庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

鶴岡酒田平成29年度4月1日改正

酒田方面行き

印刷用時刻表PDF

外内島 鶴岡駅前・エスモールバスターミナル 日本海総合病院 酒田駅前

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31~1/3の間は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 012 011 011 011 011 011 011 011 011
停留所
酒田駅前
酒田光陵

酒田駅前
酒田駅前 酒田駅前 酒田駅前
酒田駅前
酒田駅前
酒田駅前

酒田駅前
外内島 ○6:33 ○7:13 9:28 10:33 13:33 ○14:53 15:43 ○16:53 ○18:43
城南町 ○6:34 ○7:14 9:29 10:34 13:34 ○14:54 15:44 ○16:54 ○18:44
三中前 ○6:34 ○7:14 9:29 10:34 13:34 ○14:54 15:44 ○16:54 ○18:44
サウスモールみ~な ○6:35 ○7:15 9:30 10:35 13:35 ○14:55 15:45 ○16:55 ○18:45
宮原病院前 ○6:35 ○7:15 9:30 10:35 13:35 ○14:55 15:45 ○16:55 ○18:45
一日市通り ○6:37 ○7:17 9:32 10:37 13:37 ○14:57 15:47 ○16:57 ○18:47
内川通り ○6:38 ○7:18 9:33 10:38 13:38 ○14:58 15:48 ○16:58 ○18:48
本町川端通り ○6:39 ○7:19 9:34 10:39 13:39 ○14:59 15:49 ○16:59 ○18:49
山王町 ○6:42 ○7:22 9:37 10:42 13:42 ○15:02 15:52 ○17:02 ○18:52
日吉町 ○6:42 ○7:22 9:37 10:42 13:42 ○15:02 15:52 ○17:02 ○18:52
鶴岡駅前⑤のりば ○6:44 ○7:24 9:39 10:44 13:44 ○15:04 15:54 ○17:04 ○18:54
エスモールバスターミナル①のりば ○6:50 ○7:30 9:45 10:50 13:50 ○15:10 16:00 ○17:10 ○19:00
道形 ○6:52 ○7:32 9:47 10:52 13:52 ○15:12 16:02 ○17:12 ○19:02
二中前 ○6:53 ○7:33 9:48 10:53 13:53 ○15:13 16:03 ○17:13 ○19:03
茅原 ○6:54 ○7:34 9:49 10:54 13:54 ○15:14 16:04 ○17:14 ○19:04
産業大通り三丁目 ○6:55 ○7:35 9:50 10:55 13:55 ○15:15 16:05 ○17:15 ○19:05
文下口 ○6:56 ○7:36 9:51 10:56 13:56 ○15:16 16:06 ○17:16 ○19:06
湯ノ沢口 ○6:57 ○7:37 9:52 10:57 13:57 ○15:17 16:07 ○17:17 ○19:07
横山 ○6:59 ○7:39 9:54 10:59 13:59 ○15:19 16:09 ○17:19 ○19:09
横山八幡裏 ○7:00 ○7:40 9:55 11:00 14:00 ○15:20 16:10 ○17:20 ○19:10
いろり火の里 ○7:01 ○7:41 9:56 11:01 14:01 ○15:21 16:11 ○17:21 ○19:11
田田前 ○7:02 ○7:42 9:57 11:02 14:02 ○15:22 16:12 ○17:22 ○19:12
三川中学校前 ○7:02 ○7:42 9:57 11:02 14:02 ○15:22 16:12 ○17:22 ○19:12
三本木 ○7:05 ○7:45 10:00 11:05 14:05 ○15:25 16:15 ○17:25 ○19:15
三川町役場前 ○7:05 ○7:45 10:00 11:05 14:05 ○15:25 16:15 ○17:25 ○19:15
庄内総合支庁前 ○7:06 ○7:46 10:01 11:06 14:06 ○15:26 16:16 ○17:26 ○19:16
長沼温泉口 ○7:07 ○7:47 10:02 11:07 14:07 ○15:27 16:17 ○17:27 ○19:17
押切 ○7:09 ○7:49 10:04 11:09 14:09 ○15:29 16:19 ○17:29 ○19:19
美河 ○7:09 ○7:49 10:04 11:09 14:09 ○15:29 16:19 ○17:29 ○19:19
山の神 ○7:10 ○7:50 10:05 11:10 14:10 ○15:30 16:20 ○17:30 ○19:20
福岡 ○7:11 ○7:51 10:06 11:11 14:11 ○15:31 16:21 ○17:31 ○19:21
イオンモール三川 ○7:17 ○7:57 10:12 11:17 14:17 ○15:37 16:27 ○17:37 ○19:27
猪子 ○7:19 ○7:59 10:14 11:19 14:19 ○15:39 16:29 ○17:39 ○19:29
成田新田口 ○7:19 ○7:59 10:14 11:19 14:19 ○15:39 16:29 ○17:39 ○19:29
広野 ○7:23 ○8:03 10:18 11:23 14:23 ○15:43 16:33 ○17:43 ○19:33
末広口 ○7:24 ○8:04 10:19 11:24 14:24 ○15:44 16:34 ○17:44 ○19:34
十五軒 ○7:25 ○8:05 10:20 11:25 14:25 ○15:45 16:35 ○17:45 ○19:35
中村口 ○7:26 ○8:06 10:21 11:26 14:26 ○15:46 16:36 ○17:46 ○19:36
奥井新田口 ○7:27 ○8:07 10:22 11:27 14:27 ○15:47 16:37 ○17:47 ○19:37
太平興業前 ○7:29 ○8:09 10:24 11:29 14:29 ○15:49 16:39 ○17:49 ○19:39
イオン酒田南店 ○7:36 ○8:16 10:31 11:36 14:36 ○15:56 16:46 ○17:56 ○19:46
日本海総合病院 ○7:38 ○8:18 10:33 11:38 14:38 ○15:58 16:48 ○17:58 ○19:48
あきほ橋 ○7:39 ○8:19 10:34 11:39 14:39 ○15:59 16:49 ○17:59 ○19:49
両羽町 ○7:41 ○8:21 10:36 11:41 14:41 ○16:01 16:51 ○18:01 ○19:51
学園前 ○7:42 ○8:22 10:37 11:42 14:42 ○16:02 16:52 ○18:02 ○19:52
うど川原荘銀前 ○7:43 ○8:23 10:38 11:43 14:43 ○16:03 16:53 ○18:03 ○19:53
酒田医療センター口 ○7:44 ○8:24 10:39 11:44 14:44 ○16:04 16:54 ○18:04 ○19:54
山居倉庫前 ○7:45 ○8:25 10:40 11:45 14:45 ○16:05 16:55 ○18:05 ○19:55
酒田上本町 ○7:46 ○8:26 10:41 11:46 14:46 ○16:06 16:56 ○18:06 ○19:56
酒田市役所前 ○7:46 ○8:26 10:41 11:46 14:46 ○16:06 16:56 ○18:06 ○19:56
中町 ○7:47 ○8:27 10:42 11:47 14:47 ○16:07 16:57 ○18:07 ○19:57
中央西町 ○7:48 ○8:28 10:43 11:48 14:48 ○16:08 16:58 ○18:08 ○19:58
御成町 ○7:49 ○8:29 10:44 11:49 14:49 ○16:09 16:59 ○18:09 ○19:59
八雲神社前 ○7:50 ○8:30 10:45 11:50 14:50 ○16:10 17:00 ○18:10 ○20:00
酒田駅前 ○7:54 ○8:34 10:49 11:54 14:54 ○16:14 17:04 ○18:14 ○20:04
庄交バスターミナル ○7:56 ○8:36 10:51 11:56 14:56 ○16:16 17:06 ○18:16 ○20:06
庄交バスターミナル前 ・・・ ○8:36 10:51 11:56 14:56 ○16:16 17:06 ○18:16 ○20:06
泉町 ・・・ ○8:37 10:52 11:57 14:57 ○16:17 17:07 ○18:17 ○20:07
ゆたか町 ・・・ ○8:39 10:54 11:59 14:59 ○16:19 17:09 ○18:19 ○20:09
庄交バスターミナル ○8:03 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
酒田駅前 ○8:05 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
八雲神社前 ○8:06 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
総合文化センター ○8:07 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
北新町一丁目 ○8:09 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
税務署前 ○8:10 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
光ヶ丘一丁目 ○8:11 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
酒田光陵高校 ○8:12 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

鶴岡方面行き

印刷用時刻表PDF

外内島 鶴岡駅前・エスモール 庄内総合支庁 イオンモール三川 イオン酒田南店 日本海総合病院 酒田駅前・庄交バスターミナル

  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日は運休。
  • 12/31~1/3の間は、土曜・日曜・祝休日ダイヤで運行。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
系統番号 011 011 011 011 011 011 011 011 011
停留所
鶴岡
南センター

鶴岡
南センター
鶴岡
南センター
鶴岡
南センター

鶴岡
南センター
鶴岡
南センター
鶴岡
南センター

鶴岡
南センター

鶴岡
南センター
ゆたか町 ○6:20 ○6:50 9:10 10:40 ○12:25 13:35 15:50 ○16:35 ○18:15
泉町 ○6:21 ○6:51 9:11 10:41 ○12:26 13:36 15:51 ○16:36 ○18:16
庄交バスターミナル②のりば ○6:23 ○6:53 9:13 10:43 ○12:28 13:38 15:53 ○16:38 ○18:18
酒田駅前 ○6:25 ○6:55 9:15 10:45 ○12:30 13:40 15:55 ○16:40 ○18:20
八雲神社前 ○6:26 ○6:56 9:16 10:46 ○12:31 13:41 15:56 ○16:41 ○18:21
総合文化センター ○6:27 ○6:57 9:17 10:47 ○12:32 13:42 15:57 ○16:42 ○18:22
寿町 ○6:28 ○6:58 9:18 10:48 ○12:33 13:43 15:58 ○16:43 ○18:23
山銀前 ○6:29 ○6:59 9:19 10:49 ○12:34 13:44 15:59 ○16:44 ○18:24
本町荘銀前 ○6:31 ○7:01 9:21 10:51 ○12:36 13:46 16:01 ○16:46 ○18:26
酒田上本町 ○6:33 ○7:03 9:23 10:53 ○12:38 13:48 16:03 ○16:48 ○18:28
山居倉庫前 ○6:34 ○7:04 9:24 10:54 ○12:39 13:49 16:04 ○16:49 ○18:29
酒田医療センター口 ○6:35 ○7:05 9:25 10:55 ○12:40 13:50 16:05 ○16:50 ○18:30
うど川原荘銀前 ○6:36 ○7:06 9:26 10:56 ○12:41 13:51 16:06 ○16:51 ○18:31
ベルナール前 ○6:37 ○7:07 9:27 10:57 ○12:42 13:52 16:07 ○16:52 ○18:32
学園前 ○6:38 ○7:08 9:28 10:58 ○12:43 13:53 16:08 ○16:53 ○18:33
両羽町 ○6:39 ○7:09 9:29 10:59 ○12:44 13:54 16:09 ○16:54 ○18:34
イオン酒田南店 ○6:44 ○7:14 9:34 11:04 ○12:49 13:59 16:14 ○16:59 ○18:39
日本海総合病院 ○6:46 ○7:16 9:36 11:06 ○12:51 14:01 16:16 ○17:01 ○18:41
あきほ橋 ○6:48 ○7:18 9:38 11:08 ○12:53 14:03 16:18 ○17:03 ○18:43
太平興業前 ○6:53 ○7:23 9:43 11:13 ○12:58 14:08 16:23 ○17:08 ○18:48
奥井新田口 ○6:54 ○7:24 9:44 11:14 ○12:59 14:09 16:24 ○17:09 ○18:49
中村口 ○6:55 ○7:25 9:45 11:15 ○13:00 14:10 16:25 ○17:10 ○18:50
十五軒 ○6:56 ○7:26 9:46 11:16 ○13:01 14:11 16:26 ○17:11 ○18:51
末広口 ○6:57 ○7:27 9:47 11:17 ○13:02 14:12 16:27 ○17:12 ○18:52
広野 ○6:58 ○7:28 9:48 11:18 ○13:03 14:13 16:28 ○17:13 ○18:53
イオンモール三川 ○7:03 ○7:33 9:53 11:23 ○13:08 14:18 16:33 ○17:18 ○18:58
猪子 ○7:04 ○7:34 9:54 11:24 ○13:09 14:19 16:34 ○17:19 ○18:59
成田新田口 ○7:05 ○7:35 9:55 11:25 ○13:10 14:20 16:35 ○17:20 ○19:00
福岡 ○7:09 ○7:39 9:59 11:29 ○13:14 14:24 16:39 ○17:24 ○19:04
山の神 ○7:09 ○7:39 9:59 11:29 ○13:14 14:24 16:39 ○17:24 ○19:04
美河 ○7:10 ○7:40 10:00 11:30 ○13:15 14:25 16:40 ○17:25 ○19:05
押切 ○7:11 ○7:41 10:01 11:31 ○13:16 14:26 16:41 ○17:26 ○19:06
長沼温泉口 ○7:12 ○7:42 10:02 11:32 ○13:17 14:27 16:42 ○17:27 ○19:07
庄内総合支庁前 ○7:14 ○7:44 10:04 11:34 ○13:19 14:29 16:44 ○17:29 ○19:09
三川町役場前 ○7:15 ○7:45 10:05 11:35 ○13:20 14:30 16:45 ○17:30 ○19:10
三本木 ○7:15 ○7:45 10:05 11:35 ○13:20 14:30 16:45 ○17:30 ○19:10
三川中学校前 ○7:17 ○7:47 10:07 11:37 ○13:22 14:32 16:47 ○17:32 ○19:12
田田前 ○7:17 ○7:47 10:07 11:37 ○13:22 14:32 16:47 ○17:32 ○19:12
いろり火の里 ○7:18 ○7:48 10:08 11:38 ○13:23 14:33 16:48 ○17:33 ○19:13
横山八幡裏 ○7:19 ○7:49 10:09 11:39 ○13:24 14:34 16:49 ○17:34 ○19:14
横山 ○7:21 ○7:51 10:11 11:41 ○13:26 14:36 16:51 ○17:36 ○19:16
湯ノ沢口 ○7:22 ○7:52 10:12 11:42 ○13:27 14:37 16:52 ○17:37 ○19:17
文下口 ○7:23 ○7:53 10:13 11:43 ○13:28 14:38 16:53 ○17:38 ○19:18
産業大通り三丁目 ○7:24 ○7:54 10:14 11:44 ○13:29 14:39 16:54 ○17:39 ○19:19
茅原 ○7:25 ○7:55 10:15 11:45 ○13:30 14:40 16:55 ○17:40 ○19:20
二中前 ○7:26 ○7:56 10:16 11:46 ○13:31 14:41 16:56 ○17:41 ○19:21
道形 ○7:27 ○7:57 10:17 11:47 ○13:32 14:42 16:57 ○17:42 ○19:22
鶴岡駅前④のりば ○7:29 ○7:59 10:19 11:49 ○13:34 14:44 16:59 ○17:44 ○19:24
エスモールバスターミナル①のりば ○7:31 ○8:01 10:21 11:51 ○13:36 14:46 17:01 ○17:46 ○19:26
日吉町 ○7:34 ○8:04 10:24 11:54 ○13:39 14:49 17:04 ○17:49 ○19:29
山王町 ○7:34 ○8:04 10:24 11:54 ○13:39 14:49 17:04 ○17:49 ○19:29
銀座通り ○7:36 ○8:06 10:26 11:56 ○13:41 14:51 17:06 ○17:51 ○19:31
南銀座 ○7:38 ○8:08 10:28 11:58 ○13:43 14:53 17:08 ○17:53 ○19:33
宮原病院前 ○7:38 ○8:08 10:28 11:58 ○13:43 14:53 17:08 ○17:53 ○19:33
サウスモールみ~な ○7:43 ○8:13 10:33 12:03 ○13:48 14:58 17:13 ○17:58 ○19:38
三中前 ○7:43 ○8:13 10:33 12:03 ○13:48 14:58 17:13 ○17:58 ○19:38
城南町 ○7:44 ○8:14 10:34 12:04 ○13:49 14:59 17:14 ○17:59 ○19:39
外内島 ○7:45 ○8:15 10:35 12:05 ○13:50 15:00 17:15 ○18:00 ○19:40

路線バストップへ戻る