庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡市内廻り3・4コース令和4年(2022年)4月1日改正

鶴岡市内廻り3コース 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

庄内観光物産館 協立病院 荘内病院

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 053 053 053
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○10:30 ○13:30 ○16:05
鶴岡駅前②のりば ○10:33 ○13:33 ○16:08
錦町エスモール前 ○10:35 ○13:35 ○16:10
農学部前 ○10:37 ○13:37 ○16:12
盛華楼前 ○10:38 ○13:38 ○16:13
主婦の店 新斎町店前 ○10:38 ○13:38 ○16:13
福祉センター ふれあい前 ○10:40 ○13:40 ○16:15
西新斎町公民館前 ○10:40 ○13:40 ○16:15
鶴岡養護学校前 ○10:42 ○13:42 ○16:17
合同庁舎前 ○10:43 ○13:43 ○16:18
美咲町 ○10:45 ○13:45 ○16:20
美咲町クリニック通り ○10:45 ○13:45 ○16:20
庄内観光物産館 ○10:49 ○13:49 ○16:24
美咲クリニック前 ○10:51 ○13:51 ○16:26
三井病院前 ○10:52 ○13:52 ○16:27
ウエストモール ○10:53 ○13:53 ○16:28
淀川町 ○10:54 ○13:54 ○16:29
六小前 ○10:56 ○13:56 ○16:31
庄内通建前 ○10:57 ○13:57 ○16:32
大谷地団地 ○10:58 ○13:58 ○16:33
大西町 ○10:58 ○13:58 ○16:33
みどり町クリニック通り ○10:59 ○13:59 ○16:34
新海町 ○11:01 ○14:01 ○16:36
図書館前 ○11:01 ○14:01 ○16:36
タウンキャンパス西口 ○11:02 ○14:02 ○16:37
市民プール前 ○11:03 ○14:03 ○16:38
アートフォーラム前 ○11:04 ○14:04 ○16:39
田元小路 ○11:05 ○14:05 ○16:40
美原町 ○11:06 ○14:06 ○16:41
双葉町 ○11:07 ○14:07 ○16:42
一小前 ○11:08 ○14:08 ○16:43
協立病院 ○11:11 ○14:11 ○16:46
市内三中前 ○11:12 ○14:12 ○16:47
サウスモールみ~な ○11:14 ○14:14 ○16:49
みやはらクリニック ○11:15 ○14:15 ○16:50
一日市通り ○11:17 ○14:17 ○16:52
鶴岡市役所前 ○11:19 ○14:19 ○16:54
にこふる前 ○11:20 ○14:20 ○16:55
荘内病院 ○11:22 ○14:22 ○16:57
般若寺 ○11:23 ○14:23 ○16:58
鶴岡駅前 ○11:26 ○14:26 ○17:01
エスモールバスターミナル ○11:29 ○14:29 ○17:04

鶴岡市内廻り4コース 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

荘内病院 協立病院 庄内観光物産館

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,12/30~1/5 の間運休。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
【平日のみ運行】
系統番号 054 054 054
停留所 1便 2便 3便
エスモールバスターミナル③のりば ○9:30 ○11:00 ○15:05
鶴岡駅前②のりば ○9:33 ○11:03 ○15:08
般若寺 ○9:35 ○11:05 ○15:10
荘内病院 ○9:37 ○11:07 ○15:12
にこふる前 ○9:39 ○11:09 ○15:14
鶴岡市役所前 ○9:41 ○11:11 ○15:16
南銀座 ○9:43 ○11:13 ○15:18
みやはらクリニック ○9:45 ○11:15 ○15:20
サウスモールみ~な ○9:47 ○11:17 ○15:22
市内三中前 ○9:48 ○11:18 ○15:23
協立病院 ○9:51 ○11:21 ○15:26
一小前 ○9:52 ○11:22 ○15:27
双葉町 ○9:52 ○11:22 ○15:27
美原町 ○9:54 ○11:24 ○15:29
田元小路 ○9:55 ○11:25 ○15:30
アートフォーラム前 ○9:56 ○11:26 ○15:31
市民プール前 ○9:57 ○11:27 ○15:32
タウンキャンパス西口 ○9:58 ○11:28 ○15:33
図書館前 ○9:59 ○11:29 ○15:34
新海町 ○10:00 ○11:30 ○15:35
みどり町クリニック通り ○10:02 ○11:32 ○15:37
大西町 ○10:03 ○11:33 ○15:38
大谷地団地 ○10:03 ○11:33 ○15:38
庄内通建前 ○10:04 ○11:34 ○15:39
六小前 ○10:05 ○11:35 ○15:40
淀川町 ○10:06 ○11:36 ○15:41
ウエストモール ○10:08 ○11:38 ○15:43
庄内観光物産館 ○10:12 ○11:42 ○15:47
美咲クリニック前 ○10:14 ○11:44 ○15:49
三井病院前 ○10:15 ○11:45 ○15:50
美咲町 ○10:16 ○11:46 ○15:51
美咲東通り ○10:16 ○11:46 ○15:51
合同庁舎前 ○10:18 ○11:48 ○15:53
鶴岡養護学校前 ○10:19 ○11:49 ○15:54
大部町 ○10:20 ○11:50 ○15:55
福祉センター ふれあい前 ○10:21 ○11:51 ○15:56
主婦の店 新斎町店前 ○10:22 ○11:52 ○15:57
新形 ○10:24 ○11:54 ○15:59
農学部前 ○10:24 ○11:54 ○15:59
錦町エスモール前 ○10:26 ○11:56 ○16:01
鶴岡駅前 ○10:28 ○11:58 ○16:03
エスモールバスターミナル ○10:31 ○12:01 ○16:06

路線バストップへ戻る