庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモールバスターミナルあつみ温泉令和4年(2022年)4月1日改正

あつみ温泉方面行き 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 庄内観光物産館 あつみ温泉

  • 8/13~8/16,12/30~1/5は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
  【平日時刻表】 【土曜・日曜・祝休日時刻表】
系統番号 061 061 061 061 061 061 061 061
停留所 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉 あつみ温泉
エスモールバスターミナル①のりば 11:05 12:40 13:50 17:05 18:45 11:05 12:40 17:05
鶴岡駅前①のりば 11:08 12:43 13:53 17:08 18:48 11:08 12:43 17:08
日吉町 11:10 12:45 13:55 17:10 18:50 11:10 12:45 17:10
山王町 11:11 12:46 13:56 17:11 18:51 11:11 12:46 17:11
銀座通り 11:12 12:47 13:57 17:12 18:52 11:12 12:47 17:12
南銀座 11:15 12:50 14:00 17:15 18:55 11:15 12:50 17:15
一日市通り 11:18 12:53 14:03 17:18 18:58 11:18 12:53 17:18
鶴岡市役所前 11:20 12:55 14:05 17:20 19:00 11:20 12:55 17:20
致道博物館 11:21 12:56 14:06 17:21 19:01 11:21 12:56 17:21
図書館前 11:22 12:57 14:07 17:22 19:02 11:22 12:57 17:22
新海町 11:23 12:58 14:08 17:23 19:03 11:23 12:58 17:23
鶴岡市中央公民館 11:25 13:00 14:10 17:25 19:05 11:25 13:00 17:25
荘内銀行西支店・志田整形外科医院前 11:25 13:00 14:10 17:25 19:05 11:25 13:00 17:25
南岳寺 11:26 13:01 14:11 17:26 19:06 11:26 13:01 17:26
ウエストモール 11:28 13:03 14:13 17:28 19:08 11:28 13:03 17:28
庄内観光物産館 11:31 13:06 14:16 17:31 19:11 11:31 13:06 17:31
美咲町クリニック通り 11:34 13:09 14:19 17:34 19:14 11:34 13:09 17:34
ウエストモール 11:35 13:10 14:20 17:35 19:15 11:35 13:10 17:35
小淀川口 11:36 13:11 14:21 17:36 19:16 11:36 13:11 17:36
淀川 11:37 13:12 14:22 17:37 19:17 11:37 13:12 17:37
白山興屋 11:38 13:13 14:23 17:38 19:18 11:38 13:13 17:38
大泉小前 11:39 13:14 14:24 17:39 19:19 11:39 13:14 17:39
下清水 11:41 13:16 14:26 17:41 19:21 11:41 13:16 17:41
中清水 11:42 13:17 14:27 17:42 19:22 11:42 13:17 17:42
上清水 11:43 13:18 14:28 17:43 19:23 11:43 13:18 17:43
新橋 11:44 13:19 14:29 17:44 19:24 11:44 13:19 17:44
水沢口 11:46 13:21 14:31 17:46 19:26 11:46 13:21 17:46
水沢駅口 11:47 13:22 14:32 17:47 19:27 11:47 13:22 17:47
大荒 11:48 13:23 14:33 17:48 19:28 11:48 13:23 17:48
お釈迦様・荒倉口 11:50 13:25 14:35 17:50 19:30 11:50 13:25 17:50
由良温泉 11:53 13:28 14:38 17:53 19:33 11:53 13:28 17:53
由良郵便局前 11:54 13:29 14:39 17:54 19:34 11:54 13:29 17:54
由良漁協前 11:55 13:30 14:40 17:55 19:35 11:55 13:30 17:55
ユースホステル 11:57 13:32 14:42 17:57 19:37 11:57 13:32 17:57
三瀬 11:58 13:33 14:43 17:58 19:38 11:58 13:33 17:58
小波渡 12:00 13:35 14:45 18:00 19:40 12:00 13:35 18:00
中波渡 12:01 13:36 14:46 18:01 19:41 12:01 13:36 18:01
大波渡 12:02 13:37 14:47 18:02 19:42 12:02 13:37 18:02
五十川駅前(国道) 12:05 13:40 14:50 18:05 19:45 12:05 13:40 18:05
鈴漁港前 12:07 13:42 14:52 18:07 19:47 12:07 13:42 18:07
12:07 13:42 14:52 18:07 19:47 12:07 13:42 18:07
塩俵岩 12:09 13:44 14:54 18:09 19:49 12:09 13:44 18:09
立岩 12:09 13:44 14:54 18:09 19:49 12:09 13:44 18:09
暮坪 12:09 13:44 14:54 18:09 19:49 12:09 13:44 18:09
米子 12:11 13:46 14:56 18:11 19:51 12:11 13:46 18:11
長喜屋前 12:12 13:47 14:57 18:12 19:52 12:12 13:47 18:12
不動岩前 12:13 13:48 14:58 18:13 19:53 12:13 13:48 18:13
あつみ温泉駅 12:14 13:49 14:59 18:14 19:54 12:14 13:49 18:14
温海庁舎前 12:15 13:50 15:00 18:15 19:55 12:15 13:50 18:15
あつみ小学校前 12:18 13:53 15:03 18:18 19:58 12:18 13:53 18:18
温海柳原 12:19 13:54 15:04 18:19 19:59 12:19 13:54 18:19
温海NTT交換所 12:20 13:55 15:05 18:20 20:00 12:20 13:55 18:20
あつみ観光協会前 12:20 13:55 15:05 18:20 20:00 12:20 13:55 18:20
足湯あんべ湯前 12:20 13:55 15:05 18:20 20:00 12:20 13:55 18:20
熊野神社前 12:21 13:56 15:06 18:21 20:01 12:21 13:56 18:21
月見橋 12:21 13:56 15:06 18:21 20:01 12:21 13:56 18:21
温海営業所 12:23 13:58 15:08 18:23 20:03 12:23 13:58 18:23

エスモール方面行き 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 庄内観光物産館 あつみ温泉

  • 8/13~8/16,12/30~1/5は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • ※鶴岡駅前から中央高校行きは①番のりばとなります。
    中央高校行きは、学校休校期間中はエスモールまでの運行となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
  【平日時刻表】 【土曜・日曜・祝休日時刻表】
系統番号 061 092 061 061 061 061 061 061 061
停留所 エスモール 中央高校 エスモール エスモール エスモール エスモール エスモール エスモール エスモール
温海営業所 6:35 ・・・ 7:20 8:55 10:10 15:50 7:20 8:55 10:10
月見橋 6:37 ・・・ 7:22 8:57 10:12 15:52 7:22 8:57 10:12
熊野神社前 6:37 ・・・ 7:22 8:57 10:12 15:52 7:22 8:57 10:12
足湯あんべ湯前 6:38 ・・・ 7:23 8:58 10:13 15:53 7:23 8:58 10:13
あつみ観光協会前 6:38 ・・・ 7:23 8:58 10:13 15:53 7:23 8:58 10:13
温海NTT交換所 6:38 ・・・ 7:23 8:58 10:13 15:53 7:23 8:58 10:13
温海柳原 6:39 ・・・ 7:24 8:59 10:14 15:54 7:24 8:59 10:14
あつみ小学校前 6:40 ・・・ 7:25 9:00 10:15 15:55 7:25 9:00 10:15
温海庁舎前 6:43 ・・・ 7:28 9:03 10:18 15:58 7:28 9:03 10:18
あつみ温泉駅 6:44 ・・・ 7:29 9:04 10:19 15:59 7:29 9:04 10:19
不動岩前 6:45 ・・・ 7:30 9:05 10:20 16:00 7:30 9:05 10:20
長喜屋前 6:46 ・・・ 7:31 9:06 10:21 16:01 7:31 9:06 10:21
米子 6:48 ・・・ 7:33 9:08 10:23 16:03 7:33 9:08 10:23
暮坪 6:49 ・・・ 7:34 9:09 10:24 16:04 7:34 9:09 10:24
立岩 6:50 ・・・ 7:35 9:10 10:25 16:05 7:35 9:10 10:25
塩俵岩 6:50 ・・・ 7:35 9:10 10:25 16:05 7:35 9:10 10:25
6:51 ・・・ 7:36 9:11 10:26 16:06 7:36 9:11 10:26
鈴漁港前 6:51 ・・・ 7:36 9:11 10:26 16:06 7:36 9:11 10:26
五十川駅前(国道) 6:54 ・・・ 7:39 9:14 10:29 16:09 7:39 9:14 10:29
大波渡 6:57 ・・・ 7:42 9:17 10:32 16:12 7:42 9:17 10:32
中波渡 6:58 ・・・ 7:43 9:18 10:33 16:13 7:43 9:18 10:33
小波渡 6:59 ・・・ 7:44 9:19 10:34 16:14 7:44 9:19 10:34
三瀬 7:01 ・・・ 7:46 9:21 10:36 16:16 7:46 9:21 10:36
ユースホステル 7:02 ・・・ 7:47 9:22 10:37 16:17 7:47 9:22 10:37
由良漁協前 7:04 ・・・ 7:49 9:24 10:39 16:19 7:49 9:24 10:39
由良郵便局前 7:05 ・・・ 7:50 9:25 10:40 16:20 7:50 9:25 10:40
由良温泉 7:06 ・・・ 7:51 9:26 10:41 16:21 7:51 9:26 10:41
お釈迦様・荒倉口 7:09 ・・・ 7:54 9:29 10:44 16:24 7:54 9:29 10:44
大荒 7:10 ・・・ 7:55 9:30 10:45 16:25 7:55 9:30 10:45
水沢駅口 7:11 ・・・ 7:56 9:31 10:46 16:26 7:56 9:31 10:46
水沢口 7:13 ・・・ 7:58 9:33 10:48 16:28 7:58 9:33 10:48
新橋 7:14 ・・・ 7:59 9:34 10:49 16:29 7:59 9:34 10:49
上清水 7:15 ・・・ 8:00 9:35 10:50 16:30 8:00 9:35 10:50
中清水 7:16 ・・・ 8:01 9:36 10:51 16:31 8:01 9:36 10:51
下清水 7:17 ・・・ 8:02 9:37 10:52 16:32 8:02 9:37 10:52
大泉小前 7:20 ・・・ 8:05 9:40 10:55 16:35 8:05 9:40 10:55
白山興屋 7:21 ・・・ 8:06 9:41 10:56 16:36 8:06 9:41 10:56
淀川 7:22 ・・・ 8:07 9:42 10:57 16:37 8:07 9:42 10:57
小淀川口 7:23 ・・・ 8:08 9:43 10:58 16:38 8:08 9:43 10:58
ウエストモール 7:24 ・・・ 8:09 9:44 10:59 16:39 8:09 9:44 10:59
庄内観光物産館 7:27 ・・・ 8:12 9:47 11:02 16:42 8:12 9:47 11:02
美咲町クリニック通り 7:30 ・・・ 8:15 9:50 11:05 16:45 8:15 9:50 11:05
ウエストモール 7:31 ・・・ 8:16 9:51 11:06 16:46 8:16 9:51 11:06
南岳寺 7:32 ・・・ 8:17 9:52 11:07 16:47 8:17 9:52 11:07
鶴岡市中央公民館 7:34 ・・・ 8:19 9:54 11:09 16:49 8:19 9:54 11:09
新海町 7:35 ・・・ 8:20 9:55 11:10 16:50 8:20 9:55 11:10
図書館前 7:36 ・・・ 8:21 9:56 11:11 16:51 8:21 9:56 11:11
致道博物館 7:37 ・・・ 8:22 9:57 11:12 16:52 8:22 9:57 11:12
鶴岡市役所前 7:38 ・・・ 8:23 9:58 11:13 16:53 8:23 9:58 11:13
内川通り 7:40 ・・・ 8:25 10:00 11:15 16:55 8:25 10:00 11:15
本町川端通り 7:41 ・・・ 8:26 10:01 11:16 16:56 8:26 10:01 11:16
山王町 7:43 ・・・ 8:28 10:03 11:18 16:58 8:28 10:03 11:18
日吉町 7:44 ・・・ 8:29 10:04 11:19 16:59 8:29 10:04 11:19
鶴岡駅前 7:47 ・・・ 8:32 10:07 11:22 17:02 8:32 10:07 11:22
エスモールバスターミナル 7:49 7:49 8:34 10:09 11:24 17:04 8:34 10:09 11:24
中央高校 ・・・ 7:56 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

路線バストップへ戻る