庄内交通

  • English

路線バス 時刻表

路線バストップへ戻る

湯田川・越沢・坂の下エスモール平成29年度4月1日改正

湯田川・越沢・坂の下方面行き

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
    正月ダイヤはこちら
  • ●印は…11/30まで運行。 ◎印は…12/1~3/31まで運行。
  • エスモール~中央高校間は、学校休校期間中はエスモール着となります。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
行先
系統番号 071 071 071 076 071 075 073 073
206
073
206
停留所 湯田川 湯田川 湯田川 越沢 湯田川 坂の下 越沢 越沢・関川 越沢・関川
12/1~3/31 4/1~11/30
こころの医療センター ・・・ ・・・ ・・・ ○13:05 ・・・ ○15:25 ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:07 ・・・ ○15:27 ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:08 ・・・ ○15:28 ・・・ ・・・ ・・・
道形 ・・・ ・・・ ・・・ ○13:10 ・・・ ○15:30 ・・・ ・・・ ・・・
エスモールバスターミナル①のりば ○7:45 ○7:55 11:10 13:15 14:35 ○15:35 16:25 ◎18:00 ●19:00
鶴岡駅前②のりば ○7:47 ○7:57 11:12 13:17 14:37 ○15:37 16:27 ◎18:02 ●19:02
日吉町 ○7:49 ○7:59 11:14 13:19 14:39 ○15:39 16:29 ◎18:04 ●19:04
山王町 ○7:49 ○7:59 11:14 13:19 14:39 ○15:39 16:29 ◎18:04 ●19:04
銀座通り ○7:51 ○8:01 11:16 13:21 14:41 ○15:41 16:31 ◎18:06 ●19:06
南銀座 ○7:53 ○8:03 11:18 13:23 14:43 ○15:43 16:33 ◎18:08 ●19:08
七日町 ○7:55 ○8:05 11:20 13:25 14:45 ○15:45 16:35 ◎18:10 ●19:10
上肴町 ○7:56 ○8:06 11:21 13:26 14:46 ○15:46 16:36 ◎18:11 ●19:11
旧四小前 ○7:58 ○8:08 11:23 13:28 14:48 ○15:48 16:38 ◎18:13 ●19:13
陽光町 ○7:59 ○8:09 11:24 13:29 14:49 ○15:49 16:39 ◎18:14 ●19:14
稲生一丁目 ○8:01 ○8:11 11:26 13:31 14:51 ○15:51 16:41 ◎18:16 ●19:16
稲生 ○8:02 ○8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:42 ◎18:17 ●19:17
高等養護学校前 ○8:02 ○8:12 11:27 13:32 14:52 ○15:52 16:42 ◎18:17 ●19:17
新山口 ○8:03 ○8:13 11:28 13:33 14:53 ○15:53 16:43 ◎18:18 ●19:18
国立高専前 ○8:04 ○8:14 11:29 13:34 14:54 ○15:54 16:44 ◎18:19 ●19:19
岡山 ○8:05 ○8:15 11:30 13:35 14:55 ○15:55 16:45 ◎18:20 ●19:20
二ツ谷 ○8:06 ○8:16 11:31 13:36 14:56 ○15:56 16:46 ◎18:21 ●19:21
愛光園 ○8:07 ○8:17 11:32 13:37 14:57 ○15:57 16:47 ◎18:22 ●19:22
一本松 ○8:09 ○8:19 11:34 13:39 14:59 ○15:59 16:49 ◎18:24 ●19:24
旧湯田川学校下 ○8:10 ○8:20 11:35 13:40 15:00 ○16:00 16:50 ◎18:25 ●19:25
鶴峰園 ○8:13 ○8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉
リハビリテーション病院
○8:13 ○8:23 11:38 ・・・ ・・・ ○16:03 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉口 ○8:15 ○8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:52 ◎18:27 ●19:27
湯田川温泉 ○8:15 ○8:25 11:40 13:42 15:02 ○16:05 16:52 ◎18:27 ●19:27
町田川 ・・・ ・・・ ・・・ 13:46 ・・・ ○16:09 16:56 ◎18:31 ●19:31
中河原 ・・・ ・・・ ・・・ 13:47 ・・・ ○16:10 16:57 ◎18:32 ●19:32
田川コミセン前 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:58 ◎18:33 ●19:33
西蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:48 ・・・ ○16:11 16:58 ◎18:33 ●19:33
蓮花寺 ・・・ ・・・ ・・・ 13:49 ・・・ ○16:12 16:59 ◎18:34 ●19:34
下関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 17:00 ◎18:35 ●19:35
中関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:50 ・・・ ○16:13 17:00 ◎18:35 ●19:35
上関根 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 17:01 ◎18:36 ●19:36
東目口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:51 ・・・ ○16:14 17:01 ◎18:36 ●19:36
五十川俣 ・・・ ・・・ ・・・ 13:52 ・・・ ○16:15 17:02 ◎18:37 ●19:37
河倉口 ・・・ ・・・ ・・・ 13:53 ・・・ ○16:16 17:03 ◎18:38 ●19:38
坂の下 ・・・ ・・・ ・・・ 13:54 ・・・ ○16:17 17:04 ◎18:39 ●19:39
菅野代公民館前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:00 ・・・ ・・・ 17:10 ◎18:45 ●19:45
下菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:11 ◎18:46 ●19:46
菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:01 ・・・ ・・・ 17:11 ◎18:46 ●19:46
中菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:02 ・・・ ・・・ 17:12 ◎18:47 ●19:47
上菅野代 ・・・ ・・・ ・・・ 14:03 ・・・ ・・・ 17:13 ◎18:48 ●19:48
温海川長元屋 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:17 ◎18:52 ●19:52
温海川 ・・・ ・・・ ・・・ 14:07 ・・・ ・・・ 17:17 ◎18:52 ●19:52
木野俣郵便局前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:14 ・・・ ・・・ 17:24 ◎18:59 ●19:59
旧福栄小学校前 ・・・ ・・・ ・・・ 14:16 ・・・ ・・・ 17:26 ◎19:01 ●20:01
越沢 ・・・ ・・・ ・・・ 14:18 ・・・ ・・・ 17:28 ◎19:03 ●20:03
関川 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ◎19:08 ●20:08

エスモール方面行き

印刷用時刻表PDF

(こころの医療センター)・(中央高校) エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢 ・・・ 関川

  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • ○印の赤時刻は、土曜・日曜・祝休日及び12/31は運休。
  • 1/1~1/3は正月ダイヤで運行。
    正月ダイヤはこちら
行先
系統番号 206
073
092
075 071 073 074 073 071 072 071
停留所 越沢・
エスモール
中央高校
エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール
こころの
医療センター
エスモール エスモール エスモール エスモール
関川 6:35 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
越沢 6:40 ・・・ ・・・ 8:50 ・・・ 13:40 ・・・ ・・・ ・・・
旧福栄小学校前 6:42 ・・・ ・・・ 8:52 ・・・ 13:42 ・・・ ・・・ ・・・
木野俣郵便局前 6:44 ・・・ ・・・ 8:54 ・・・ 13:44 ・・・ ・・・ ・・・
温海川 6:52 ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
温海川長元屋 6:52 ・・・ ・・・ 9:02 ・・・ 13:52 ・・・ ・・・ ・・・
上菅野代 6:57 ・・・ ・・・ 9:07 ・・・ 13:57 ・・・ ・・・ ・・・
中菅野代 6:58 ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代 6:58 ・・・ ・・・ 9:08 ・・・ 13:58 ・・・ ・・・ ・・・
下菅野代 6:59 ・・・ ・・・ 9:09 ・・・ 13:59 ・・・ ・・・ ・・・
菅野代公民館前 7:00 ・・・ ・・・ 9:10 ・・・ 14:00 ・・・ ・・・ ・・・
坂の下 7:08 ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○17:00 ・・・
河倉口 7:08 ○7:40 ・・・ 9:18 ・・・ 14:08 ・・・ ○17:00 ・・・
五十川俣 7:09 ○7:41 ・・・ 9:19 ・・・ 14:09 ・・・ ○17:01 ・・・
東目口 7:10 ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○17:02 ・・・
上関根 7:10 ○7:42 ・・・ 9:20 ・・・ 14:10 ・・・ ○17:02 ・・・
中関根 7:11 ○7:43 ・・・ 9:21 ・・・ 14:11 ・・・ ○17:03 ・・・
下関根 7:12 ○7:44 ・・・ 9:22 ・・・ 14:12 ・・・ ○17:04 ・・・
蓮花寺 7:13 ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:05 ・・・
西蓮花寺 7:13 ○7:45 ・・・ 9:23 ・・・ 14:13 ・・・ ○17:05 ・・・
田川コミセン前 7:14 ○7:46 ・・・ 9:24 ・・・ 14:14 ・・・ ○17:06 ・・・
中河原 7:15 ○7:47 ・・・ 9:25 ・・・ 14:15 ・・・ ○17:07 ・・・
町田川 7:16 ○7:48 ・・・ 9:26 ・・・ 14:16 ・・・ ○17:08 ・・・
湯田川温泉 7:20 ○7:55 ○8:35 9:30 12:00 14:20 15:25 ○17:12 ○18:26
湯田川温泉口 7:21 ○7:56 ○8:36 9:31 12:01 14:21 15:26 ○17:13 ○18:27
鶴峰園 ・・・ ・・・ ○8:38 ・・・ 12:03 14:23 15:28 ○17:15 ・・・
湯田川温泉リハビリテーション病院 ・・・ ・・・ ○8:39 ・・・ 12:04 14:24 15:29 ○17:16 ・・・
旧湯田川学校下 7:22 ○7:57 ○8:40 9:32 12:05 14:25 15:30 ○17:17 ○18:28
一本松 7:23 ○7:58 ○8:41 9:33 12:06 14:26 15:31 ○17:18 ○18:29
愛光園 7:24 ○7:59 ○8:42 9:34 12:07 14:27 15:32 ○17:19 ○18:30
二ツ谷 7:25 ○8:00 ○8:43 9:35 12:08 14:28 15:33 ○17:20 ○18:31
岡山 7:26 ○8:01 ○8:44 9:36 12:09 14:29 15:34 ○17:21 ○18:32
国立高専前 7:27 ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:22 ○18:33
新山口 7:27 ○8:02 ○8:45 9:37 12:10 14:30 15:35 ○17:22 ○18:33
高等養護学校前 7:28 ○8:03 ○8:46 9:38 12:11 14:31 15:36 ○17:23 ○18:34
稲生 7:29 ○8:04 ○8:47 9:39 12:12 14:32 15:37 ○17:24 ○18:35
稲生一丁目 7:30 ○8:05 ○8:48 9:40 12:13 14:33 15:38 ○17:25 ○18:36
陽光町 7:31 ○8:06 ○8:49 9:41 12:14 14:34 15:39 ○17:26 ○18:37
旧四小前 7:32 ○8:07 ○8:50 9:42 12:15 14:35 15:40 ○17:27 ○18:38
上肴町 7:33 ○8:08 ○8:51 9:43 12:16 14:36 15:41 ○17:28 ○18:39
七日町 7:34 ○8:09 ○8:52 9:44 12:17 14:37 15:42 ○17:29 ○18:40
一日市通り 7:35 ○8:10 ○8:53 9:45 12:18 14:38 15:43 ○17:30 ○18:41
内川通り 7:36 ○8:11 ○8:54 9:46 12:19 14:39 15:44 ○17:31 ○18:42
本町川端通り 7:37 ○8:12 ○8:55 9:47 12:20 14:40 15:45 ○17:32 ○18:43
山王町 7:37 ○8:12 ○8:55 9:47 12:20 14:40 15:45 ○17:32 ○18:43
日吉町 7:40 ○8:15 ○8:58 9:50 12:23 14:43 15:48 ○17:35 ○18:46
鶴岡駅前③のりば 7:42 ○8:17 ○9:00 9:52 12:25 14:45 15:50 ○17:37 ○18:48
エスモールバスターミナル①のりば 7:44 ○8:19 ○9:02 9:54 12:27 14:47 15:52 ○17:39 ○18:50
道形 ・・・ ○8:22 ・・・ ・・・ ○12:30 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
二中前 ・・・ ○8:23 ・・・ ・・・ ○12:31 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
茅原 ・・・ ○8:24 ・・・ ・・・ ○12:32 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
こころの医療センター ・・・ ○8:25 ・・・ ・・・ ○12:33 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・
中央高校 ○7:51 ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・ ・・・

【正月ダイヤ】湯田川・越沢・坂の下方面行き

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢

  • 1/1~1/3は下記ダイヤで運行します。
  • ※印は湯田川温泉リハビリテーション病院経由。
  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
行先
系統番号 071 076 071 073
停留所 ※湯田川 越沢 湯田川 越沢
エスモールバスターミナル①のりば 11:10 13:15 14:35 16:25
鶴岡駅前②のりば 11:12 13:17 14:37 16:27
日吉町 11:14 13:19 14:39 16:29
山王町 11:14 13:19 14:39 16:29
銀座通り 11:16 13:21 14:41 16:31
南銀座 11:18 13:23 14:43 16:33
七日町 11:20 13:25 14:45 16:35
上肴町 11:21 13:26 14:46 16:36
旧四小前 11:23 13:28 14:48 16:38
陽光町 11:24 13:29 14:49 16:39
稲生一丁目 11:26 13:31 14:51 16:41
稲生 11:27 13:32 14:52 16:42
高等養護学校前 11:27 13:32 14:52 16:42
新山口 11:28 13:33 14:53 16:43
国立高専前 11:29 13:34 14:54 16:44
岡山 11:30 13:35 14:55 16:45
二ツ谷 11:31 13:36 14:56 16:46
愛光園 11:32 13:37 14:57 16:47
一本松 11:34 13:39 14:59 16:49
旧湯田川学校下 11:35 13:40 15:00 16:50
鶴峰園 11:38 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉リハビリテーション病院 11:38 ・・・ ・・・ ・・・
湯田川温泉口 11:40 13:42 15:02 16:52
湯田川温泉 11:40 13:42 15:02 16:52
町田川 ・・・ 13:46 ・・・ 16:56
中河原 ・・・ 13:47 ・・・ 16:57
田川コミセン前 ・・・ 13:48 ・・・ 16:58
西蓮花寺 ・・・ 13:48 ・・・ 16:58
蓮花寺 ・・・ 13:49 ・・・ 16:59
下関根 ・・・ 13:50 ・・・ 17:00
中関根 ・・・ 13:50 ・・・ 17:00
上関根 ・・・ 13:51 ・・・ 17:01
東目口 ・・・ 13:51 ・・・ 17:01
五十川俣 ・・・ 13:52 ・・・ 17:02
河倉口 ・・・ 13:53 ・・・ 17:03
坂の下 ・・・ 13:54 ・・・ 17:04
菅野代公民館前 ・・・ 14:00 ・・・ 17:10
下菅野代 ・・・ 14:01 ・・・ 17:11
菅野代 ・・・ 14:01 ・・・ 17:11
中菅野代 ・・・ 14:02 ・・・ 17:12
上菅野代 ・・・ 14:03 ・・・ 17:13
温海川長元屋 ・・・ 14:07 ・・・ 17:17
温海川 ・・・ 14:07 ・・・ 17:17
木野俣郵便局前 ・・・ 14:14 ・・・ 17:24
旧福栄小学校前 ・・・ 14:16 ・・・ 17:26
越沢 ・・・ 14:18 ・・・ 17:28

【正月ダイヤ】エスモール方面行き

エスモールバスターミナル・鶴岡駅前 湯田川温泉 坂の下 越沢

  • 1/1~1/3は下記ダイヤで運行します。
  • ※印は湯田川温泉リハビリテーション病院経由。
  • ★フリーバス区間:上菅野代~越沢間は、どこでも乗降出来ます。
  • この時刻表は通過予定時刻となります。交通事情等により遅れが出る場合がありますのでご了承下さい。
行先
系統番号 073 074 073 071
停留所 エスモール ※エスモール ※エスモール ※エスモール
越沢 8:50 ・・・ 13:40 ・・・
旧福栄小学校前 8:52 ・・・ 13:42 ・・・
木野俣郵便局前 8:54 ・・・ 13:44 ・・・
温海川 9:02 ・・・ 13:52 ・・・
温海川長元屋 9:02 ・・・ 13:52 ・・・
上菅野代 9:07 ・・・ 13:57 ・・・
中菅野代 9:08 ・・・ 13:58 ・・・
菅野代 9:08 ・・・ 13:58 ・・・
下菅野代 9:09 ・・・ 13:59 ・・・
菅野代公民館前 9:10 ・・・ 14:00 ・・・
坂の下 9:18 ・・・ 14:08 ・・・
河倉口 9:18 ・・・ 14:08 ・・・
五十川俣 9:19 ・・・ 14:09 ・・・
東目口 9:20 ・・・ 14:10 ・・・
上関根 9:20 ・・・ 14:10 ・・・
中関根 9:21 ・・・ 14:11 ・・・
下関根 9:22 ・・・ 14:12 ・・・
蓮花寺 9:23 ・・・ 14:13 ・・・
西蓮花寺 9:23 ・・・ 14:13 ・・・
田川コミセン前 9:24 ・・・ 14:14 ・・・
中河原 9:25 ・・・ 14:15 ・・・
町田川 9:26 ・・・ 14:16 ・・・
湯田川温泉 9:30 12:00 14:20 15:25
湯田川温泉口 9:31 12:01 14:21 15:26
鶴峰園 ・・・ 12:03 14:23 15:28
湯田川温泉リハビリテーション病院 ・・・ 12:04 14:24 15:29
旧湯田川学校下 9:32 12:05 14:25 15:30
一本松 9:33 12:06 14:26 15:31
愛光園 9:34 12:07 14:27 15:32
二ツ谷 9:35 12:08 14:28 15:33
岡山 9:36 12:09 14:29 15:34
国立高専前 9:37 12:10 14:30 15:35
新山口 9:37 12:10 14:30 15:35
高等養護学校前 9:38 12:11 14:31 15:36
稲生 9:39 12:12 14:32 15:37
稲生一丁目 9:40 12:13 14:33 15:38
陽光町 9:41 12:14 14:34 15:39
旧四小前 9:42 12:15 14:35 15:40
上肴町 9:43 12:16 14:36 15:41
七日町 9:44 12:17 14:37 15:42
一日市通り 9:45 12:18 14:38 15:43
内川通り 9:46 12:19 14:39 15:44
本町川端通り 9:47 12:20 14:40 15:45
山王町 9:47 12:20 14:40 15:45
日吉町 9:50 12:23 14:43 15:48
鶴岡駅前③のりば 9:52 12:25 14:45 15:50
エスモールバスターミナル①のりば 9:54 12:27 14:47 15:52

路線バストップへ戻る