庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

エスモールバスターミナルあつみ温泉平成29年度4月1日改正

あつみ温泉方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 庄内観光物産館 水沢 由良 三瀬 五十川駅前 あつみ温泉駅 あつみ温泉

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

行先
系統番号 061 061 061 061 061
停留所 あつみ温泉 あつみ温泉
あつみ温泉
あつみ温泉 あつみ温泉
エスモールバスターミナル①のりば 11:00 12:40 ○14:00 17:10 ○18:45
鶴岡駅前①のりば 11:02 12:42 ○14:02 17:12 ○18:47
日吉町 11:04 12:44 ○14:04 17:14 ○18:49
山王町 11:04 12:44 ○14:04 17:14 ○18:49
銀座通り 11:06 12:46 ○14:06 17:16 ○18:49
南銀座 11:08 12:48 ○14:08 17:18 ○18:50
一日市通り 11:11 12:51 ○14:11 17:21 ○18:52
鶴岡市役所前 11:13 12:53 ○14:13 17:23 ○18:54
致道博物館 11:14 12:54 ○14:14 17:24 ○18:55
図書館前 11:15 12:55 ○14:15 17:25 ○18:56
新海町 11:16 12:56 ○14:16 17:26 ○18:57
鶴岡市中央公民館 11:18 12:58 ○14:18 17:28 ○18:59
荘内銀行西支店・志田整形外科医院前 11:18 12:58 ○14:18 17:28 ○18:59
南岳寺 11:19 12:59 ○14:19 17:29 ○19:00
ウエストモール 11:21 13:01 ○14:21 17:31 ○19:02
庄内観光物産館 11:24 13:04 ○14:24 17:34 ○19:05
美咲町クリニック通り 11:28 13:08 ○14:28 17:38 ○19:09
ウエストモール 11:28 13:08 ○14:28 17:38 ○19:09
小淀川口 11:29 13:09 ○14:29 17:39 ○19:10
淀川 11:30 13:10 ○14:30 17:40 ○19:11
白山興屋 11:31 13:11 ○14:31 17:41 ○19:12
大泉農協 11:32 13:12 ○14:32 17:42 ○19:13
下清水 11:34 13:14 ○14:34 17:44 ○19:15
中清水 11:35 13:15 ○14:35 17:45 ○19:16
上清水 11:36 13:16 ○14:36 17:46 ○19:17
新橋 11:37 13:17 ○14:37 17:47 ○19:18
水沢口 11:39 13:19 ○14:39 17:49 ○19:20
水沢駅口 11:40 13:20 ○14:40 17:50 ○19:21
大荒 11:41 13:21 ○14:41 17:51 ○19:22
お釈迦様・荒倉口 11:43 13:23 ○14:43 17:53 ○19:24
由良温泉 11:46 13:26 ○14:46 17:56 ○19:27
由良郵便局前 11:47 13:27 ○14:47 17:57 ○19:28
由良漁協前 11:48 13:28 ○14:48 17:58 ○19:29
ユースホステル 11:50 13:30 ○14:50 18:00 ○19:31
三瀬 11:51 13:31 ○14:51 18:01 ○19:32
小波渡 11:53 13:33 ○14:53 18:03 ○19:34
中波渡 11:54 13:34 ○14:54 18:04 ○19:35
大波渡 11:55 13:35 ○14:55 18:05 ○19:36
五十川駅前 11:58 13:38 ○14:58 18:08 ○19:39
鈴漁港前 12:00 13:40 ○15:00 18:10 ○19:41
12:00 13:40 ○15:00 18:10 ○19:41
塩俵岩 12:02 13:42 ○15:02 18:12 ○19:43
立岩 12:02 13:42 ○15:02 18:12 ○19:43
暮坪 12:02 13:42 ○15:02 18:12 ○19:43
米子 12:04 13:44 ○15:04 18:14 ○19:45
長喜屋前 12:05 13:45 ○15:05 18:15 ○19:46
不動岩前 12:07 13:47 ○15:07 18:17 ○19:48
あつみ温泉駅 12:07 13:47 ○15:07 18:17 ○19:48
温海庁舎前 12:07 13:47 ○15:07 18:17 ○19:48
あつみ小学校前 12:11 13:51 ○15:11 18:21 ○19:52
温海柳原 12:12 13:52 ○15:12 18:22 ○19:53
温海NTT交換所 12:13 13:53 ○15:13 18:23 ○19:54
あつみ観光協会前 12:13 13:53 ○15:13 18:23 ○19:54
足湯あんべ湯前 12:13 13:53 ○15:13 18:23 ○19:54
熊野神社前 12:14 13:54 ○15:14 18:24 ○19:55
月見橋 12:14 13:54 ○15:14 18:24 ○19:55
温海営業所 12:15 13:55 ○15:15 18:25 ○19:56

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

エスモール・鶴岡駅前 庄内観光物産館 水沢 由良 三瀬 五十川駅前 あつみ温泉駅 あつみ温泉

○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。

行先
系統番号 061 092 061 061 061 061
停留所
エスモール

中央高校
エスモール エスモール エスモール エスモール
温海営業所 ○6:35 ・・・ 7:20 8:55 10:10 ○15:30
月見橋 ○6:36 ・・・ 7:21 8:56 10:11 ○15:31
熊野神社前 ○6:36 ・・・ 7:21 8:56 10:11 ○15:31
足湯あんべ湯前 ○6:37 ・・・ 7:22 8:57 10:12 ○15:32
あつみ観光協会前 ○6:37 ・・・ 7:22 8:57 10:12 ○15:32
温海NTT交換所 ○6:37 ・・・ 7:22 8:57 10:12 ○15:32
温海柳原 ○6:38 ・・・ 7:23 8:58 10:13 ○15:33
あつみ小学校前 ○6:39 ・・・ 7:24 8:59 10:14 ○15:34
温海庁舎前 ○6:42 ・・・ 7:27 9:02 10:17 ○15:37
あつみ温泉駅 ○6:43 ・・・ 7:28 9:03 10:18 ○15:38
不動岩前 ○6:43 ・・・ 7:28 9:03 10:18 ○15:38
長喜屋前 ○6:44 ・・・ 7:29 9:04 10:19 ○15:39
米子 ○6:46 ・・・ 7:31 9:06 10:21 ○15:41
暮坪 ○6:47 ・・・ 7:32 9:07 10:22 ○15:42
立岩 ○6:48 ・・・ 7:33 9:08 10:23 ○15:43
塩俵岩 ○6:48 ・・・ 7:33 9:08 10:23 ○15:43
○6:49 ・・・ 7:34 9:09 10:24 ○15:44
鈴漁港前 ○6:49 ・・・ 7:34 9:09 10:24 ○15:44
五十川駅前 ○6:52 ・・・ 7:37 9:12 10:27 ○15:47
大波渡 ○6:55 ・・・ 7:40 9:15 10:30 ○15:50
中波渡 ○6:56 ・・・ 7:41 9:16 10:31 ○15:51
小波渡 ○6:57 ・・・ 7:42 9:17 10:32 ○15:52
三瀬 ○6:59 ・・・ 7:44 9:19 10:34 ○15:54
ユースホステル ○7:00 ・・・ 7:45 9:20 10:35 ○15:55
由良漁協前 ○7:02 ・・・ 7:47 9:22 10:37 ○15:57
由良郵便局前 ○7:03 ・・・ 7:48 9:23 10:38 ○15:58
由良温泉 ○7:04 ・・・ 7:49 9:24 10:39 ○15:59
お釈迦様・荒倉口 ○7:07 ・・・ 7:52 9:27 10:42 ○16:02
大荒 ○7:08 ・・・ 7:53 9:28 10:43 ○16:03
水沢駅口 ○7:09 ・・・ 7:54 9:29 10:44 ○16:04
水沢口 ○7:11 ・・・ 7:56 9:31 10:46 ○16:06
新橋 ○7:12 ・・・ 7:57 9:32 10:47 ○16:07
上清水 ○7:13 ・・・ 7:58 9:33 10:48 ○16:08
中清水 ○7:14 ・・・ 7:59 9:34 10:49 ○16:09
下清水 ○7:15 ・・・ 8:00 9:35 10:50 ○16:10
大泉農協 ○7:18 ・・・ 8:03 9:38 10:53 ○16:13
白山興屋 ○7:19 ・・・ 8:04 9:39 10:54 ○16:14
淀川 ○7:20 ・・・ 8:05 9:40 10:55 ○16:15
小淀川口 ○7:21 ・・・ 8:06 9:41 10:56 ○16:16
ウエストモール ○7:22 ・・・ 8:07 9:42 10:57 ○16:17
庄内観光物産館 ○7:25 ・・・ 8:10 9:45 11:00 ○16:20
美咲町クリニック通り ○7:29 ・・・ 8:14 9:49 11:04 ○16:24
ウエストモール ○7:29 ・・・ 8:14 9:49 11:04 ○16:24
南岳寺 ○7:30 ・・・ 8:15 9:50 11:05 ○16:25
鶴岡市中央公民館 ○7:32 ・・・ 8:17 9:52 11:07 ○16:27
新海町 ○7:33 ・・・ 8:18 9:53 11:08 ○16:28
図書館前 ○7:34 ・・・ 8:19 9:54 11:09 ○16:29
致道博物館 ○7:35 ・・・ 8:20 9:55 11:10 ○16:30
鶴岡市役所前 ○7:36 ・・・ 8:21 9:56 11:11 ○16:31
内川通り ○7:38 ・・・ 8:23 9:58 11:13 ○16:33
本町川端通り ○7:40 ・・・ 8:25 10:00 11:15 ○16:35
山王町 ○7:40 ・・・ 8:25 10:00 11:15 ○16:35
日吉町 ○7:42 ・・・ 8:27 10:02 11:17 ○16:37
鶴岡駅前③のりば ○7:46 ・・・ 8:31 10:06 11:21 ○16:41
エスモールバスターミナル ○7:48 ○7:48 8:33 10:08 11:23 ○16:43
中央高校 ・・・ ○7:55 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

路線バストップへ戻る