庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

湯田川・越沢・坂の下エスモール令和4年(2022年)4月1日改正

湯田川・越沢・坂の下方面行き 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,1/4~1/5 の間運休。
  • ※印の青時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,1/4~1/5 のみ運行
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 は、日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 中央高校行きは、学校休校期間中はエスモールまでの運行となります。
  • ◆印のバス停留所「菅野代公民館前」は12月~3月までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
系統番号 071 071 071 076
073
071 075 073 073
停留所 湯田川 湯田川 湯田川 越沢 湯田川 坂の下 越沢 越沢 4~11月 越沢
12~3月
平日 土日祝
こころの医療センター ・・・ ・・・ ・・・ ○13:05 ・・・ ○15:25 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:07 ・・・ ○15:27 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:08 ・・・ ○15:28 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
道形 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:10 ・・・ ○15:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
エスモールバスターミナル①のりば ○7:42 ○7:55 11:25 13:15 14:35 ○15:35 16:20 ○18:55 ※18:00 18:00
鶴岡駅前①のりば ○7:45 ○7:58 11:28 13:18 14:38 ○15:38 16:23 ○18:58 ※18:03 18:03
日吉町 ○7:47 ○8:00 11:30 13:20 14:40 ○15:40 16:25 ○19:00 ※18:05 18:05
山王町 ○7:48 ○8:01 11:31 13:21 14:41 ○15:41 16:26 ○19:01 ※18:06 18:06
銀座通り ○7:49 ○8:02 11:32 13:22 14:42 ○15:42 16:27 ○19:02 ※18:07 18:07
南銀座 ○7:52 ○8:05 11:35 13:25 14:45 ○15:45 16:30 ○19:05 ※18:10 18:10
七日町 ○7:54 ○8:07 11:37 13:27 14:47 ○15:47 16:32 ○19:07 ※18:12 18:12
上肴町 ○7:55 ○8:08 11:38 13:28 14:48 ○15:48 16:33 ○19:08 ※18:13 18:13
光学寺前 ○7:57 ○8:10 11:40 13:30 14:50 ○15:50 16:35 ○19:10 ※18:15 18:15
陽光町 ○7:58 ○8:11 11:41 13:31 14:51 ○15:51 16:36 ○19:11 ※18:16 18:16
稲生一丁目 ○8:00 ○8:13 11:43 13:33 14:53 ○15:53 16:38 ○19:13 ※18:18 18:18
稲生 ○8:01 ○8:14 11:44 13:34 14:54 ○15:54 16:39 ○19:14 ※18:19 18:19
高等養護学校前 ○8:01 ○8:14 11:44 13:34 14:54 ○15:54 16:39 ○19:14 ※18:19 18:19
新山口 ○8:02 ○8:15 11:45 13:35 14:55 ○15:55 16:40 ○19:15 ※18:20 18:20
国立高専前 ○8:03 ○8:16 11:46 13:36 14:56 ○15:56 16:41 ○19:16 ※18:21 18:21
岡山 ○8:04 ○8:17 11:47 13:37 14:57 ○15:57 16:42 ○19:17 ※18:22 18:22
二ツ屋 ○8:05 ○8:18 11:48 13:38 14:58 ○15:58 16:43 ○19:18 ※18:23 18:23
愛光園 ○8:06 ○8:19 11:49 13:39 14:59 ○15:59 16:44 ○19:19 ※18:24 18:24
一本松 ○8:08 ○8:21 11:51 13:41 15:01 ○16:01 16:46 ○19:21 ※18:26 18:26
湯田川口 ○8:09 ○8:22 11:52 13:42 15:02 ○16:02 16:47 ○19:22 ※18:27 18:27
湯田川温泉
リハビリテーション病院
○8:12 ○8:25 11:55 ・・・ ・・・ ○16:05 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
湯田川公園前 ○8:14 ○8:27 11:57 13:44 15:04 ○16:07 16:49 ○19:24 ※18:29 18:29
湯田川温泉 ○8:14 ○8:27 11:57 13:44 15:04 ○16:07 16:49 ○19:24 ※18:29 18:29
町田川 ・・・ ・・・ ・・・ 13:49 ・・・ ○16:12 16:54 ○19:29 ※18:34 18:34
中河原 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 16:55 ○19:30 ※18:35 18:35
田川コミセン前 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 16:56 ○19:31 ※18:36 18:36
西蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 16:56 ○19:31 ※18:36 18:36
蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:52 ・・・ ○16:15 16:57 ○19:32 ※18:37 18:37
下関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:53 ・・・ ○16:16 16:58 ○19:33 ※18:38 18:38
中関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:53 ・・・ ○16:16 16:58 ○19:33 ※18:38 18:38
上関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:54 ・・・ ○16:17 16:59 ○19:34 ※18:39 18:39
東目口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:54 ・・・ ○16:17 16:59 ○19:34 ※18:39 18:39
五十川俣 ・・・ ・・・ ・・・ 13:55 ・・・ ○16:18 17:00 ○19:35 ※18:40 18:40
河倉口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:56 ・・・ ○16:19 17:01 ○19:36 ※18:41 18:41
坂の下 ・・・ ・・・ ・・・ 13:57 ・・・ ○16:20 17:02 ○19:37 ※18:42 18:42
◆菅野代公民館前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:04 ・・・ ・・・ 17:09 ○19:44 ※18:49 ・・・
下菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:04 ・・・ ・・・ 17:09 ○19:44 ※18:49 18:49
菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:04 ・・・ ・・・ 17:09 ○19:44 ※18:49 18:49
中菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:05 ・・・ ・・・ 17:10 ○19:45 ※18:50 18:50
上菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:06 ・・・ ・・・ 17:11 ○19:46 ※18:51 18:51
温海川長元屋 ・・・ ・・・ ・・・ 14:10 ・・・ ・・・ 17:15 ○19:50 ※18:55 18:55
温海川 ・・・ ・・・ ・・・ 14:10 ・・・ ・・・ 17:15 ○19:50 ※18:55 18:55
木野俣郵便局前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:17 ・・・ ・・・ 17:22 ○19:57 ※19:02 19:02
旧福栄小学校前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:19 ・・・ ・・・ 17:24 ○19:59 ※19:04 19:04
越沢 ・・・ ・・・ ・・・ 14:21 ・・・ ・・・ 17:26 ○20:01 ※19:06 19:06

エスモール方面行き 令和4年(2022年)4月1日改正

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢

  • 鶴岡駅前から「中央高校」・「こころの医療センター」行きは、①番のりばとなります。
  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,1/4~1/5 の間運休。
  • ※印の青時刻は、土曜・日曜・祝休日及び 8/13~8/16,1/4~1/5 のみ運行
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。8/13~8/16,12/30~12/31,1/4~1/5 は、日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • 中央高校行きは、学校休校期間中はエスモールまでの運行となります。
  • ◆印のバス停留所「菅野代公民館前」は12月~3月までの間は停車しません。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。
  • 交通事情等により遅れが出る場合や天候等やむを得ない事由で急きょ運休となる場合がありますのでご了承下さい。
  • 詳しくは当社ホームページの運行情報または管轄営業所へお電話にてお問合せ下さい。
系統番号 073 092 075 073 071 073 074
071
073 071 072 071
停留所 エスモール 中央高校 エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール エスモール
平日 土日祝
越沢 ○6:40 ・・・ ・・・ ※7:12 ・・・ 8:50 ・・・ 13:40 ・・・ ・・・ ・・・
旧福栄小学校前 ○6:42 ・・・ ・・・ ※7:14 ・・・ 8:52 ・・・ 13:42 ・・・ ・・・ ・・・
木野俣郵便局前 ○6:44 ・・・ ・・・ ※7:16 ・・・ 8:54 ・・・ 13:44 ・・・ ・・・ ・・・
温海川 ○6:52 ・・・ ・・・ ※7:24 ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
温海川長元屋 ○6:52 ・・・ ・・・ ※7:24 ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
上菅野代 ○6:57 ・・・ ・・・ ※7:29 ・・・ 9:07 ・・・ 13:57 ・・・ ・・・ ・・・
中菅野代 ○6:58 ・・・ ・・・ ※7:30 ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代 ○6:58 ・・・ ・・・ ※7:30 ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
下菅野代 ○6:59 ・・・ ・・・ ※7:31 ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
◆菅野代公民館前 ○6:59 ・・・ ・・・ ※7:31 ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
坂の下 ○7:08 ・・・ ○7:40 ※7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○16:55 ・・・
河倉口 ○7:08 ・・・ ○7:40 ※7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○16:55 ・・・
五十川俣 ○7:09 ・・・ ○7:41 ※7:41 ・・・ 9:19 ・・・ 14:09 ・・・ ○16:56 ・・・
東目口 ○7:10 ・・・ ○7:42 ※7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○16:57 ・・・
上関根 ○7:10 ・・・ ○7:42 ※7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○16:57 ・・・
中関根 ○7:11 ・・・ ○7:43 ※7:43 ・・・ 9:21 ・・・ 14:11 ・・・ ○16:58 ・・・
下関根 ○7:12 ・・・ ○7:44 ※7:44 ・・・ 9:22 ・・・ 14:12 ・・・ ○16:59 ・・・
蓮花寺 ○7:13 ・・・ ○7:45 ※7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:00 ・・・
西蓮花寺 ○7:13 ・・・ ○7:45 ※7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:00 ・・・
田川コミセン前 ○7:14 ・・・ ○7:46 ※7:46 ・・・ 9:24 ・・・ 14:14 ・・・ ○17:01 ・・・
中河原 ○7:15 ・・・ ○7:47 ※7:47 ・・・ 9:25 ・・・ 14:15 ・・・ ○17:02 ・・・
町田川 ○7:16 ・・・ ○7:48 ※7:48 ・・・ 9:26 ・・・ 14:16 ・・・ ○17:03 ・・・
湯田川温泉 ○7:21 ・・・ ○7:55 ※7:55 ○8:35 9:31 12:15 14:21 15:25 ○17:08 ○18:26
湯田川公園前 ○7:22 ・・・ ○7:56 ※7:56 ○8:36 9:32 12:16 14:22 15:26 ○17:09 ○18:27
湯田川温泉リハビリテーション病院 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ○8:39 ・・・ 12:19 14:25 15:29 ○17:12 ・・・
湯田川口 ○7:23 ・・・ ○7:57 ※7:57 ○8:40 9:33 12:20 14:26 15:30 ○17:13 ○18:28
一本松 ○7:24 ・・・ ○7:58 ※7:58 ○8:41 9:34 12:21 14:27 15:31 ○17:14 ○18:29
愛光園 ○7:25 ・・・ ○7:59 ※7:59 ○8:42 9:35 12:22 14:28 15:32 ○17:15 ○18:30
二ツ屋 ○7:26 ・・・ ○8:00 ※8:00 ○8:43 9:36 12:23 14:29 15:33 ○17:16 ○18:31
岡山 ○7:27 ・・・ ○8:01 ※8:01 ○8:44 9:37 12:24 14:30 15:34 ○17:17 ○18:32
国立高専前 ○7:28 ・・・ ○8:02 ※8:02 ○8:45 9:38 12:25 14:31 15:35 ○17:18 ○18:33
新山口 ○7:28 ・・・ ○8:02 ※8:02 ○8:45 9:38 12:25 14:31 15:35 ○17:18 ○18:33
高等養護学校前 ○7:29 ・・・ ○8:03 ※8:03 ○8:46 9:39 12:26 14:32 15:36 ○17:19 ○18:34
稲生 ○7:30 ・・・ ○8:04 ※8:04 ○8:47 9:40 12:27 14:33 15:37 ○17:20 ○18:35
稲生一丁目 ○7:31 ・・・ ○8:05 ※8:05 ○8:48 9:41 12:28 14:34 15:38 ○17:21 ○18:36
陽光町 ○7:32 ・・・ ○8:06 ※8:06 ○8:49 9:42 12:29 14:35 15:39 ○17:22 ○18:37
光学寺前 ○7:33 ・・・ ○8:07 ※8:07 ○8:50 9:43 12:30 14:36 15:40 ○17:23 ○18:38
上肴町 ○7:34 ・・・ ○8:08 ※8:08 ○8:51 9:44 12:31 14:37 15:41 ○17:24 ○18:39
七日町 ○7:35 ・・・ ○8:09 ※8:09 ○8:52 9:45 12:32 14:38 15:42 ○17:25 ○18:40
一日市通り ○7:36 ・・・ ○8:10 ※8:10 ○8:53 9:46 12:33 14:39 15:43 ○17:26 ○18:41
内川通り ○7:37 ・・・ ○8:11 ※8:11 ○8:54 9:47 12:34 14:40 15:44 ○17:27 ○18:42
本町川端通り ○7:38 ・・・ ○8:12 ※8:12 ○8:55 9:48 12:35 14:41 15:45 ○17:28 ○18:43
山王町 ○7:40 ・・・ ○8:14 ※8:14 ○8:57 9:50 12:37 14:43 15:47 ○17:30 ○18:45
日吉町 ○7:41 ・・・ ○8:15 ※8:15 ○8:58 9:51 12:38 14:44 15:48 ○17:31 ○18:46
鶴岡駅前 ○7:44 ・・・ ○8:18 ※8:18 ○9:01 9:54 12:41 14:47 15:51 ○17:34 ○18:49
エスモールバスターミナル①のりば ○7:46 ○7:46 ○8:20 ※8:20 ○9:03 9:56 12:43 14:49 15:53 ○17:36 ○18:51
道形 ・・・ ・・・ ○8:24 ・・・ ・・・ ・・・ ○12:47 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ○8:25 ・・・ ・・・ ・・・ ○12:48 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ○8:26 ・・・ ・・・ ・・・ ○12:49 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
こころの医療センター ・・・ ・・・ ○8:27 ・・・ ・・・ ・・・ ○12:50 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
中央高校 ・・・ ○7:53 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

路線バストップへ戻る