庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

湯田川・越沢・坂の下エスモール平成29年度4月1日改正

湯田川・越沢・坂の下方面行き

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
  • ●印は…11/30まで運行。 ◎印は…12/1~3/31まで運行。
  • エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
行先
系統番号 071 071 071 076 071 075 073 073
206
073
206
停留所 湯田川 湯田川 湯田川 越沢 湯田川 坂の下 越沢 越沢・関川 越沢・関川
12/1~3/31 4/1~11/30
こころの医療センター ・・・ ・・・ ・・・ ○13:05 ・・・ ○15:25 ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:07 ・・・ ○15:27 ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:08 ・・・ ○15:28 ・・・ ・・・ ・・・
道形 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:10 ・・・ ○15:30 ・・・ ・・・ ・・・
エスモールバスターミナル①のりば 7:45 7:55 11:10 13:15 14:35 ○15:35 16:25 ◎18:00 ●19:00
鶴岡駅前②のりば 7:47 7:57 11:12 13:17 14:37 ○15:37 16:27 ◎18:02 ●19:02
日吉町 7:49 7:59 11:14 13:19 14:39 ○15:39 16:29 ◎18:04 ●19:04
山王町 7:49 7:59 11:14 13:19 14:39 ○15:39 16:29 ◎18:04 ●19:04
銀座通り 7:51 8:01 11:16 13:21 14:41 ○15:41 16:31 ◎18:06 ●19:06
南銀座 7:53 8:03 11:18 13:23 14:43 ○15:43 16:33 ◎18:08 ●19:08
七日町 7:55 8:05 11:20 13:25 14:45 ○15:45 16:35 ◎18:10 ●19:10
上肴町 7:56 8:06 11:21 13:26 14:46 ○15:46 16:36 ◎18:11 ●19:11
旧四小前 7:58 8:08 11:23 13:28 14:48 ○15:48 16:38 ◎18:13 ●19:13
陽光町 7:59 8:09 11:24 13:29 14:49 ○15:49 16:39 ◎18:14 ●19:14
稲生一丁目 8:01 8:11 11:26 13:31 14:51 ○15:51 16:41 ◎18:16 ●19:16
稲生 8:02 8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:42 ◎18:17 ●19:17
高等養護学校前 8:02 8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:42 ◎18:17 ●19:17
新山口 8:03 8:13 11:28 13:33 14:53 ○15:53 16:43 ◎18:18 ●19:18
国立高専前 8:04 8:14 11:29 13:34 14:54 ○15:54 16:44 ◎18:19 ●19:19
岡山 8:05 8:15 11:30 13:35 14:55 ○15:55 16:45 ◎18:20 ●19:20
二ツ谷 8:06 8:16 11:31 13:36 14:56 ○15:56 16:46 ◎18:21 ●19:21
愛光園 8:07 8:17 11:32 13:37 14:57 ○15:57 16:47 ◎18:22 ●19:22
一本松 8:09 8:19 11:34 13:39 14:59 ○15:59 16:49 ◎18:24 ●19:24
旧湯田川学校下 8:10 8:20 11:35 13:40 15:00 ○16:00 16:50 ◎18:25 ●19:25
鶴峰園 8:13 8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉
リハビリテーション病院
8:13 8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉口 8:15 8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:52 ◎18:27 ●19:27
湯田川温泉 8:15 8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:52 ◎18:27 ●19:27
町田川 ・・・ ・・・ ・・・ 13:46 ・・・ ○16:09 16:56 ◎18:31 ●19:31
中河原 ・・・ ・・・ ・・・ 13:47 ・・・ ○16:10 16:57 ◎18:32 ●19:32
田川コミセン前 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:58 ◎18:33 ●19:33
西蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:58 ◎18:33 ●19:33
蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:49 ・・・ ○16:12 16:59 ◎18:34 ●19:34
下関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 17:00 ◎18:35 ●19:35
中関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 17:00 ◎18:35 ●19:35
上関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 17:01 ◎18:36 ●19:36
東目口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 17:01 ◎18:36 ●19:36
五十川俣 ・・・ ・・・ ・・・ 13:52 ・・・ ○16:15 17:02 ◎18:37 ●19:37
河倉口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:53 ・・・ ○16:16 17:03 ◎18:38 ●19:38
坂の下 ・・・ ・・・ ・・・ 13:54 ・・・ ○16:17 17:04 ◎18:39 ●19:39
菅野代公民館前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:00 ・・・ ・・・ 17:10 ◎18:45 ●19:45
下菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:11 ◎18:46 ●19:46
菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:11 ◎18:46 ●19:46
中菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:02 ・・・ ・・・ 17:12 ◎18:47 ●19:47
上菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:03 ・・・ ・・・ 17:13 ◎18:48 ●19:48
温海川長元屋 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:17 ◎18:52 ●19:52
温海川 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:17 ◎18:52 ●19:52
木野俣郵便局前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:14 ・・・ ・・・ 17:24 ◎18:59 ●19:59
旧福栄小学校前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:16 ・・・ ・・・ 17:26 ◎19:01 ●20:01
越沢 ・・・ ・・・ ・・・ 14:18 ・・・ ・・・ 17:28 ◎19:03 ●20:03
関川 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ◎19:08 ●20:08

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
行先
系統番号 206
073
092
075 071 073 074 073 071 072 071
停留所 越沢・
エスモール
中央高校
エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール エスモール
関川 6:35 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
越沢 6:40 ・・・ ・・・ 8:50 ・・・ 13:40 ・・・ ・・・ ・・・
旧福栄小学校前 6:42 ・・・ ・・・ 8:52 ・・・ 13:42 ・・・ ・・・ ・・・
木野俣郵便局前 6:44 ・・・ ・・・ 8:54 ・・・ 13:44 ・・・ ・・・ ・・・
温海川 6:52 ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
温海川長元屋 6:52 ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
上菅野代 6:57 ・・・ ・・・ 9:07 ・・・ 13:57 ・・・ ・・・ ・・・
中菅野代 6:58 ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代 6:58 ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
下菅野代 6:59 ・・・ ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代公民館前 7:00 ・・・ ・・・ 9:10 ・・・ 14:00 ・・・ ・・・ ・・・
坂の下 7:08 ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○17:00 ・・・
河倉口 7:08 ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○17:00 ・・・
五十川俣 7:09 ○7:41 ・・・ 9:19 ・・・ 14:09 ・・・ ○17:01 ・・・
東目口 7:10 ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○17:02 ・・・
上関根 7:10 ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○17:02 ・・・
中関根 7:11 ○7:43 ・・・ 9:21 ・・・ 14:11 ・・・ ○17:03 ・・・
下関根 7:12 ○7:44 ・・・ 9:22 ・・・ 14:12 ・・・ ○17:04 ・・・
蓮花寺 7:13 ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:05 ・・・
西蓮花寺 7:13 ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:05 ・・・
田川コミセン前 7:14 ○7:46 ・・・ 9:24 ・・・ 14:14 ・・・ ○17:06 ・・・
中河原 7:15 ○7:47 ・・・ 9:25 ・・・ 14:15 ・・・ ○17:07 ・・・
町田川 7:16 ○7:48 ・・・ 9:26 ・・・ 14:16 ・・・ ○17:08 ・・・
湯田川温泉 7:20 ○7:55 ○8:35 9:30 12:00 14:20 15:25 ○17:12 ○18:26
湯田川温泉口 7:21 ○7:56 ○8:36 9:31 12:01 14:21 15:26 ○17:13 ○18:27
鶴峰園 ・・・ ・・・ ○8:38 ・・・ 12:03 14:23 15:28 ○17:15 ・・・
湯田川温泉リハビリテーション病院 ・・・ ・・・ ○8:39 ・・・ 12:04 14:24 15:29 ○17:16 ・・・
旧湯田川学校下 7:22 ○7:57 ○8:40 9:32 12:05 14:25 15:30 ○17:17 ○18:28
一本松 7:23 ○7:58 ○8:41 9:33 12:06 14:26 15:31 ○17:18 ○18:29
愛光園 7:24 ○7:59 ○8:42 9:34 12:07 14:27 15:32 ○17:19 ○18:30
二ツ谷 7:25 ○8:00 ○8:43 9:35 12:08 14:28 15:33 ○17:20 ○18:31
岡山 7:26 ○8:01 ○8:44 9:36 12:09 14:29 15:34 ○17:21 ○18:32
国立高専前 7:27 ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:22 ○18:33
新山口 7:27 ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:22 ○18:33
高等養護学校前 7:28 ○8:03 ○8:46 9:38 12:11 14:31 15:36 ○17:23 ○18:34
稲生 7:29 ○8:04 ○8:47 9:39 12:12 14:32 15:37 ○17:24 ○18:35
稲生一丁目 7:30 ○8:05 ○8:48 9:40 12:13 14:33 15:38 ○17:25 ○18:36
陽光町 7:31 ○8:06 ○8:49 9:41 12:14 14:34 15:39 ○17:26 ○18:37
旧四小前 7:32 ○8:07 ○8:50 9:42 12:15 14:35 15:40 ○17:27 ○18:38
上肴町 7:33 ○8:08 ○8:51 9:43 12:16 14:36 15:41 ○17:28 ○18:39
七日町 7:34 ○8:09 ○8:52 9:44 12:17 14:37 15:42 ○17:29 ○18:40
一日市通り 7:35 ○8:10 ○8:53 9:45 12:18 14:38 15:43 ○17:30 ○18:41
内川通り 7:36 ○8:11 ○8:54 9:46 12:19 14:39 15:44 ○17:31 ○18:42
本町川端通り 7:37 ○8:12 ○8:55 9:47 12:20 14:40 15:45 ○17:32 ○18:43
山王町 7:37 ○8:12 ○8:55 9:47 12:20 14:40 15:45 ○17:32 ○18:43
日吉町 7:40 ○8:15 ○8:58 9:50 12:23 14:43 15:48 ○17:35 ○18:46
鶴岡駅前③のりば 7:42 ○8:17 ○9:00 9:52 12:25 14:45 15:50 ○17:37 ○18:48
エスモールバスターミナル①のりば 7:44 ○8:19 ○9:02 9:54 12:27 14:47 15:52 ○17:39 ○18:50
道形 ・・・ ○8:22 ・・・ ・・・ ○12:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ○8:23 ・・・ ・・・ ○12:31 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ○8:24 ・・・ ・・・ ○12:32 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
こころの医療センター ・・・ ○8:25 ・・・ ・・・ ○12:33 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
中央高校 ○7:51 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

路線バストップへ戻る