11:45 ○14:45
伊勢横内公園前 ○9:16 ○11:46 ○14:46
田種院前 ○9:16 ○11:46 ○14:46
八ツ興屋 ○9:18 ○11:48 ○14:48
中村整形前 ○9:19 ○11:49 ○14:49
二小前 ○9:20 ○11:50 ○14:50
長者町 ○9:21 ○11:51 ○14:51
生協千石センター前 ○9:22 ○11:52 ○14:52
サウスモールみ~な ○9:24 ○11:54 ○14:54
市内三中前 ○9:25 ○11:55 ○14:55
協立病院 ○9:28 ○11:58 ○14:58
一小前 ○9:29 ○11:59 ○14:59
双葉町 ○9:29 ○11:59 ○14:59
美原町 ○9:31 ○12:01 ○15:01
田元小路 ○9:32 ○12:02 ○15:02
アートフォーラム前 ○9:33 ○12:03 ○15:03
鶴岡市役所前 ○9:35 ○12:05 ○15:05
マリア幼稚園前 ○9:36 ○12:06 ○15:06
荘内病院 ○9:38 ○12:08 ○15:08
般若寺 ○9:39 ○12:09 ○15:09
鶴岡駅前 ○9:42 ○12:12 ○15:12
エスモールバスターミナル ○9:45 ○12:15 ○15:15

鶴岡市内廻り2コース 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 伊勢原町 鶴岡東高校

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 052 052 052
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○10:00 ○12:50 ○15:30
鶴岡駅前②のりば ○10:03 ○12:53 ○15:33
般若寺 ○10:05 ○12:55 ○15:35
荘内病院 ○10:07 ○12:57 ○15:37
マリア幼稚園前 ○10:09 ○12:59 ○15:39
鶴岡市役所前 ○10:11 ○13:01 ○15:41
アートフォーラム前 ○10:12 ○13:02 ○15:42
田元小路 ○10:13 ○13:03 ○15:43
美原町 ○10:14 ○13:04 ○15:44
双葉町 ○10:15 ○13:05 ○15:45
一小前 ○10:16 ○13:06 ○15:46
協立病院 ○10:19 ○13:09 ○15:49
市内三中前 ○10:20 ○13:10 ○15:50
サウスモールみ~な ○10:22 ○13:12 ○15:52
生協千石センター前 ○10:23 ○13:13 ○15:53
長者町 ○10:24 ○13:14 ○15:54
二小前 ○10:25 ○13:15 ○15:55
中村整形前 ○10:25 ○13:15 ○15:55
八ツ興屋 ○10:27 ○13:17 ○15:57
田種院前 ○10:28 ○13:18 ○15:58
伊勢横内公園前 ○10:28 ○13:18 ○15:58
東部運動広場前 ○10:29 ○13:19 ○15:59
伊勢原町東 ○10:29 ○13:19 ○15:59
伊勢原町 ○10:30 ○13:20 ○16:00
南ショッピングセンター前 ○10:31 ○13:21 ○16:01
二小前 ○10:31 ○13:21 ○16:01
法林寺 ○10:32 ○13:22 ○16:02
日出1丁目 ○10:33 ○13:23 ○16:03
朝暘町郵便局前 ○10:34 ○13:24 ○16:04
鶴岡東高校前 ○10:36 ○13:26 ○16:06
第5コミセン前 ○10:37 ○13:27 ○16:07
西大宝寺 ○10:38 ○13:28 ○16:08
鶴岡駅前 ○10:40 ○13:30 ○16:10
エスモールバスターミナル ○10:43 ○13:33 ○16:13

路線バストップへ戻る